Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Обновление прошивки эхолотов и картплоттеров GARMIN

Обновление программного обеспечения морских приборов Garmin в мае 2020 года было выполнено с целью улучшения функционала устройств для спортивной рыбалки и предоставления новых, расширенных возможностей пользователям этого оборудования. Изменения коснулись комбинированных устройств ECHOMAP Plus и ECHOMAP Ultra; картплоттеров GPSMAP 722, 922, 1022, 1222, 1222 Touch и 7400, а также картплоттеров премиального класса GPSMAP 8400. Все эти приборы теперь обладают новыми возможностями и улучшенными функциями. Узнаем, что в чём же заключаются обновления:

1) Увеличение скорости прокрутки экранов МФД Для улучшения чёткости изображения данных сканирующих датчиков нижнего и бокового сканирования ClearVü и SideVü были внесены изменения в скорость прокрутки экранов. Каждый многофункциональный дисплей будет прокручивать изображение с датчиков с оптимальной скоростью, с возможностью выбора нормальной скорости прокрутки или скорости прокрутки по умолчанию. Скорость прокрутки по умолчанию была увеличена с 4 до 5. Автоматическая скорость прокрутки была немного увеличена для улучшения качества изображения. Garmin рекомендует использовать нормальную скорость прокрутки (уровень 5). Таким образом, снижается вероятность помех при просмотре изображения.

РисунокА.png

2) Блокировка устройства Garmin с помощью Pin-кода Эта возможность была внедрена для дополнительной защиты эхолотов/картплоттеров Garmin от кражи или несанкционированного доступа к ним. В качестве PIN-кода пользователь может выбрать и запомнить 6-значное число, а также указать три контрольных вопроса для восстановления PIN-кода. Эти вопросы могут быть как стандартными, выбранными из предложенных, так и созданными самим пользователем. Они необходимы для сброса PIN-кода в случае, если пользователь его забыл.

Блокировка pin-кода .png

Если Вы решили применить блокировку экрана, никто другой кроме Вас, в том числе и специалист Garmin, не сможет получить доступ к устройству или использовать его функции до тех пор, пока не будет введен правильный PIN-код.

3) Усовершенствование пользовательского интерфейса автопилота – быстрая настройка с помощью кнопок Эта функция позволяет корректировать направление движения судна с помощью ручки на кнопочном многофункциональном дисплее или устройстве GRID™ 20. Функция доступна только в том случае, когда выбраны виртуальные устройства автопилота; в противном случае GRID работает как обычно.

4) Усиление информативности активных сигнализаций Для большинства сигнализаций красного и желтого уровня над кнопкой “Info" SCC появится ряд светодиодов, которые будут гореть до тех пор, пока не исчезнут условия, приведшие к срабатыванию сигнализации. При нажатии на кнопку “Info“ в разделе меню «Менеджере предупреждений» появится значок, совпадающий по цвету с цветом светодиодов. Для отключения сигнализации пользователь должен перейти к разделу «Менеджеру предупреждений» и выбрать опцию "Clear Warning Manager “(очистить менеджер предупреждений).

Усиление информативности активных сигнализаций

Новое ПО можно загрузить бесплатно на сайте Garmin.com, или используя приложение ActiveCaptain®. Также на сайте можно обновить морские карты G3.

Обобщенная информация с указанием моделей эхолотов/картплоттеров Garmin представлена в ТАБЛИЦЕ обновленных функций

Таблица обновленных функций

Ссылка на гидру без тор соединения по материалам сайта.

Количество показов: 4319
25.05.2020

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.