Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Амбассадор GARMIN Гейб Джойс выбирает часы ENDURO


Один из про команды GARMIN - Гейб Джойс, бегун и трейлраннер, среди его достижений Hardrock 100 за меньше чем 27 часов, победа на Bighorn 100 и Orcas Island 100 в 2018, прохождение 100-мильного Wind River High Route в 2020 г.

Для таких длинных и сложных маршрутов на расстояния более 150 км. ему нужны были сверхвыносливые часы с GPS, которые смогут соответствовать сложности задачи. Одни из первых часов Enduro ушли на тест именно ему и результаты были именно такими, как мы ожидали. Вот его впечатления после тестирования.



Refrigerator-NoPeople-10.jpg


Помню, почти десять лет назад я был впечатлен временем автономной работы и функциями моих первых GPS-часов, которые проработали 8 часов. Всего 4 года назад я использовал беговые часы одного из конкурентов Garmin на гонке Hardrock 100 – часы продержались 18 часов, но были до смешного неточными. В 2021 году часовые технологии шагнули далеко вперед. В настоящий момент могу сказать, что не знаю ни одного устройства на часовом рынке, как Garmin Enduro, с почти немыслимыми 80 часами работы в режиме GPS, высокой точностью и таким количеством функций, что пальцев сосчитать точно не хватит. После того, как часы для бега эндуро прошли у меня несколько сотен миль зимнего и весеннего горного бега, стало ясно, что они были разработаны для бегунов на ультра дистанции, и для всех, кто любит раздвигать пределы человеческой выносливости. Вот пять моих любимых функций в этих спортивных часах:


1. Это солар часы


Часы Эндуро работают от солнца! Все спортсмены и бегуна на ультра проводят как можно больше времени на улице, при этом, конечно, стараются выбирать хорошую солнечную погоду, так что иметь часы, которые используют энергию солнца, - это логичный и правильный путь. Такое долгое время автономной работы имеет решающее значение для таких приключений, как, например, мой 47-часовой забег по Wind River High Route прошлой осенью.

Refrigerator-NoPeople-2.jpg

2. Очень легкие

Марафоны и трейлраннеры знают, что малый вес снаряжения имеет решающее значение, и каждый грамм буквально на счету. Если вы собираетесь бежать с часами 80 часов подряд, вам не нужно, чтобы тяжелый кусок металла ерзал по запястью. Несмотря на то, что у Enduro самый большой и легко читаемый экран из всех часов, которые я использовал, титановый корпус незаметно легок и весит всего 55 грамм!


3. Продуманный корпус и ремешок

Enduro - это не только легкий вес, но и удобство использования в течение всего дня. Нейлоновый ремешок - это удивительная доработка, к которой я сначала относился с недоверием, но практика показала, что общий комфорт часов определенно улучшается за счет мягкого и регулируемого ремешка. Эти часы не подпрыгивают на руке и не натирают. В частности, во время очень продолжительных тренировок, когда гидратация и температура изменяют вашу кожу, можно в движении точно отрегулировать ремешок - это отличное улучшение!


Refrigerator-People-1.jpg


4. Точные показатели

Легкие и удобные часы с GPS не были бы очень полезны без надежных и точных показателей - а у Enduro их предостаточно. Монитор сердечного ритма на запястье полностью функциональный и эффективный (точность обеспечивается вышеупомянутым регулируемым нейлоновым ремешком). Он настолько точен, что я могу помочь измерить свои жесткие интервальные нагрузки, отслеживая пульс в реальном времени. Другие показатели также актуальны, например, ClimbPro, который показывает уклон в гору и вертикальную скорость, а также скорректированный по температуре и высоте VO2 Max Trail Run.


5. Часы синхронизируются со смартфоном

Как и многие другие, во время пандемии я работаю удаленно из дома, и, чтобы сохранять физическую форму, я выкраиваю время для полуденных пробежек. Интеллектуальные уведомления со смарфона на экране Enduro позволяют мне быстро читать сообщения и электронные письма практически на бегу. Часы также предупреждают меня о предстоящих встречах в Zoom, о которых в турбулентности дня я иногда могу позабыть. В целом могу назвать Enduro моим хорошим помощником, он помогает оптимизировать эффективность работы и жизни и позволяет всегда быть на связи!



Перевод с английского

Количество показов: 1368
26.05.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.