Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Обзор навигатора GPSMAP 65s – опыт рыбака



Автор: Даниил Шерстянников, г. Нижний Новгород

Берёшь в руки – маешь вещь! Это первое впечатление, которое возникает при знакомстве с GARMIN GPSMAP 65s. А первое впечатление, как известно, самое верное.


1.jpg



Строгий обрезиненный корпус удобно ложится в руку. Размер цветного экрана 3,6 х 5,5 см. Изображения хорошо читаются при любом освещении. Привычное, в отличие от моего «старого» GPSMAP 78s расположение кнопок управления. Кнопка вкл/выкл справа на боку нажимается большим или указательным пальцем, в зависимости от того, в какой руке лежит навигатор. Питание, как обычно, от 2 батареек АА, которых хватает на 16 часов работы, вес с батарейками 217 грамм. Влагозащищённость по стандарту IPX7 позволяет пользоваться навигатором при сильном дожде и вообще в серьезную непогоду - это сильная сторона всей серии навигаторов GPSMAP.

 

Волей – неволей приходится сравнивать с 78s, которым я пользуюсь уже несколько лет. Конечно, они отличаются внешне, но главное не в этом. GPSMAP 65s поддерживает 5 спутниковых систем: GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS и IRNSS, поэтому время «холодного» старта сократилось до нескольких секунд, + повысилась точность навигации. Для меня это довольно существенный плюс. Часто, придя на точку, в целях экономии энергии выключаю навигатор. Пошёл дальше – снова включил. Разумеется, нет желания долго ждать загрузки. Это на поплавок можно смотреть часами, в ожидании поклёвки, а железку всегда хочется поторопить, будь то компьютер, телефон или навигатор. Так же, бывает необходимость быстро включиться и забить точку.


3.jpg

 

Ещё из-за многополосной системы повысилась точность навигации. Забитые ранее Горьковском водохранилище коряжки нашлись сразу, и не пришлось бурить много лунок. Говорят, что из-за многополосности улучшился приём спутников среди высоких зданий, деревьев, в горах. На водоёме, к счастью, нет домов, деревьев и гор. Но, улучшение точности и качества приёма спутников - точно лишними не бывают.

 


Второй плюс – объём постоянной памяти увеличен до 16 Гб, что достаточно много для туристического навигатора (у моего 78s меньше 2 Гб). Подробные карты Топо с маршрутизацией, дорогами, водными путями и т.п. уже загружены в память, а не хранятся отдельно на флешке. Слот для флешки есть, он находится в батарейном отсеке. При необходимости можно расширить объём памяти. Разумеется, есть возможность заливать свои карты. Этой опцией я обычно пользуюсь при путешествиях на Кольский, предварительно загружая «генштабовскую километровку» нужного участка.

 

2.jpg 

Барометрический альтиметр может пригодиться для отслеживания изменения атмосферного давления, и электронный компас опция полезная.


На рыбалке я стараюсь как можно реже брать в руки смартфон. Инфошума хватает и в городе. Но, могут быть и важные сообщения, например предупреждения от МЧС. GPSMAP 65s можно законнектить по Bluetooth со смартфоном и получать электронную почту и текстовые сообщения непосредственно на навигатор. Не нужно доставать телефон из тёплого сухого кармана.

 

Итого: GARMIN GPSMAP 65s шустрый и удобный в использовании навигатор для рыбалки и туризма.



Количество показов: 3865
26.03.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.