Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Умные часы: характеристики и функции

Умные часы – это многофункциональные гаджеты с функцией смарт. Они предназначены для мониторинга активности, показателей своего физического состояния, навигации, управления оповещениями. В фирменном интернет-магазине Гармин вы можете выбрать достойный вариант часов для прогулок, занятий спортом, плавания, путешествий, экстремального спорта. Чтобы правильно подобрать модель аксессуара, важно понимать отличия гаджетов по функциям и техническим особенностям. Предлагаем разобраться в типах и видах, отличиях, принципах работы спортивных часов.

Часы с функцией смарт: в чем их особенность

Главная особенность современных часов с функцией смарт – возможность сопряжения со смартфоном. При подключении мобильного телефона на дисплее часов отображается информация: звонки, смс, уведомления социальных сетей и другая информация. Такие часы можно использовать и без подключения к смартфону. В этом случае они работают по принципу фитнес-браслета. В зависимости от встроенных функций, умные часы измеряют пульс, уровень кислорода в крови, подсчитывают количество пройденных шагов, калорий, измеряют расстояния, показывают информацию об окружающей среде и обладают отличными навигационными свойствами.

Обзор функций: для чего вам нужны «умные» часы

Удобные в управлении устройства становятся личным помощником в планировании тренировок, прогулок, сна. Часы с функцией смарт могут намного больше, чем ваш смартфон. Большинство моделей Гармин имеют ряд базовых функций. Подробно ознакомиться с техническими характеристиками вы можете на официальном сайте бренда. А сейчас давайте рассмотрим, какие универсальные функции выполняют современные гаджеты.

Управление оповещениями и установка приложений

При сопряжении со смартфоном вы сможете отслеживать на экране уведомления, которые приходят на ваш девайс. Подключите соцсети для мониторинга извещений, отклоняйте или принимайте звонки, мониторьте сообщения, события календаря, устанавливайте будильник. Оставайтесь всегда на связи во время бега, тренировки в зале, прогулок. И даже когда вам не совсем удобно отвечать на сообщения через телефон, часы будут всегда на вашем запястье и помогут не упустить важное событие.

Если вы используете наручные часы в спортивных целях и активного ритма жизни, они:

  • подскажут, когда стоит больше двигаться;
  • предупреждают о критических показателях физического состояния;
  • уберегут вас от стресса и перенапряжения;
  • помогут найти дорогу и вернуться к заданной точке за счет встроенного GPS-трекера.

Владельцы часов Гармин в управлении гаджетом используют приложение Garmin Connect. Для увеличения продуктивности тренировок, устанавливайте приложения с анимированными занятиями на экране часов. Ваши данные, рекорды, физические показатели выгружаются в программу. Воспользуйтесь подсказками умных часов и выйдите на новый уровень тренировок.

Индивидуальные настройки экрана

Базовая информация на дисплее – время и дата. Помимо этого вы можете настроить перечень показателей, которые вам интересны. Например, частота сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, количество пройденных шагов, количество выпитой воды и другие функции в зависимости от выбранной модели часов.

Большинство гаджетов Гармин заботятся о вашем сне. Если во время отдыха часы остаются на запястье, вы сможете отслеживать качество сна. В каталоге умных часов есть множество разработок, заточенных под занятия спортом.

Бесконтактная оплата

Владельцы некоторых моделей используют Garmin Pay для оплаты через терминал в одно касание. За счет встроенного NFC-чипа в часах система считывает информацию о привязанных картах. Для оплаты достаточно поднести гаджет к устройству для считывания.

Разновидности часов с функцией смарт и для чего они нужны

Если вы еще не определились, нужны ли вам умные гаджеты, оцените их преимущества:

  • удобный доступ к информации через дисплей гаджета;
  • простое управление функциями;
  • отслеживание спортивных показателей;
  • грамотное планирование тренировок.

В линейке брендовых гаджетов Гармин вы сможете приобрести умные часы для путешествий, профессионального плавания, авиации. Выберите свой аксессуар в зависимости от поставленных целей. Если у вас есть вопросы по выбору гаджета, обратитесь к специалистам интернет-магазина.

Количество показов: 7461
18.03.2018

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.