Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Новинки для дайвинга Garmin Descent Mk2 и Descent T1: безопасность погружений и активный отдых на суше

Серия новых устройств для дайвинга— подводные компьютеры в формате смарт-часов Descent Mk2 и Descent Mk2i, а также передатчик Descent T1— составили экосистему приборов Garmin нового поколения, которые пригодятся любителям погружений и на глубине, и на берегу.

1.jpg

Исследуйте оба мира, подводный и наземный, с помощью линейки компьютеров для дайвинга Descent Mk2 и Descent Mk2i, выполненных в формате смарт-часов.

Увеличенный на 36% яркий дисплей, закрытый выпуклым сапфировым стеклом, герметичная индуктивная технология кнопок, настраиваемые поля данных с подробной информацией о погружении и самые востребованные функции для ежедневного использования - всё это делает устройства Garmin Descent Mk2 и Descent Mk2i наиболее совершенными компьютерами для дайвинга в формате часов на современном рынке.

Дайвинг-компьютеры серии Descent Mk2 включают несколько режимов погружения и специализированные функции, обеспечивающие безопасность ваших погружений. Помимо опций для нахождения под водой, смарт-часы Descent Mk2 оснащены богатым функционалом, который пригодится на берегу. Так, новинки имеют встроенные датчики ABC с подводным 3-х осевым компасом и GPS-приемником для работы на поверхности, с помощью которого можно отметить точку начала и окончания погружения1.

man.jpg

Инновационные устройства для дайвинга

Приборы серии Garmin Descent Mk2 поддерживают несколько режимов погружения с однокомпонентной или многокомпонентной газовой смесью (включая нитрокс, тримикс и 100% O2), режим «Gauge», фридайвинг, фридайвинг-охота и режим регенеративного дыхательного аппарата с замкнутой системой.

Descent Launch Stills_0003_Layer 2.jpg

Смарт-часы имеют подводный 3-х осевой компас и отображают глубину, время погружения, температуру, NDL/TTS, скорость погружения и всплытия, используемую газовую смесь, показатель PO2, загрузку N2, информацию о декомпрессии и остановках безопасности, время суток и прочее. Все эти данные отображаются на чётком цветном дисплее с диаметром 1,4” с отличным качеством изображения даже при ярком солнечном свете. Размер дисплея на 36% больше по сравнению с моделью Descent Mk1, предшественником новых моделей Garmin в коллекции дайвинг-компьютеров.

Информация о погружениях автоматически заносится в новое бесплатное приложение4 Garmin Dive, предоставляющее возможности для их подробного анализа, включая максимальную глубину и время, проведенное на дне, а также карту с точками начала и завершения погружения5.

Поисковая функция приложения Garmin Dive позволяет просматривать более 2700 мест для погружений по всему миру. Кроме того, часы поставляются с предзагруженной базой данных лучших мест для занятий дайвингом. Информация о приливах в смарт-часах Descent Mk2 поможет выбрать лучшее место и время для погружений.

Descent Launch Stills_0004_Layer 1.jpg

Отличия модели Descent Mk2i

Устройство Descent Mk2i сопрягается с передатчиком Descent T1 с помощью технологии Garmin SubWaveTM, чтобы у дайвера под рукой всегда была информация о давлении в баллоне1. SubWave – революционная система связи на базе сонара – обеспечивает улучшенные показатели дальности и надежности связи по сравнению с традиционными системами интеграции.

Дайверский компьютер Descent Mk2i способен одновременно вести наблюдение за показателями давления, получаемыми от сопряженных передатчиков Descent T1 (до пяти, каждый продается отдельно) через сеть данных сонара SubWave, что позволяет дайверам просматривать данные давления в баллоне, оставшееся время подачи воздуха, скорость потребления газовой смеси, а также вести наблюдение за другими дайверами или дополнительными баллонами на расстоянии до 10 метров. Такие возможности делают комбинацию Descent Mk2i и Descent T1 идеальным выбором для инструкторов.

2.jpg

Модель Descent Mk2i выпускается с титановым, а не стальным, как у часов Descent Mk2, безелем, а также с титановым браслетом, помимо входящего в комплект силиконового ремешка.

Полезны не только под водой

На суше приборы серии Descent Mk2 используются как премиальные мультиспортивные смарт-часы с поддержкой нескольких глобальных спутниковых навигационных систем, широким набором предзагруженных спортивных приложений, встроенным пульсометром и пульсоксиметром 3, улучшенными тренировочными функциями, топографическими картами для навигации, бесконтактным платежным сервисом Garmin Pay, возможностью хранения и воспроизведения музыки, умными оповещениями от сопряженного смартфона.

Например, среди спортивных профилей, помимо привычных уже видов спорта, таких как бег, велосипед, йога, кардио и силовые тренировки, в новых часах вы найдете занятие «гольф», а также загруженные цветные карты 42 000 + полей для гольфа по всему миру. А если вы предпочитаете горные лыжи или сноуборд, к вашим услугам карты более 2000 всемирно известных горнолыжных курортов, с названиями и обозначениями уровней сложности трасс, уже загруженные в ваши часы.

Комфорта в повседневной жизни добавят такие полезные функции смарт-часов Descent Mk2 как оповещения о вызовах, текстовых сообщениях и напоминаниях календаря прямо на экране устройства, Garmin Pay для бесконтактных платежей, возможность хранения музыки с поддержкой совместимых сервисов и пульсоксиметр для наблюдения за насыщением крови кислородом.

«Дайверские часы серии Descent Mk2 и передатчик Descent T1 – это устройства премиального класса для приключений под водой и на суше», - говорит Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент компании Garmin по международным продажам. – «Применив наш опыт в морском гидролокационном оборудовании, мы смогли разработать собственную технологию сонара SubWave, устанавливающую стандарты качества показателей дальности и надежности для дайверского сообщества».

Модели Descent Mk2 и Descent Mk2i обеспечивают до 16 дней работы от батареи в режиме смарт-часов и до 80 часов в режиме дайвинга. Устройство Descent Mk2i может автономно работать до 32 часов при сопряжении с передатчиком Descent T1, использование которого допускается на глубине, соответствующей давлению 11 ATM.

3.jpg

Батарея Descent T1 обеспечивает до 110 часов в режиме погружения. В качестве источника питания используется заменяемая пользователем батарея CR123.

Предзаказ 8 (800) 775 3648


1 Требуется дайвинг-компьютер Descent Mk2i, сопряженный с передатчиком Descent T1 (продается отдельно)
2 При сопряжении с совместимым смартфоном
3 Данное устройство не является медицинским оборудованием, и оно не предназначено для использования в целях диагностики или мониторинга любых медицинских состояний;
4 Требуется приложение на совместимом смартфоне, сопряженном с Descent Mk2 или Descent Mk2i
5 Отслеживание GPS и спутниковая связь не работают под водой
Количество показов: 6017
21.10.2020

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.