Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Секреты обаяния Garmin Dash Cam mini в повседневной жизни

Одни вещи созданы быть броскими и яркими, а другим больше под стать скрытность и неприметность. Особенно когда речь касается устройств наблюдения, например видеорегистраторов в машину. И сейчас я хочу рассказать вам про малыша Garmin Dash Cam mini, созданного быть незаметным. Это один из самых крохотных видеорегистраторов, доступных сегодня на рынке.

Dash Cam mini

Размер удивляет

Едва увидев малютку Dash Cam mini, на лице невольно всплывает улыбка. Этот регистратор умиляет своим минимализмом и размерами меньше ключа от машины. Да что там ключа, почти любого другого носимого гаджета и WEB-камеры для ПК. На его фоне даже миниатюрная экшн-камера уже не кажется такой маленькой. На языке цифр это 53х31х29 мм, как небольшой брелок на связку ключей.

Dash Cam Mini

Еще удивил вес 29 грамм, едва ощутимый в ладони. За счет небольшого веса регистратор держится на стекле как влитой и не трясется при езде по неровностям. А для фиксации на лобовом стекле используется простое шарнирное крепление с клейкой основой 3M. Пара таких креплений есть в комплекте, плюс два micro-USB кабеля разной длинны и сдвоенный 2.1A адаптер питания в прикуриватель. Столь же миниатюрный, как и сам регистратор.

Dash Cam Mini

Поставил и забыл

Главная фишка Dash Cam mini в его незаметности — это подчеркивает официальный рекламный ролик Garmin. Конечно, далеко не в каждом авто получится так скрытно разместить регистратор за салонным зеркалом заднего вида. Особенно, если оно с блоком радаров и датчиков дождя. Можно разместить и чуть ниже, а можно аккуратно зафиксировать в углу, например со стороны пассажира.

Dash Cam mini

В сочетании с дополнительным кабелем парковочного питания от Garmin, регистратор Dash Cam mini можно и вовсе сделать полноправной частью авто и не трогать его, покидая авто. Для монтажа адаптера достаточно подключить его к двум проводам у клемм головного устройства и общему минусу, а затем аккуратно провести питание micro-USB под обшивкой стойки и потолка. Все, теперь регистратор самостоятельно может начать запись при фиксации движений в кадре — на парковке всякое может случиться, пока вас нет рядом.

Dash Cam mini

Управление на ваш вкус

Малый вес и размеры Garmin Dash Cam mini легко оправдывают отсутствие аккумулятора. Даже кнопки питания тут нет. Он автоматически включается и начинает запись, стоит вам подключить питание по micro-USB. На противоположной стороне корпуса есть слот под карту microSDXC до 512 ГБ и маленькая кнопка активации микрофона. Вторая кнопка сохраняет запись в специальной папке, а короткие нажатия сохраняют кадр как фотографию. Если ничего не нажимать, запись начнется автоматически и будет сохраняться в общей папке минутными роликами, а как свободное место на флешке закончится, новые ролики будут сохраняться вместо старых.

Dash Cam mini

Но перед монтажом в авто я рекомендую установить на смартфон приложение Garmin Drive. В пару касаний оно заметит работающий регистратор Dash Cam mini и подключится к нему, а вы получите в распоряжение удобный видоискатель для выбора оптимального ракурса картинки.

Dash Cam mini

В приложении доступен минимальный ассортимент настроек и удобный видеоредактор для обрезки ролика. Синхронизация файлов быстрая и осуществляется по Wi-Fi соединению. Интересующий ролик можно скачать сразу на смартфон, а можно позже скинуть данные с флешки на ПК.

Dash Cam mini

Качество записи

Нынешнюю зиму в столице правильнее затянувшейся осенью, а оценивать качество съемки в пасмурную погоду серо и уныло. К счастью, пока Garmin Dash Cam mini побывал в моих руках, удалось застать и солнечные дни.

На примере записи днем можно хорошо оценить широкий динамический диапазон и высокий уровень детализации по всему кадру. Никаких рывков и артефактов при записи нет, а сохраненные снимки и на мониторе хорошо смотрятся.

Ночью качество записи ближе к дорогим регистраторам с экранами и кучей дополнительных фишек. Минимальный уровень шумов и выверенная экспозиция — все это стало приятной неожиданностью. Даже в сложных сценах (с кучей источников света) можно разглядеть номера машин с расстояния трех корпусов, а проезд тоннелей и вовсе лишен задержек в корректировке экспозиции.

Кстати, из настроек картинки доступен лишь выбор разрешения 1280х720 либо 1920х1080. В последнем и сняты примеры, а частота кадров ограничена 30 fps, зато без проседаний в сумерках и достаточно высоким битрейтом.

Круговой обзор от Garmin

Не могу пройти мимо еще одной фишки Garmin Dash Cam mini: возможность работы с другими регистраторами Garmin в целях кругового обзора. В мобильном приложении Garmin Drive можно синхронизировать записи с нескольких (до четырех) регистраторов и сохранить запись в одном ролике. Например, можно установить второй Dash Cam mini сзади и фиксировать происходящее сразу с двух сторон.

Впечатления

Из объективных недостатков Garmin Dash Cam mini можно выделить лишь ограничение по частоте 30 к/с при видеозаписи — в 2020 году ожидаешь 60 к/с как стандарт. Но это, пожалуй, самый существенный недостаток видеорегистратора, ведь по удобству и эргономике малыш и вправду один из самых компактных в классе. Симпатий добавляет приятное управление через приложение Garmin Drive на смартфоне, а высокое качество картинки и безотказность заставляют внимательнее присмотреться к этой модели.


Dash Cam mini
Количество показов: 10000
03.03.2020

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.