Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Garmin Forerunner 245 Music - часы для активных людей и профессионалов в спорте

Несколько месяцев спортивной работы с Garmin Forerunner 245 Music убедили меня, что эти часы созданы не только для любителей и профессионалов в спорте, но и для обычных активных людей, которые обращают внимание на оставшиеся часы в сутках, которые мы проводим без спорта. Они не идеальны, как и любой другой гаджет. Хотелось бы, чтобы они были немного больше по размеру, имели бесконтактную оплату и даже барометр, но за свою цену и присущий им функционал - это отличная модель.

  • Полный матовый черный ободок украшает усиленный волокном полимерный корпус часов, окруженный пятью кнопками, которые контролируют всю работу Garmin Forerunner 245 Music.
  • Дисплей представляет собой стандартный 1,2 дюймовый экран с разрешением 240 x 240 пикселей, хорошо видимый на солнце. Видимость превосходна как при ярком солнечном свете, так и ночью с встроенной подсветкой.
  • Задняя часть Garmin Forerunner 245 Music содержит оптические датчики HR нового поколения Garmin Elevate вместе с датчиками SPO2, которые включаются для измерения уровня насыщения кислородом во время сна и тренировки.
  • Вес часов всего 38,5 грамма. Они точно не для больших запястий (тут, по моему мнению, намного интересней будет серия 945 или Fenix 5 Plus).
  • Обновление прошивки от сентября 2019 года позволило записывать ЧСС во время плавания в бассейне с помощью встроенных оптических датчиков сердечного ритма.
  • При полной зарядке аккумулятора часы работают около 5 дней при интенсивном использовании (вполне хороший показатель).

Как и все GPS-часы Garmin среднего уровня, Garmin - гаджет со стандартными спортивными профилями, которые точно удовлетворят потребности большинства пользователей.

  • Бег
  • Беговая дорожка
  • Велосипед
  • Плавание в бассейне
  • Бег по пересеченной местности
  • Велотренажер
  • Гребной тренажер
  • Ходьба
  • Ходьба в помещении
  • Силовой тренажер
  • Кардио
  • Йога
  • Эллипсоид
  • Степпер

Единственным очевидным ограничением является то, что Garmin Forerunner 245 Music не позволяет работать в режиме триатлон или дуатлон (мультиспорт). Но, как я писал ранее, в них отдельно есть профили плавания в бассейне и езды на велосипеде в помещении / на открытом воздухе.

Каждый спортивный профиль может быть дополнительно настроен с точки зрения отображения статистики на экране, к примеру, 2 или 4 поля данных на экране. Опция настройки является практичной в этом аспекте и может быть сделана непосредственно с самого устройства, а не через мобильное приложение.

В паре с модулем Garmin Running Dynamics Pod можно следить за частотой шагов, длиной шага, временем контакта с землей и балансом, вертикальными колебаниями и вертикальным соотношением.

Встроенный пульсометр и нагрудный HRM-Run на беговой дорожке.

Встроенному датчику удалось отследить ЧСС близко к тому, что записал нагрудный монитор сердечного ритма HRM-Run. Единственный сегмент, где он показал неточные данные, был частью силовых тренировок.

Встроенный пульсометр и нагрудный HRM-Run в интервалах.

Записанная частота пульса датчиком на запястье Garmin Forerunner 245 Music также была близка к той, которую зафиксировал HRM-Run.

Встроенный пульсометр и нагрудный HRM-Run - трейл.

Тут я всегда люблю бежать с музыкой. Разогнал пульс до 185.
И тут данные с HRM-Run и встроенным датчиком сильно не отличались.

Для лучших показателей ЧСС, я бы порекомендовал вам отложить нагрудный ремень HRM и пользоваться оптическим датчиком измерения ЧСС. Очень удобно и как показала практика – точно.

  • Глобальная навигационная спутниковая система (GNSS)

Garmin Forerunner 245M позволяет работать в 3 режимах: GPS, GPS+ ГЛОНАСС, GPS + Galileo.

В режиме тренировки вы можете выбирать запись данных через интеллектуальный режим, ежесекундно или режим Ultratrac.

В городах, таких как Москва (особенно в центре!) большинство GPS-часов испытывают трудности из-за многочисленных высоких зданий или спец. объектов. С точки зрения производительности, я бы сказал, что Forerunner 245 неплохо подходит для городского использования. Они очень быстро получают сигналы GPS даже в сложных городских условиях.

В период обзора FR245M я также одновременно использовал Forerunner 920XT ( до сих пор, на мой взгляд, эта модель занимает лидирующее место в рейтинге мульти-спортивных часов). Оба носимых устройства могли блокировать сигнал GPS обычно в течение одной или двух минут. Но на FR920 четкость измерения дистанции стала со временем «хромать». FR245M отличаются наибольшей точностью.

  • Функции отслеживания фитнеса и активности

- Показатели, измеряемые часами и затем используемые при помощи алгоритмов компании Firstbeat, позволяют буквально ощутить, сколько осталось у Вас энергии. Ежедневный стресс и физическая активность могут быстро снизить уровень вашей энергии, в то время как моменты сна и восстановления повышают этот показатель. Я вижу, как уровень энергии моего тела достигает 100 %, если я сплю достаточное количество времени, или падает до 90 с небольшим, если я уделял сну мало времени.

Forerunner 245 Music

Я вспоминаю, как однажды у меня был сложный рабочий день, за которым следовала напряженная тренировка, и после этого я не мог получить уровень энергии выше 80 даже после полной ночи сна - явный признак того, что я перенапряг себя накануне.

Для меня это наблюдение было особенно полезным при принятии решения о выборе между простой беговой тренировкой в легком темпе или напряженной интервальной тренировкой к концу дня.

На Garmin Forerunner 245 Music график энергии тела строится вместе со считыванием напряжения ВСР (Вариабельность сердечного ритма) в течение всего дня.

Многие пользователи устройств Garmin уже знакомы с расчетом максимального значения VO2, тренировочной нагрузкой, состоянием тренировки, подсказками по времени восстановления и эффектом тренировки. Эти измерения, лицензированные Firstbeat, помогают понять эффективность тренировки и определить, есть ли прогресс или вероятность получения травмы при сверхнагрузках.

Garmin Forerunner 245 Music

Просматривая записи занятий, я заметил, что теперь можно исследовать каждый круг, чтобы детально увидеть подробную статистику для этого отрезка - частоту сердечных сокращений, темп, калории, частоту вращения педалей и т. д. Это очень хорошее улучшение для пользователей, которым необходима более точная аналитика тренировок.

Конечно же, Garmin понимает, что им нужно сделать больше, чтобы представить статистику в более информативной форме, и они делают это. Я думаю, что у меня есть право утверждать, что незначительные улучшения более эстетичны, и я их уже оценил. Однако отслеживание сна все еще не отражается на часах, доступно только в мобильном приложении Garmin Connect после синхронизации.

  • Пульсоксиметрия

Усовершенствованный оптический датчик ЧСС теперь обладает возможностью измерения параметра SP O₂ - определяет процентное содержание кислорода в организме с помощью метода пульсоксиметрии (Pulse Ox). Согласно Garmin, в норме это значение должно быть 95% или выше, но на него могут влиять высота, активность и здоровье человека. Вы можете настроить в Garmin Forerunner 245 Music автоматическое измерение уровня Sp O₂ во время сна или измерять их вручную.

Garmin выделил два момента, при которых нельзя ссылаться на показатели из устройства Garmin Forerunner 245:

- Низкий уровень Sp O₂ во время сна может означать необычное положение сна (необязательно это ситуация с низким насыщением крови кислородом);

 Sp O₂

- Кроме того, это не медицинское устройство. Оно не предназначено для использования при диагностике или для поставки диагноза.

  • Livetrack

Когда вы тренируетесь в зоне доступа подключенного мобильного устройства, вы можете активировать функцию LiveTrack, которая поделится вашим треком и местоположением в режиме реального времени с небольшим запаздыванием с предварительно установленными контактами.

Когда я выхожу на ультрастарт, на 6-8 часов бега в лесах, я делюсь своим местоположением с близкими, чтобы они могли видеть, где я нахожусь, и с какими результатами преодолеваю дистанцию. Важно!!! Подключенное мобильное устройство должно находиться в пределах досягаемости, потому что часы используют мобильное соединение телефона для включения прямой трансляции.

  • Оповещение о помощи

Оповещение о помощи - это еще одна полезная функция, если вам требуется помощь. (Опять же, поблизости должен находиться подключенный смартфон). Длительное нажатие на верхнюю левую кнопку часов активирует функцию помощи: сообщение будет отправлено предварительно установленному вами контакту вместе с вашим текущим местоположением.

Вся отслеживаемая статистика и записанные действия из FR245M автоматически (при настройке) синхронизируются с приложением Garmin Connect или веб-платформой. Обзор данных также доступен на самих часах.

Очень удобный и информативный сервис доступен на смартфоне, планшете, ноутбуке, стационарном компьютере. Синхронизация приложения со смартфоном или ПК происходит быстро. По завершении процесса открываются настройки аккаунта с разделами тренировок. Можно выбрать наиболее подходящие для пользователя области и календарь тренировок для более детального анализа показателей. Графики анализа ваших тренировок с часами будут более подробными на ПК, чем в мобильном приложении.

  • Резюме

Garmin Forerunner 245

Garmin Forerunner 245 Music – это отличный компаньон для беговых тренировок, обладающий полным функционалом, который может понадобиться бегуну с GPS-часами. Это устройство с доступной ценой, оснащенное монитором сердечного ритма на запястье, индивидуальными планами тренировок и функциями безопасности. GPS-трекинг на высоте, а набор обучающих метрик делает нас умными бегунами.

Прекрасный дизайн и быстродействие часов Forerunner 245 выделяет эту модель в линейке умных часов Garmin.

Garmin Forerunner 245

Автор: А.Валуйкин


Количество показов: 10037
05.12.2019

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.