Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Garmin Venu Sq2: в чем польза новых функций, которых нет в предыдущей версии?


Отметим новые возможности в модели Venu Sq2 с AMOLED-экраном, освежим в памяти функционал этих красивых GPS –часов!

Осенью 2022 года линейка популярных фитнес-часов Garmin серии Venu с прямоугольным экраном получила продолжение. На смену успешной модели Venu Sq пришли смарт-часы второго поколения с новым дизайном и усовершенствованным функционалом - Venu Sq2 и Venu Sq 2 Music.

Как и их предшественники, GPS-часы Venu Sq 2 мотивируют своего владельца вести более активную жизнь, пробовать новые виды спорта и улучшать свои результаты.  А любителям тренироваться под музыку адресована версия Venu Sq 2 Music с возможностью хранения до 500 аудиофайлов и прослушивания их без использования телефона. Отметим новые опции, внедренные в моделях Venu Sq2 и Venu Sq 2 Music.




Venu-Sq-2-series-family-image-1480x659.jpg

Яркий дисплей AMOLED; увеличенный размер и разрешение экрана 

Наличие яркого дисплея с технологией AMOLED с дополнительным режимом постоянно включенного экрана выгодно отличает умные часы Venu Sq 2 от своего предшественника. Информация с обновлённого экрана считывается мгновенно при любой освещенности; этому также способствует увеличенная диагональ (1,4 дюйма по сравнению с 1,3) и разрешение экрана (320 x 360 пикселей по сравнению с показателем 240 x 240) в первой версии Venu Sq. Вес же часов от версии 1 к версии 2 увеличился незначительно, всего на несколько десятых грамма.

Удвоенная продолжительность автономной работы

Аккумуляторная литиевая батарея в обновленной версии модели Venu Sq 2 способна работать в стандартном режиме без подзарядки до 11 дней, а в экономичном режиме смарт-часов -  до 12 дней. Это в 2 раза превышает срок автономной работы первой модификации часов Venu Sq - 6 дней.  В режиме GPS обновленные часы также почти вдвое обгоняют более раннюю версию: до 26 часов против 14!

Технология Battery Saver для экономии заряда

Включив этот настраиваемый экономичный режим в смарт-часах Venu Sq 2, вы можете продлить период работы устройства от батареи.


Image-for-BW-and-newsroom.jpg

Свежие актуальные цвета

Разнообразие оттенков и изысканные цветовые решения в смарт-часах Venu Sq 2 радуют глаз. Цвета корпусов - слоновая кость, светло-серый и нежно-мятный, безели кремово-розового и персиково-золотистого цвета удачно сочетаются с модной и повседневной одеждой и аксессуарами. Обязательные классические цвета, чёрный, темно-серый и белый, также есть в линейке этих смарт-часов, предназначенных не только для девушек и дам любого возраста, но и для мужчин с тонким запястьем.

Мультисистемный режим GNSS

Одновременный приём сигналов от двух глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS), например, GPS и ГЛОНАСС, повышает точность позиционирования и позволяет надёжно определить местоположение пользователя GPS-часов в местах, где приём сигнала может быть затруднён. Время автономной работы смарт- часов Venu Sq 2 в режиме всех систем GNSS составляет до 20 часов.

Магазин приложений Connect IQ в смарт-часах

Загружайте дополнительные приложения, циферблаты, виджеты, поля данных и прочий контент из бесплатного магазина приложений Connect IQ прямо в часы Venu Sq 2.

Спортивный возраст

Этот показатель смарт-часы Venu Sq 2 рассчитывают на основе вашего биологического возраста и текущей физической формы: периодичности и эффективности тренировок, частоты пульса в состоянии покоя, а также индекса массы тела. А еще умные часы дадут рекомендации, как уменьшить ваш спортивный возраст.

Поддержка тренировок HIIT (ВИИТ)

Интервальные тренировки HIIT, отсутствующие в первой версии модели, были добавлены в более современные GPS-часы Venu Sq 2. Тренировки HIIT (от английского high intensity interval training) -  это особый вид занятий, когда короткие интенсивные анаэробные упражнения чередуются с периодами отдыха. Отмечено, что тренировки HIIT очень эффективны и показывают хороший результат, если ваша цель -  быстро похудеть, но при этом сохранить мышечную массу.

Если вам нравятся интенсивные HIIT- тренировки, пробуйте различные таймеры для отслеживания ключевых показателей занятия в предварительно загруженном профиле. Также тренировка HIIT со смарт-часами Garmin Venu Sq 2 позволяет варьировать интервалы работы и отдыха, количество подходов и другие параметры.

Другие возможности спортивных часов Venu Sq 2

Помимо нового профиля HIIT, к вашим услугам в смарт-часах более 25 уже привычных предустановленных видов спортивных занятий, как и в модели Garmin Venu Sq. Это разнообразные тренировки в помещении и на открытом воздухе, среди которых ходьба, бег, велоспорт, теннис, силовые и кардиотренировки, йога, пилатес и многое другое. Легко переключайтесь между тренировками и пробуйте новые виды активности! Выбирайте подходящие вам занятия с помощью приложения Garmin Connect, или создавайте свои собственные, используя более 1600 упражнений, а затем загружайте их прямо на часы.

Ваш личный тренер Garmin Coach в часах Venu Sq 2 поможет подготовиться к забегу на 5 или 10 км, или даже полумарафону. Специально созданная для начинающих бегунов опция Garmin Coach в ваших умных часах предложит бесплатные индивидуальные планы тренировок в зависимости от вашего текущего уровня подготовки и выбранного графика.

Снимок здоровья (функция Health Snapshot)

Новая модель серии Venu Sq 2 позволяет сделать краткую сводку состояния здоровья благодаря функции Health Snapshot. Проведите 2-х минутный сеанс для основных показателей работы организма, таких как пульс, изменения сердечного ритма, параметры дыхания и уровень стресса. Отчет с этой статистикой можно просмотреть как на экране часов, так и в приложении Garmin Connect.

Расширенные показатели качества сна (баллы сна)

Устройство Venu Sq 2 способно оценивать ваш сон более детально по сравнению с более ранней моделью. Пробуждаясь утром, с помощью этих умных часов вы получаете оценку качества вашего ночного сна в балах, а также рекомендации, как улучшить сон.

В целом же вторая версия смарт- часов Venu Sq, подобно предыдущей модели, позволяет с лёгкостью вести наблюдение за состоянием здоровья прямо на запястье благодаря обширному функционалу:


Другие функции для круглосуточного мониторинга здоровья

·         Частота пульса. Отслеживайте частоту сердечных сокращений 24/7 и получайте предупреждения о аномальном высоком или низком сердечном ритме в состоянии покоя.

·         Мониторинг энергии организма Body Battery. Определяется текущие уровни энергии и планируйте вашу активность в течение дня, выбирая лучшее время для напряженной работы, спортивной нагрузки или отдыха.

·         Мониторинг сна и оценка его показателей. Наблюдайте за фазами и продолжительностью вашего сном с помощью смарт-часов Venu Sq 2, не снимая их с руки в ночное время, и каждое утро получайте подробный отчёт о том, как ваше тело восстанавливается после дневных нагрузок. Новейшая прогрессивная технология в смарт-часах объединяет информацию встроенных в них датчиков и обеспечивает полную персонализированную оценку сна: различные его стадии, а также частоту сердцебиения, степень насыщения крови кислородом и данные о дыхании.

·         Круглосуточное отслеживание стресса. Узнайте каким был ваш день - спокойным, сбалансированным или наоборот, полным стресса. Ваши умные часы отправят уведомление о необходимости расслабиться или предложат выполнить дыхательные упражнения, если зафиксируют высокий уровень стресса.

·         Мониторинг женского здоровья. Используйте приложение Garmin Connect™ для отслеживания менструального цикла или течения беременности. В бесплатном приложении вы можете записывать симптомы, получать рекомендации на тему питания, безопасных физических нагрузок и другие полезные уведомления.  Кроме того, вы можете отслеживать основные показатели женского здоровья прямо на вашем запястье, на экране Venu Sq 2.

 

Смарт-часы Venu Sq 2 с лёгким алюминиевым ободком, в который заключен прямоугольный сенсорный яркий дисплей AMOLED с диагональю1,4- дюйма, подойдут к любому стилю в одежде: дополнят модный лук, будут уместны в офисе, станут неоценимым помощником в спортивных заниятиях.


Количество показов: 6565
20.01.2023

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.