Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Первые навигационные устройства Garmin со спутниковой связью inReach

Шаффхаузен, Швейцария, 4 января 2017 г. – Компания Garmin объявила о выходе на рынок двух первых устройств с технологией спутниковой связи inReach — inReach SE+ и inReach Explorer+. Новинки обеспечивают связь, обмен данными о местоположении, навигацию и важные функции передачи сигналов бедствия для всех любителей путешествий на земле, на воде и в воздухе. Цель гаджетов — повысить уровень безопасности путешественников и подарить спокойствие их близким, которые остались дома.

Используя глобальную спутниковую сеть Iridium, пользователи приборов inReach SE+ и inReach Explorer+ могут обмениваться текстовыми сообщениями с любыми номером мобильного телефона, адресом электронной почты или другим устройством inReach. Даже выходя за пределы сотовой сети, вы будете всегда оставаться на связи с вашими близкими.

В обеих моделях используется интерактивный сигнал бедствия для получения помощи от GEOS®, круглосуточного всемирного центра наблюдения за поисково-спасательными операциями. А после приема сигнала бедствия пользователи inReach могут общаться с опытными специалистами GEOS, чтобы сообщить им подробности о несчастном случае и получить от них подтверждение, что помощь близка. Кроме того, пользователи могут задать в устройстве контактных лиц для чрезвычайных ситуаций, которые также будут оповещены при передаче сигнала бедствия.

«Наши пользователи давно хотели получить оборудование для спутниковой связи, и мы рады выполнить их просьбу и представить вашему вниманию первые устройства Garmin inReach, — говорит Мартин Реш, старший менеджер по оборудованию для активного отдыха региона Европа, Ближний Восток и Африка. — Приборы inReach SE+ и Explorer+ принесут пользу путешественникам, их друзьям и близким дома, обеспечивая спокойствие и для людей, путешествующих по всему свету и желающих оставаться на связи».

Обе модели inReach SE+ и inReach Explorer+ оснащены встроенным высокочувствительным GPS-приемником, обеспечивающим базовые навигационные функции, данные местоположения и слежение, чтобы пользователи могли перемещаться по выбранным курсам, создавать маршрутные точки и находить обратный путь по записанному электронному треку.

Модель inReach Explorer+ отличается тем, что в нее добавлены предзагруженные топографические карты Европы, встроенный барометрический альтиметр и электронный компас. Благодаря онлайновой функции MapShare прибор inReach может передавать путевые данные пользователя (например, треки и маршрутные точки) с заданным интервалом, чтобы друзья и близкие могли отслеживать перемещения пользователя, запрашивать обновление местоположения и обмениваться сообщениями.

При использовании совместимого смартфона2 модели inReach SE+ и Exporer+ могут синхронизироваться с бесплатным приложением Earthmate для еще большей совместимости и удобства. С помощью этого приложения можно получить доступ к неограниченному количеству карт и изображений аэрофотосъемки. Кроме того, пользователи могут приобрести тарифные планы для получения точных прогнозов погоды, актуальных для текущей местности.

Каждый прибор inReach предоставляет бесплатный доступ к облачному порталу Explore, с помощью которого пользователи могут планировать поездки и маршрутные точки, выполнять синхронизацию и управлять своим устройством, хранить все отслеживаемые данные и т.д.
Яркий трансфлективный дисплей новинок отлично подходит для работы на открытом воздухе. В устройствах простой пользовательский интерфейс и защищенная от случайного нажатия кнопка сигнала бедствия, что делает связь в чрезвычайных ситуациях простой и интуитивно понятной.

Батарея inReach SE+ и Explorer+ обеспечивает до 100 часов работы в режиме слежения и до 30 дней в экономичном режиме без подзарядки. Прочные устройства, разработанные по стандартам Garmin, не боятся неблагоприятных условий. Приборы являются ударостойкими и водонепроницаемыми по стандарту IPX73.

Для получения доступа к сети Iridium и связи с помощью прибора inReach SE+ или Explorer+ требуется активная подписка на обслуживание. В зависимости от уровня использования пользователи могут выбрать годовой контракт или гибкий тариф с помесячной оплатой, что позволяет им платить за услуги только тогда, когда они в них нуждаются. Устройства inReach SE+ и inReach Explorer+ поступят в продажу в первом квартале 2017 г.

В течение десятилетий компания Garmin разрабатывает для любителей активного образа жизни новые GPS-устройства для навигации, оборудование беспроводной связи и различные приложения. Компания Garmin работает в пяти основных направлениях, включая автомобильное, авиационное, морское и спортивное оборудование, а также приборы для активного отдыха. Более подробно ознакомиться с приборами компании можно на www.garmin.ru и в социальных сетях бренда – https://www.facebook.com/garmin.ru, https://www.instagram.com/garminrussia/, https://vk.com/russiagarmin.

1 Предзагруженные карты inReach TOPO не совместимы с другими устройствами Garmin; другие карты Garmin не совместимы с этим устройством.
2 Требуется совместимый смартфон. см. Garmin.com/BLE.
3 См. Garmin.com/waterrating.

Количество показов: 4653
23.01.2017

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.