Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Tacx Flux 2 Smart — мой помощник в тренировках

Tacx Flux 2 Smart — мой помощник в тренировках


Расскажу про своего нового друга — велостанок Tacx Flux 2 Smart. Это умный велотренажёр под заднее колесо велосипеда. Он относится к новому поколению велостанков с виртуальной реальностью и подходит как для любителей, так и профессиональных спортсменов.

Умный тренажер умеет очень точно измерять мощность, создает реалистичные ощущения поездки и имеет всё необходимое для эффективных велосипедных тренировок в помещении.

Tacx Flux 2 Smart тренажер удобно располагается в комнате благодаря компактному размеру

Велостанок органично вписался в интерьер дома и не занял при этом львиную долю моей комнаты. Но это далеко не единственный его плюс! Tacx Flux 2 Smart Trainer обладает точной системой измерения и при этом выдерживает мощность до 2000 Вт. Он быстро коннектится с нужными нам приложениями, такими как Zwift, TrainerRoad и Tacx. Важно отметить, что станок должен находиться рядом с зарядкой. А ещё лучше напротив зеркала и телевизора, на котором установлен Zwift. Идеальное сочетание🙂

Tacx Flux 2 Smart имеет возможность использовать нужную кассету

При сборке стоит обратить внимание, что в комплект не входит кассета, совместимая с 9-11 скоростной трансмиссией и барабанами Shimano, ее нужно докупить отдельно. Я привезла станок в Триалон-центр, они быстро мне его собрали, после чего я довольная поехала домой делать первую тренировку.

Высокое сопротивление сохраняется на низких скоростях, что позволяет моделировать крутой подъем в гору, а хорошо сбалансированная конструкция и большая площадь основания велотренажера обеспечивают отличную устойчивость. Вы можете легко нагрузить себя как следует, используя подъемы до 16%. В других тренажерах нереально отобразить поездку в такую крутую гору! Идеальное свойство для тренировки мощности и скорости!

Tacx Flux 2 Smart устойчив благодаря широким ножкам

Огромное преимущество этого станка перед всеми моими прошлыми тренажёрами - это тишина при использовании. Раньше, когда я крутила педали, соседи периодически жаловалась на странный звук, плюс он тренажер мешал моей семье. Сейчас же спокойно могу тренироваться хоть в 5 утра, никому не мешая. Tacx Flux 2 Smart Trainer не отвлекает моих близких от их дел - он практически бесшумный даже при больших нагрузках.

Особенностью Flux 2 Smart является прямой привод и система электромагнитного сопротивления. Максимально тихая работа возможна благодаря прямому приводу цепи и звезд, минимальное трение и при этом точная передача информации гарантированы!

Tacx Flux 2 Smart удобно тренироваться, когда рядом телефон, с необходимой программой TACX

Недостатков я не нашла, только если тяжёлый вес, но это необходимо. Вес устройства - 23.6 кг. Тренажёр имеет тяжёлый маховое колесо весом 7.6 кг и даёт минимальную погрешность в показаниях, всего 2,5 %. Он как будто специально создан для того, чтобы вы могли отслеживать свои показатели и прогресс с помощью надежных и точных данных!

Tacx Flux 2 Smart порадовал меня реалистичными ощущениями от поездки и хорошей чувствительностью. В комплекте имеется датчик скорости и частоты вращения педалей, который необходим для грамотного построения тренировочного процесса. Лично мне удобно проводить ftp тесты, выставляю нужные ватты в мобильном приложении.

Tacx Flux 2 Smart помогает в тренировках

Понятное программное обеспечение позволяет планировать и записывать результаты тренировок с помощью смартфона, спортивных часов или компьютера.

Официальный дистрибьютор Garmin Russia предоставляет программное обеспечение Tacx Premium на 1 месяц бесплатно, а также гарантирует постпродажную поддержку и подробные консультации.

Вы можете воспользоваться библиотекой, содержащей более 100 высококачественных реалистичных видео, с которыми можно насладиться поездкой по завораживающим трассам Швейцарии или по покрытым брусчаткой улицам Италии.

Tacx Flux 2 Smart велостанок

Абсолютно точно, современные технологии и стильный дизайн станка Tacx Flux 2 Smart делают его одним одним из популярных и эффективных тренажеров. Если сомневаетесь в покупке, посмотрите на чем тренируются профессионалы. Они выбирают лучшее для своего комфорта и результата!

Уже через месяц использования стало понятно, что со станком Tacx Flux 2 Smart можно реально достичь поставленных целей: скинуть лишний вес, увеличить выносливость, поднять скорость или даже пройти свой первый Ironman! Если к «горящим глазам» и сильной мотивации приложить должные усилия и правильный инструмент, такой как Tacx Flux 2, всё обязательно получится!

Поверьте, я реально влюбилась! Я довольна покупкой, цена/качество полностью соответствуют.

Теперь снег, дождь и холод - не помеха для тренировок круглый год и можно комфортно готовиться к велосезону!

Tacx Flux 2 Smart и красота, стройное тело благодаря тренировкам

Автор: Александра Анчина, мастер спорта по триатлону
Количество показов: 6245
05.04.2022

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.