Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Пробежать марафон и не умереть: рассказы пользователей часов Garmin – финишеров 10-го Московского марафона на дистанции 42,195 км

Юбилейный Московский марафон прошел в столице 17 сентября. Популярность марафонского бега растет год от года: в этот раз на главный марафон страны зарегистрировались рекордные 38 000 человек!

Полная марафонская дистанция - серьезное испытание даже отлично подготовленных спортсменов. Достаточно вспомнить трагическую участь первого в истории марафонского бегуна, древнегреческого воина Фидиппида, чтобы вновь и вновь задуматься о том, какой колоссальной мобилизации всех ресурсов организма, огромного мышечного и волевого напряжения требует столь длительный бег.

MM1.jpg

Грамотно тренироваться к гонкам, полагаясь не на ощущения, а на показатели статистики и аналитики, чтобы пробегать дистанцию мечты без вреда для здоровья помогут спортивные смарт-часы Garmin.

Поздравляем с выдающимся достижением всех, кто добежал до финиша, и желаем спортивных успехов и здоровья всем бегунам!

Прочтите реальные истории пользователей спортивных часов Garmin Fenix, преодолевших заветную отметку на Московском марафоне-2023.


Дмитрий Иордан, Рязань, Fenix 3hr: 


finish.jpg


Тот, кто пожертвовал малым, добьются малого. А тот, кто хочет многого, знает, что ему придется пожертвовать многим. Московский марафон - моя хорошая традиция которую веду с 2015 года (1 раз пропустил в 2020 году, был в походе на Камчатке).

Bth.jpg

В этот раз наконец-то я был спокоен, как говорится, без шума и пыли, хотя пыль от моих кроссовок постояла, последние 2 км немного прибавил.

На этот сезон, кстати, не регистрировался и даже не думал, что побегу, но слот на 42 км за несколько дней вдруг предложил мой хороший товарищ Сергей, с кем бегали Афинский марафон в 2018 году в Греции.


route42.2.jpg

На 42 км слот на марафон, я не бегал 3 месяца! Не смог отказаться. Я знал, что меня ждёт боль и страдания. Выпил пол-литра колы, съел 300 гр. апельсинов и один банан. Смотрел как бегут другие, фотографировал, снимал видео, в общем полностью насладился процессом медленного бега:)

di.jpg

Итог, 42 км. 195 метров за 3 ч. 23 минуты, мне медаль! Мегакрутой день, и самое главное - тёплый, жаркий, такое редко бывает на Московском марафоне, те кто был - знают, а те кто будут - прочувствуют!

Fenix3 hr.jpg



Алексей Жернаков, Екатеринбург, Garmin Fenix 7х:

Его величество Московский Марафон! Боялся я его, конечно, больше, чем он есть на самом деле.

Первые 5 км держал темп 5:05-5:00, размялся плохо, не успел разогнать темп, решил размяться на трассе. Настраивался на работу после 25 км, но периодически "накрывало", тяжело было контролировать темп, и выбегал по 4:30, но вовремя удалось осаживать себя.

Gernakov.jpg

Часы вначале вроде еще что-то похожее на реальный темп показывали, но после 10 км, на дисплее были цифры 17:00-25:00.

Потерял где-то по пути обезболивающие (хотел перестраховаться от спазмов и выпить на 30-м километре). Как раз там левая стопа дала о себе знать, пришлось терпеть. Солевые таблетки принимал раз в 40 минут. Гели каждые 30 минут. Хорошо, что воду выдавали в бутылках, а не в стаканах. Маленькие бутылки очень удобны для поясной сумки.

GernakovMedal.jpg

Вообще по темпу никак не ориентировался. С одной стороны, это плохо - непонятно, как иду по цифрам, с другой стороны - не отвлекался на цифры, бежал по состоянию. С одним парнем до 25 км шли вместе, то он впереди, то я. После 35 я стал пытаться что-то «выдавить из себя», вроде получилось сносно.

Сonnect.jpg

Последние 3 км как в тумане. Выдал все, что смог! На финише улыбался. Думал, ноги не будут ходить. А нет, нормально. Как будто и не устал)) Но потусить желания не было.

Доволен прохождением дистанции, мои цели были в районе 3:30-3:40, а оказалось даже лучше.



Фото: Д. Иордан, А. Жернаков
Количество показов: 6661
20.09.2023

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.