Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Открытое Первенство Garmin по спортивному ориентированию 1 июня: как это было

Жаркое солнце, ожесточенная борьба и накал страстей - таким нам запомнится Открытое Первенство Garmin по спортивному ориентированию 1 июня. Более 400 участников из разных городов, вышедших на старт, получили самые яркие впечатления, никто не ушел без полезного подарка от Garmin.

Стартовый городок располагался в уютном московском парке недалеко от м. Зябликово, а основная часть дистанций протяжённостью примерно от 4,5 до 9,5 км проходила за МКАДом. Пересекая его по надземному переходу, спортсмены попадали в дремучий, почти таёжный лес: преодолевали высокие заросли крапивы, перебирались вброд через затягивающее болото.

Как и ожидалось, борьба в сильнейших группах была острой и захватывающей - за её ходом можно было наблюдать на мониторе GPS- трансляции в стартовом городке. У мужчин в элите первым стал мастер спорта из Белгорода Иван Кучменко – он справился с дистанцией за 45 минут и 26,71 секунд. Его товарищ по команде Михаил Кулешов занял третью ступеньку пьедестала, а серебро завоевал Григорий Соколов, уступивший лидеру всего 4 секунды. У девушек в группе Ж21 победительницей стала молодая талантливая спортсменка Вероника Калинина, преодолевшая дистанцию за 48 минут и 42 секунды. На две минуты позже пришла МСМК Наталья Ефимова, еще примерно через минуту финишировала Мария Химочкина.

Не обошлось без неожиданных трудностей, возникших за несколько часов до старта: ранним утром 1 июня постановщики трассы столкнулись с проблемой перекрытия одного из участков трассы из-за деятельности местных городских служб, ведущих ремонтные работы в зоне проведения соревнований. В экстренном порядке участок дистанции был изменен, о чем спортсмены были предупреждены на предстартовом брифинге.

Главный судья Открытого первенства Garmin по спортивному ориентированию Владимир Люк поблагодарил всех участников и гостей соревнований и принес извинения за задержку старта, происшедшую из-за изменения участка дистанции по независящим от организаторов причинам. «Преодоление естественных препятствий - важная часть спортивного ориентирования. За этим люди и приезжают на соревнования. Все основные препятствия придуманы самой природой. Использовать их, чтобы сделать маршрут сложным, неожиданным, интересным - в этом и заключается правильная работа службы постановки дистанции. Естественные препятствия всегда влияют на место спортсмена в финишном протоколе. Спортивное ориентирование непредсказуемо, за это мы и любим его! Спасибо компании «Навиком» за организацию этого праздника. Спасибо всем, кто пришёл сегодня на старт и провёл с нами этот прекрасный день!» - резюмировал Владимир Люк.

На церемонии награждения призеры в сильнейших группах М21 и Ж21 получили денежные призы, а призёры в возрастных группах – подарочные сертификаты и ароматные пряники Garmin. Несколько запасных пряников досталось участникам и зрителям, правильно ответившим на вопросы ведущего в ходе весёлой викторины о Garmin. И, конечно, увесистые медали Открытого Первенства Garmin по спортивному ориентированию с уникальным тематическим дизайном стали ценными экземплярами в коллекциях завоевавших их спортсменов.

Открытое Первенство Garmin
Количество показов: 2509
04.06.2019

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.