Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Garmin в космосе: смарт-часы fenix® 7 будут наблюдать за здоровьем астронавтов в миссии Polaris Dawn


Умные часы Garmin fenix® 7 сыграют важную роль в предстоящем пилотируемой космическом полёте Polaris Dawn и помогут исследователям лучше изучить влияние пребывания в космосе на организм человека, его здоровье и работоспособность.



Polaris-Dawn-Garmin-for-Garmin-newsroom.jpeg

Экипаж Polaris Dawn в составе четырёх американских астронавтов, двух мужчин и двух женщин, у каждого из которых на руке будут смарт-часы Garmin fenix 7, планирует пробыть на орбите 5 суток. Умные часы fenix® 7 будут в круглосуточном режиме отслеживать биометрические параметры членов экипажа, включая высокоточные данные о состоянии здоровья - частоту сердечных сокращений, пульсоксиметрию, уровень стресса и энергии организма, характер сна и другие.

Передовые модели последнего поколения мультиспортивных часов fenix® 7 были выбраны для участия в миссии благодаря их надежности, возможности многодневной работы без подзарядки и обширному набору функций мониторинга состояния здоровья в течение всего дня. Длительное время автономной работы смарт-часов Garmin позволит учёным на Земле непрерывно наблюдать за изменениями состояния всех четырех членов экипажа во время бодрствования и ночного сна, в течение всей пятидневной миссии, без пауз, так как подзарядка батареи не потребуется.

«Для Garmin большая честь быть частью этого захватывающего исследования, которое поможет лучше понять, как человеческое тело адаптируется к суровым условиям космического полета», — комментирует Дэн Бартел, вице-президент Garmin по международным продажам.

Polaris Dawn — пилотируемая коммерческая миссия космического корабля Crew Dragon, которая будет управляться компанией SpaceX. Запуск в космическом центре Кеннеди НАСА во Флориде намечен на март 2023 года. В рамках миссии запланирован первый в истории выход в открытый космос непрофессионального астронавта.
Количество показов: 6061
22.02.2023

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.