Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Фестиваль в честь 60-летия спортивного ориентирования в Петербурге пройдет при поддержке Garmin

Известно, что первый в истории официальный старт по спортивному ориентированию состоялся 19 июля 1959 года недалеко от пос. Рощино (Линдуловская роща). Таким образом, Санкт-Петербург официально является родиной российского спортивного ориентирования. Спустя 60 лет, 20 июля 2019 юбилей спортивного ориентирования отметили сигнальным выстрелом из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Выстрел произвели организатор первых в стране соревнований по спортивному ориентированию 1959 года Никита Владимирович Благово и победитель этих соревнований – Анатолий Иванович Муравьёв.

На сегодняшний день спортивное ориентирование развивается в семидесяти пяти субъектах Российской Федерации, и в мировом ориентировании Россия является ведущей державой. Если 19 июля 1959 года на старт первого летнего первенства Ленинграда вышли 32 мужчины и 17 женщин, то сегодня соревнования по спортивному ориентированию в России собирают тысячи участников.

Основные мероприятия, приуроченные к торжественной дате, пройдут с 1 по 5 августа под Санкт-Петербургом – в окрестностях пос. Поляны Здесь состоится многодневный фестиваль, в рамках которого будут проведены Первенство России, Всероссийские соревнования и Чемпионат среди ветеранов. Помимо официальных стартов, в программе фестиваля запланированы ретростарт по чёрно-белой карте 1959 года, торжественная установка памятного камня на месте первого в истории старта, интересная культурно-развлекательная программа с файер-шоу и фейерверком. Мероприятия посетят и представители Международной Федерации Спортивного Ориентирования. Призеры соревнований получат подарочные сертификаты и приятные сувениры от Garmin.

Спортивное ориентирование
Количество показов: 2194
29.07.2019

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.