Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Гонка Swimrun с часами Garmin Fenix 7Х: беги, плыви, и снова


Что за дисциплина такая - swimrun? Это трейл в формате "беги, плыви и снова". Никаких переодеваний, никаких транзитных зон. Бежишь в плавательных очках и лопатках, на поясе - аптечка и колобашка. Плывёшь в беговых кроссовках. Всё необходимое постоянно с собой.

Гонка Come on SWIMRUN - большой праздник спорта, в своём стиле, держит уровень идеального эвента. Ламповая тусовка, чёткая организация, грамотно размеченная дистанция, красивая локация. На финише массаж, плов, баня и безалкогольное пиво.

arch.jpg

Это не триатлон, это что-то совсем другое. Сюда всегда хочется ещё. Рекомендую однозначно!

13 км бег - 11 участков

2,5 км плавание - 10 участков

2 ч 17 мин

connect.jpg


В этот раз, в команде с Иваном ака Ванесито Мищенко … мы четвёртые! Хотя в этом году мы даже планировали тренироваться. Не тренировались, конечно, но уже даже планировали.

watch hand.jpg

Бег

Овации организаторам: дороги, дорожки, тропинки, вверх, вниз, через камни, канавы и буераки. Отрезки получались небольшие, только привык к бегу и уже - вода. Разметка идеальная, всегда точно знаешь, куда бежать или плыть.

distance.jpg

Плавание

Место проведения действительно классное: плавательные участки проходят через 7 озёр. Все озёра разные: разного цвета, разной прозрачности, разной температуры. Довелось поплавать и в торфяном болоте с корягами. Трек организаторы не дают, но расстояния отрезков и участки известны.

kross swim.jpg

На часах запустил режим «кросс/заплыв» (пробегаешь участок бега, жмякаешь на LAP, и часы переключаются в режим плавания).

Расстояния и номера отрезков маркером написал на руке - получилась большая такая шпаргалка. Удобно. Выходя из воды, сразу понимаешь расстояние до следующей точки и планируешь свой темп.

water.jpg

P.S.
Вспомнилось, как я участвовал в этой же самой гонке в 2021 году соло, потому что перепутал день старта.

SwimRun Solo – 2021

Просыпаюсь, а они уже стартуют без меня, представляете? Ждать целый год я не намерен, хотел стартануть - значит, сделаю. Связался с организаторами, забрал свой стартовый комплект, нашёл трек гонки у кого-то из участников, уточнил опорные точки. Трек загрузил на Garmin - это будет мой единственный указатель на маршрут (разметку трассы, разумеется, уже сняли).

trek2021.jpg

Для чего карты в часах? А вот как раз для таких случаев. Загрузил трек гонки, наложил на карту, все чётко и удобно. Вот тропинки, вот озеро, даже ориентиры есть. В общем и целом, бежал комфортно, по «нитке».

Слабоумие и отвага? Нет. Я за Safety First - всегда и во всём. Поскольку я бежал один, то свистком, выданным организаторами, мне не обойтись. Кому мне свистеть? Грибникам? Взял с собой буй-гермомешок, чтобы убрать в него всё необходимое: питание (три геля), травмапак, телефон, анестетик, солевые таблетки и нож. Знаете, зачем нож? Я тоже не знаю. Вот если понадобится - расскажу.

dog2021.jpg

Итог

Я не люблю трейлы. Не моё это. Но в таком формате мне гонка понравилась, поскольку частая смена активности не даёт заскучать. И сама активность интересная и непонятная, рекомендую. Это не бег и не плавание, это – свимран!

Текст и фото: Андрей Юров
Количество показов: 7159
12.07.2023

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.