Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Морской спутниковый компас Garmin MSC10: точный расчёт направления и местоположения судна

Новый морской спутниковый компас MSC™ 10 поможет определить точное направление движения, как бы далеко от берега вы ни находились.

Работа компаса с несколькими спутниковыми системами обеспечивает более быстрый и надёжный расчет местоположения судна. Многополосный приемник глобальной навигационной спутниковой системы (L1 и L5 GPS) обеспечивает точность положения в пределах 1 метра с частотой обновления 10 Гц и точность направления 2 градуса RMS в динамических ситуациях.

Рисунок1.png

Устройство оснащено интегрированной системой курсовертикали для лучшего определения направления с помощью GPS-приемника на высоких скоростях. Кроме того, компас на основе GPS не подвергается воздействию магнитных наводок.

Морской спутниковый компас MSC 10 позволяет получать информацию о вертикальной качке прямо на экране картплоттера Garmin по сети NMEA 2000® благодаря простой интеграции в морскую экосистему Garmin.

Вы можете использовать устройство MSC™ 10 в качестве основного датчика для автопилотов и прочих бортовых систем, когда требуется точная информация о направлении. Предусмотрен плавный переход от показаний направления на основе GPS-приемника к показаниям на основе резервного магнетометра в случае потери спутникового сигнала*.

Устройство легко устанавливается с помощью входящего в комплект крепления для мачты. Также в коробке с устройством поставляется монтажный крепеж, магистральный/ ответвительный кабель NMEA 2000® длиной 6 метров, тройник-коннектор NMEA 2000 и документация.
Корпус устройства изготовлен из проклеенного высокопрочного пластика; водонепроницаемость прибора соответствует стандарту IPX7.

Новинка совместима с картплоттерами Garmin GPSMAP 723/923/1223 и GPSMAP 84 серии.

*Для поддержки показаний направления от магнитометра требуется провести его калибровку.
Количество показов: 1246
27.04.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.