Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

2-ой этап Открытого Первенства GARMIN по спортивному ориентированию– 2019 прошел 7 сентября в Серпуховском районе Московской области

Ровно в полдень прогремел выстрел из стартового револьвера, и сильнейшие атлеты элиты лавиной устремились вглубь соснового леса на поиски бело-оранжевых призм КП. Примечательно, что треть всех участников Первенства представляли именитые и заслуженные спортсмены в составе групп М21 и Ж21. Всего же на старт соревнований GARMIN вышли почти 500 ориентировщиков из разных уголков страны. Независимо от квалификации, все участники GARMIN OPEN получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также полезный сувенир на память. Спортсмены оценили душевную атмосферу и уровень мероприятия, качество карты, выбор места - бежать по красивому сосновому лесу было особенно приятно! Зрелищный участок дистанции, проходящий через стартовый городок, как и GPS-трансляция в сильнейших группах, позволили зрителям ощутить весь накал борьбы.

Первенство Garmin по спортивному ориентированию

После финиша спортсмены подкрепились горячей кашей из полевой кухни, а самые отчаянные охладились в быстрых водах Оки, на берегу которой располагался стартовый городок. На церемонии награждения, вместе с оригинальными медалями, денежными призами в элите и подарочными сертификатами в группах призерам вручили ароматные фирменные пряники GARMIN.

Первенство Garmin по спортивному ориентированию

Леонид Новиков (Белгород) и Светлана Миронова (Нижний Новгород), заслуженные мастера спорта и Чемпионы мира по спортивному ориентированию, ровно год назад на первых соревнованиях GARMIN завоевавшие золото в элите, сейчас вновь стали абсолютными лидерами Первенства GARMIN. Поздравляем их со стабильным отличным результатом!

Первенство Garmin по спортивному ориентированию

- На данный момент GARMIN поводит единственные серьёзные коммерческие соревнования по спортивному ориентированию, где можно получить достойные призы. Организация отличная, к карте претензий нет. Классно, что есть такие соревнования! - поделилась впечатлениями Светлана.

Мастер спорта Мария Игонина, обладательница 4 места в женской элите, пробежала дистанцию с часами GARMIN Forerunner: «Я использую приложения Garmin Сonnect и Strava; записанный часами трек я после финиша анализирую – совмещаю его с картой и разбираю. Мы с мужем вместе бегаем, и у него такие же часы, нам интересно сравнивать результаты!»

Первенство Garmin по спортивному ориентированию

В элите у мужчин спор за призы был особенно жарким. С отрывом девять десятых секунды от лидера Леонида Новикова (его время 0:46:15) закончил гонку мастер спорта Григорий Соколов, получивший серебро. А на третью ступеньку пьедестала взошли сразу два сильнейших соперника.

- Быстрая интересная дистанция, непростое ориентирование на высокой скорости, что повышает шанс ошибиться. Такому сопернику как двукратный Чемпион мира Леонид Новиков не стыдно и проиграть, - рассказал завоевавший бронзу Дмитрий Цветков, Заслуженный мастер спорта из Ленинградской области.

Первенство Garmin по спортивному ориентированию

- У мужчин сложилась жесткая борьба. Третье место Дмитрий Цветков с Александром Сидоровым разыграли «грудь в грудь», финишировав одновременно, с точностью до одной десятой секунды. Мы приняли решение, что третьих мест у мужчин будет два. Спасибо спортсменам, что подарили нам эту красивую борьбу! - прокомментировал необычную ситуацию главный судья Первенства GARMIN Владимир Люк.

Количество показов: 2157
09.09.2019

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.