Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Instinct Tactical: испытания жаркими лыжероллерными тренировками

Антон Быков, мастер спорта по лыжным гонкам


Хочу поделиться своими впечатлениями о часах Instinct Tactical с точки зрения профессионального спортсмена.

DSC02444.JPG


Надёжные и защищённые


Часы Garmin Instinct созданы для людей, находящихся в непростых окружающих условиях. Как известно, корпус часов изготовлен из прочного пластика, а сами часы соответствуют военным стандартам армии США MIL-STD-810 по ударопрочности, термостойкости, водостойкости, устойчивы к вибрации. Все эти факторы присутствуют в жизни не только на военных, пожарных и спасателей, но и профессиональных спортсменов, тренировки у которых проходят при любой погоде.

Для лыжников, чей тренировочный процесс длится круглый год, это особенно актуально. Зимой в некоторых регионах температуры опускается до -35 градусов, а летом часто поднимается до +40. В таких условиях тренировки продолжаются, конечно, с корректировкой на погодные условия.


temper.png


Середина лета в Московском регионе в этом году выдалась очень жаркой, в мои тренировочные дни температура воздуха на открытой местности иногда достигала +38. Часы Garmin Instinct продемонстрировали качественную работу даже в такую погоду. В часах Garmin Instinct есть встроенный цифровой термометр, который позволяет определить температуры окружающего воздуха или, например, воды.


IMG_20210606_102230.jpg

Спортивный функционал


В Garmin Instinct есть все основные и самые нужные для профессионального атлета функции. Это и множество спортивных профилей для разных активностей и возможность использования GPS+ГЛОНАСС для увеличения точности измерения расстояний, и важные датчики, как в моделях fenix: термометр и барометр, электронный компас.

Наличие Bluetooth обеспечивает взаимодействие с мобильным приложением Garmin Connect, в котором можно изучить подробную статистику каждой конкретной тренировки, посмотреть свой прогресс, загрузить в часы трек и план предстоящих тренировок. Карта местности также отображается в приложении. 


лыж гонки.jpg   ЧП.jpg


 
Использование нагрудных датчиков пульса HRM-RUN и HRM-TRI позволяет получить еще больше информации и статистики по каждой беговой тренировке.


лыж гонки1.jpg   лыж гонки2.jpg

Смарт-опции


Помимо спортивного применения, Garmin Instinct может успешно использоваться как смарт-часы. При подключении к телефону можно получать данные о погоде, управлять музыкальным плеером, а также получать различные уведомления о событиях в соцсетях, звонках и сообщениях, с возможностью прочтения и быстрого ответа шаблонами буквально за пару нажатий. Если необходимо быть на связи, можно получать уведомления и во время тренировки, а при желании можно их отключить, чтобы не отвлекаться.



otvet2.jpg     probez1.jpg   


Instinct простой по сравнению с более дорогими моделями часов Garmin монохромный экран, но это не уменьшает возможности устройства, функционал которого полностью отвечает его задачам. Пользовательский интерфейс похож на другие модели Garmin, разобраться в нем не составит труда.


roll.JPG


С часами Garmin Instinct я бегал длинные кроссы и кросс-походы, плавал в бассейне, делал силовые тренировки в зале. Были и лыжероллерные тренировки, и заезды на велосипеде. Всё вместе – сотни пройденных километров и десятки тренировочных часов. За это время часы стали мне другом и надёжным напарником. Я рекомендую часы Garmin Instinct всем, кто занимается спортом или ведет активный образ жизни и хочет приобщиться к сообществу Garmin.

zelen2.jpg


Кстати, помимо спортивного применения, эта универсальная модель отлично подходит для использования с городской одеждой и выглядит как стильный аксессуар.


girid.jpg


Количество показов: 2172
12.08.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.