Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этаж Москва, Россия
+7 (495) 730-43-33
  8-800-333-88-11
8-495-643-19-13
Monterra Monterra Garmin Monterra Garmin Monterra
 
 

Garmin Monterra

Артикул: NR010-01065-00DR6

Наличие в фирменных магазинах

118887 руб.
Garmin Monterra GPS-навигатор с  картографией и ОС Android
RUB

  
 
       

GPS-навигатор с картографией и ОС Android™

  • Дисплей с диагональю 4", двойная ориентация экрана, отличное качество изображения даже при солнечном свете, прочное минеральное стекло, интерфейс “multi-touch”
  • Получите приложения Android на Google Play™
  • 8-мегапиксельная камера с автофокусом и видео 1080p HD с автоматическим геотеггированием, светодиодная вспышка/фонарик
  • Высокочувствительный приемник GPS/GLONASS для более надежного расчета координат
  • 3D MapMerge™ для различных карт в формате 3-D

Monterra
Устройство Monterra представляет собой функциональный GPS-навигатор с Wi-Fi®, который сочетает мощную картографию с гибкостью Android. Получите приложения Android для Monterra на Google Play, включая PeakFinder, карты звездного неба и баллистический калькулятор. Также вы можете использовать профессиональные приложения, например, сметчик строительных работ и ArcGIS®, чтобы все необходимое было под рукой не только в офисе. Прочный и надежный прибор Monterra является достаточно мощным и многофункциональным, чтобы быть полезным для вас в любой ситуации.  

3D MapMerge

Устройство Monterra представляет собой отличный картографический инструмент с пользовательскими картами формата 3-D. Вы можете комбинировать 2 карты (например, топографическую карту TOPO и спутниковое изображение BirdsEye), а затем просматривать обе карты в формате 3-D. Вы увидите текстуру поверхности, включающую холмы, долины, озера и леса. С помощью сенсорного экрана multi-touch вы можете увеличивать, прокручивать и вращать карту 3-D.

Высококачественные фотоснимки

Устройство Monterra включает встроенную 8-мегапиксельную цифровую камеру с автофокусом, которая позволяет получать четкие фотографии с геометками для удобной навигации к месту съемки, а также видеокамеру 1080p HD со светодиодной вспышкой/ фонариком. Вы можете легко загружать фотографии и видео в компьютер, а также обмениваться данными с другими пользователями через Garmin Adventures. Прибор Monterra включает в себя достаточно большую внутреннюю память, а также слот для карты памяти microSD™ (до 64 GB).

Мощная батарея, прекрасный дисплей

В устройстве Monterra предусмотрена современная двойная система источника питания. Вы можете использовать аккумуляторный литий-ионный батарейный блок (в комплекте) или традиционные батарейки типа АА. Литий-ионный аккумулятор заряжается, когда устройство подключено к внешнему источнику питания. Цветной сенсорный дисплей multi-touch с диагональю 4” оснащен светодиодной подсветкой для увеличения яркости экрана. При достаточной освещенности вы можете не включать подсветку, экономя при этом заряд источника питания.

Узнайте азимут

Устройство Monterra включает встроенный 3-осевой электронный компас с акселерометром и гироскопом, что позволяет прибору показывать направление, даже когда вы неподвижны или не держите навигатор ровно. После выполнения калибровки барометрический альтиметр отслеживает изменения давления для определения точного значения высоты. Также устройство может быть использовано для построения графика давления в зависимости от времени, что позволяет вам наблюдать за изменениями погодных условий.
Встроенный датчик УФ излучения позволяет вам определить уровень солнечного излучения, чтобы вы не подверглись слишком сильному воздействию, особенно на больших высотах (на каждые 1000 футов высоты интенсивность солнечного излучения увеличивается на 5%) или от отражающих поверхностей (снег, вода и т.д.) Высокочувствительный GPS-приемник с функциями WAAS и GLONASS обеспечивает точный расчет местоположения и поддерживает прием спутникового сигнала даже под плотными кронами деревьев и в глубоких каньонах.

Беспроводной обмен данными

Благодаря Wi-Fi, ANT+, Bluetooth® и NFC устройство Monterra позволяет вам обмениваться с совместимыми беспроводными устройствами данными, картами, маршрутными точками, треками, маршрутами и тайниками (геокэшинг) до 50 раз быстрее. Кроме того, вы можете передавать фотографии и данные с выездной работы с помощью BaseCamp™ или путем непосредственной загрузки информации в компьютер.

Загружайте карты и миллионы тайников (геокэшинг)

Добавьте спутниковое изображение BirdsEye (требуется подписка) и отправляйтесь в путь. Загрузите топографические карты Trailhead Series TOPO и изучите знаменитые маршруты, например, Аппалачскую Тропу и пешую туристическую тропу Pacific Crest Trail. Кроме того, вы можете загрузить карты на основе GIS и отправиться на работу.
Прибор Monterra содержит миллионы тайников. Загрузите все тайники с сайта OpenCaching.com или из GSAK. Также вы можете получить доступ к вашему любимому приложению Android на Google Play. Для каждого тайника можно использовать все функции геокэшинга без бумажных записей. Читайте полные описания, подсказки и журналы записей. Просматривайте фотографии тайников. Кроме того, вы можете использовать функцию фильтра для отбора тайников по размеру, рельефу, сложности и типу. Подключайтесь к тайникам, оборудованным устройством chirp™.

Радио

Благодаря встроенному FM-радио прибора Monterra вы никогда не пропустите важную информацию, а также свои любимые передачи. Кроме того, устройство оснащено метеорологическим радио NOAA для приема предупреждений SAME для вашего местоположения. Вы можете слушать радио через наушники или встроенный динамик.

Планируйте следующее путешествие

Планируйте путешествия с помощью BaseCamp – программного обеспечения, которое позволяет вам просматривать и организовывать карты, путевые точки, маршруты и треки. Создайте приключение Garmin Adventures и поделитесь им с друзьями, родственниками или другими пользователями. Приложение BaseCamp отображает данные топографической карты в формате 2-D или 3-D на экране вашего компьютера, включая линии контуров и профили высоты. Если у вас есть подписка на спутниковые изображения BirdsEye, то с помощью данного приложения вы можете перенести на устройство неограниченное количество этих изображений.

Установите прибор в удобном месте

Благодаря огромному количеству разнообразных креплений навигатор Monterra можно использовать на квадроцикле, на катере, на машине или в качестве портативного устройства. Вы можете выбрать автомобильное крепление для прослушивания голосовых навигационных инструкций или прочное крепление для мотоцикла или квадроцикла.  

Производитель :  Garmin
Обзоры приборы :  21489
Артикул :  NR010-01065-00DR6
Скоро в продаже :  Снято с производства
Глонасс :  Да
Новинки :  Да
Рабочая температура :  от -15 до 70
Ссылка кеш :  /portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/monterra.html
Комплектация :  
  • Monterra
  • Карта "Дороги России. ТОПО" на microSD
  • Литий - ионная батарея
  • USB кабель
  • Зарядное устройство
  • Антибликовая защитная пленка
  • Документация

Картография :  8966
Аксессуары :  21074 / 18140 / 18141 / 18137 / 3684 / 18142 / 2410 / 18800 / 16088 / 20318 / 19438 / 20195 / 20194 / 18456 / 17219 / 18877 / 5476 / 20041 / 15566 / 17617 / 17615 / 43804 / 45192 / 18139 / 51173
Размеры :  7.48 x 14.96 x 3.63 см
Размеры дисплея :  4" (10.2 см)
Разрешение дисплея :  272 x 480
Тип дисплея :  яркий, полупрозрачный TFT 65 тыс цветов, сенсорный с двойной ориентацией; читаемый на солнце
Вес :  331 г
Тип батареи :  литий ионная батарея или 3 съемные батарейки типа AA
Срок работы батареи :  до 16 часов литий-ионная батарея; до 22 часов батареи AA
Водонепроницаемость :  Да(IPX7)
Высокочувствительный приемник GPS :  Да
Интерфейс :  USB, Bluetooth® , Wi-Fi , ANT+™, Near Field Communication (NFC)
Загруженные карты :  Да
Возможность установки карт :  Да
Базовая карта :  Да
Поддержка растровых карт и космоснимков :  Да
Встроенная память :  6.22 ГБ
Использование карт памяти :  Да
Тип карт памяти :  microSD
Количество путевых точек :  4000
Маршруты :  200
Треки :  10000 точек, 200 архивных треков
Электронный компас :  Да ( с компенсацией наклона, 3-х осевой)
Барометрический альтиметр :  Да
Специальные функции для геокэшинга :  Да
Камера :  да (8 Mpx с автофокусом и запись видео 1080p/30fps; LED вспышка; автоматический гео-таргетинг
Расчет площади :  Да
Самостоятельная установка точек POI :  Да
Создание оптимального маршрута :  Да (при наличии загруженных карт)
Просмотр изображений :  Да
Сенсорный экран :  Да
Фотонавигация :  Да
Garmin Connect :  Да
Обмен данными между устройствами :  Да
Русифицирован :  Да
Дополнительно :  
  • GNSS (GPS + GLONASS)
  • Микрофон (внутренний)
  • Мультимедиа (MP3 , видеоплеер)
  • UV-сенсор (измерение мощности УФ-излучения)
  • Android 4.0.4 с поддержкой Google Play

Показывать на Garmin :  Да
Garmin Название :  Monterra
Название ссылки на Garmin :  monterra
Не выгружать в ЯМ! :  Y
Штрих - код :  0
  • Monterra
  • Карта "Дороги России. ТОПО" на microSD
  • Литий - ионная батарея
  • USB кабель
  • Зарядное устройство
  • Антибликовая защитная пленка
  • Документация
0

Дороги России. РФ. ТОПО.

Карты «Дороги России. РФ. ТОПО.» - уникальны тем, что совмещают в себе три отдельных продукта. Во-первых, это карты дорог с адресной маршрутизацией и поиском, во-вторых, это топографические карты с высотами и типами растительности, в-третьих, это карты глубин внутренних водоемов с навигационной информацией и водной инфраструктурой. В карты включено полное покрытие Российской Федерации. Карты регулярно обновляются.

Пользовательская лицензия

В настоящий момент доступно обновление до версии 6.44 с возможностью выбора - запад или восток.

Запад включает в себя следующие регионы: (нажмите для раскрытия списка)

АБХАЗИЯ
АДЫГЕЯ РЕСПУБЛИКА
АЛТАЙ РЕСПУБЛИКА
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКА
БЕЛАРУСЬ
БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
ДАГЕСТАН РЕСПУБЛИКА
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ИНГУШЕТИЯ РЕСПУБЛИКА
КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ РЕСПУБЛИКА
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
КАЛМЫКИЯ РЕСПУБЛИКА
КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ РЕСПУБЛИКА
КАРЕЛИЯ РЕСПУБЛИКА
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КОМИ РЕСПУБЛИКА
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
КРЫМ РЕСПУБЛИКА
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ОБЛАСТЬ
ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКА
МОРДОВИЯ РЕСПУБЛИКА
МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
НЕНЕЦКИЙ АО
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
ПРИБАЛТИКА
ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСЬ
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ РЕСПУБЛИКА
СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТЫВА РЕСПУБЛИКА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
УДМУРТИЯ РЕСПУБЛИКА
УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ХАКАСИЯ РЕСПУБЛИКА
ХМАО
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
ЧУВАШИЯ РЕСПУБЛИКА
ЯНАО
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Восток включает в себя следующие регионы: (нажмите для раскрытия списка)

РЕГИОНЫ ВОСТОКА
АЛТАЙ РЕСПУБЛИКА
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
БАЙКОНУР
БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКА
БУРЯТИЯ РЕСПУБЛИКА
ЕВРЕЙСКИЙ АО
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
КАЗАХСТАН
КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
НЕНЕЦКИЙ АО
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
РОССИЯ ТАЙМЫР
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТАЙМЫРСКИЙ РАЙОН (ДНАО)
ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКА
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТЫВА РЕСПУБЛИКА
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
УДМУРТИЯ РЕСПУБЛИКА
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
ХАКАСИЯ РЕСПУБЛИКА
ХМАО
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧУКОТСКИЙ АО
ЭВЕНКИЙСКИЙ АО
РЕСПУБЛИКА СAХА (ЯКУТИЯ)
ЯНАО

Предназначение
  • Для загрузки на SD.
  • Продажи продукта осуществляются на отдельных microSD картах с переходником на SD, на картах памяти SD в комплекте с носимыми навигаторами Garmin и для предзагрузки в новые приборы.
Порядок обновления предыдущих версий до настоящего релиза

Вид карты на хэндхэлде

Вид карты на хэндхэлде

Вид карты на хэндхэлде

Вид карты на хэндхэлде

Вид карты на хэндхэлде

Вид карты на хэндхэлде

СОДЕРЖАНИЕ РЕЛИЗА
Состав картографической информации (Развернуть скрытый текст)

В карте "Дороги России. ТОПО" указаны контуры всех значимых водоемов России.

Детальное
покрытие
Дороги с маршру-
тизацией + POI 1
Топогра-
фическая нагрузка2
Водные объекты3 Заповедники
Заказники
Специальная
картогра-
фическая
информация4

Абхазия

v

v

 

 

v

Архангельская

v

v

Озера: Долгое, Ераскино, Железное, Кривое, Круглое, Лапа, Лесное, Паловое, Першковское, Сычево

«Сийский» заказник, «Пинежский» заповедник

v

Астраханская

v

v

р. Волга, р. Ашулук , воложка Коршевитая, воложка Саралевская, рукав Кадышев, рукав Старая Волга, Герасимовка (часть), затон Черноярский, воложка Бобер, ерик Парашкин, ерик Даниловка, река Ахтуба, воложка Чичеренская, воложка Казачья, воложка Шамбайская, протока Митинка, ерик Кирпичный, воложка Земьянская, воложка Петропавловская, воложка Гусиная, ерик Сухой Бузан, рукав Бузан, воложка Сухая, воложка Бузанская, рукав Ахтуба, проран Перекоп, протока Кигач, протока Проездная, протока Малый Кигач, протока Берекет, протока Шмагина, протока Белый Ильмень, протока Рыча, протока Быстрая, протока Прямая Картуба, протока Прямая Средняя, ерик Ильмаметьев, протока Кривая Средняя, протока Прорва, протока Чурка, ерик Разбугорье, протока Сарбай, протока Кривой ерик, протока Мазенка, ерик Калмыцкий, протока Колки, протока Быстрая, Волга (Волгоградское вдхр.), Осадный, Волго-Донской, воложка Куропатка (частично), затон Чапурниковский, Ашулук, воложка Дурновская, протока Кривая Волга, ерик Кривантий, протока Корневая, протока Таловая, протока Васильевская, протока Карай, протока Карайский банк, Фомин банк, ерик Кикты-Никитинский, ерик Верхний Ходовенок, протока Анастасьева, протока Мурыгина, ерик Кирсановский, протока Каширская, протока Лебяжья, вход в протоку Конную, протока Тюрина, протока Толмачевка, протока Тсплая, протока Большая Сумница, протока Золотая, протока Каус, протока Долонка, протока Алгара, ерик Теплый, ерик Зимний, ерик Махамарский, протока Глухая, протока Зеленинская, протока Корневая, протока Белый Ильмень, ерик Кормолайский, протока Тюлькузек, протока Камардан, ерик Лазаретный, рукав Бушма, ерик Снастной, ерик Быстренький, протока Быстренькая, протока Сахма, Бушминский, ерик Рычан, протока Жиротопка, ерик Лопатка, протока Кустовая, протока Кошеванка, Тишковский, протока Стариковая, протока Широкая, протока Сахарная, протока Мурновская, протока Бештук, протока Корневая, протока Глубокий Жуп, протока Тыгырма, протока Тазовка, ерик Каракин, ерик Средний, ерик Пароходский, ерик Судачий, ерик Паничкин, протока Унжа, протока Лягушачья, вхъод в протоку Куличья, протока Зюдева, протока Рыбная, ерик Додонский, ерик Четвертая Золотинка, протока Полдневая, протока Левая красная, протока Красная, ерик Мальковский, протока Белинский банк, ерик Коровий, ерик Дунилов, вход в протоку Старый банк, вход в Большой Белинский банк, вход в Старый банк, Никитинский банк, протока Каныча, рукав Кизань, Кулагинский банк, Рытый банк, протока Гандурино, протока Старый Иванчуг, протока Полдневая, протока Табола, вход в протоку Крутобережная, рукав Кривая Болда, рукав Болда, воложка Килинчинская, проран Яманцугский, протока Рычан, протока Быстрая, протока Тузуклей, протока Трехизбенка, ерик Черепашка, ерик Зверский Костыль, протока Большая Черная, протока Царев, протока Застенка, ерик Большая Янчоха, ерик Малая Янчоха, ерик Средний Костыль, ерик Костыль, ерик Гусек, вход в протоку Костыль, ерик Кривой Банк, ерик Жабага, ерик Створненский, Каралатский банк, Кировский, протока Нижняя Калиновка, протока Тутинка, протока Вязовка, протока Вертячка, протока Затон, протока Бакланья, протока Николаевская, протока Обуховская, проран Маневка, Трусовский рукав, Городской рукав, протока Кутум, воложка Серебряная, воложка Ильинская, ерик Башмаковка, ерик Ножовский, рукав Бахтемир, ерик Чаган, протока Бахчевая, протока Чилимная, ерик Прямой Бертюль, протока Хурдин, ерик Грачев, ерик Шалбуркин, протока Сомовка, протока Становая, протока Горная, ерик Митькин, ерик Шестаковский, ерик Коноваловский, ерик Собачий, протока Иванчуг, протока Днищево, протока Карасон, протока Чаган, протока Кал, ерик Поперечный, ерик Телячий, протока Бушма, ерик Маракуша, протока Кривая Ямная, протока Ямная, протока Талыча, ерик Пустынный, протока Чулпан, протока Подстепок, ильмень Бессчастный, ильмень Чада, протока Прямая Жилка, протока Бакланенок, протока Бакланья, протока Бакланий, ерик Цаплинский, протока Матеровская, протока Старая Волга, Криуша (частично), Владимировка (частично), воложка Матвеевка (вход), Харабалык, Енотаевка (Косика) (частично), протока Тобола

«Астраханский» заповедник, «Богдинско-Баскунчакский» заповедник Заказники и Памятники природы: Баскунчак, Бугор Змеиный, Бугор Черный, Бугор Чертово Городище, Бундинская Дача, Буховский, Волго-Ахтубинское Междуречье, Волжанка, Вязовская Дубрава, Гандуринский, Двукисточниково-Ситняговый Луг (Большемогойский), Дендропарк Курорта Тинаки-1, Дубовское Нерестилище, Енотаевский, Жиротопка, Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Бабкина Яма), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Жожинская), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Золотой Плав), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Лопатинская), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Мангут), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Трехреченская), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Узкая Ахтуба), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Урочище Чаща), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Харабалык), Зимовальные Ямы № 3 (Кластер Черный Рынок), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Банный-1), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Банный-2), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Гришкина Суводь), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Джамбинская), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Замьянская), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Кабанья), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Каширская), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Криуша), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Кулаковская), Зимовальные Ямы № 4 (Кластер Никольская), Зимовальные Ямы На Территории Камызякского, Икрянинскою И Володарского Районов Астраханской Области, Икрянинский, Ильменно-Бугровой, Кабаний, Крестовый, Лиман Поперечный, Мининский, Нерестовый Массив Диановский, Нерестовый Массив Забузанский, Нерестовый Массив Зеленгинский, Нерестовый Массив Калининский, Нерестовый Массив Эстакадный, Новая Роща, Озеро Лечебное, Озеро Тинаки, Орловский Лес, Остроосоковый, Ситнягово-Костровый И Кострово-Подмаренниковый Луг (Капустиноярский), Пески Берли, Прибрежницево-Мортуковый Луг (Ямнинский), Пырейно-Прибрежницевый Луг (Марфинский), Пырейно-Солодковый Луг (Рычанский), Свиноройный Луг (Мешковский), Сероглазовское Нерестилище, Ситнягово-Пырейный Луг (Яблонский), Скрытницево-Солеросовый Луг (Разбугоринский), Староиголкинский, Ступинский, Теплушки, Тростниковый Луг (Восход), Уваринский, Урочище Кордон, Цаган-Аман-Ветлянское Нерестилище

v

Алтайский Край

v

v

Новосибирское вдхр.

«Тигирекский» заповедник

v

Амурская

v

 

 

«Хингано-Архаринский» заказник, «Орловский» заказник, «Зейский» заповедник, «Норский» заповедник, «Хинганский» заповедник

v

Башкортостан

v

v

р. Кама, р. Белая

Национальный парк «Башкирия», «Башкирский» заповедник, заповедник «Шульган-Таш», «Южно-Уральский» заповедник

v

Белгородская

v

v

Белгородское вдхр., Старооскольское вдхр.

БАЛКА ГОЛОФЕЕВСКИЙ ЯР (ЗАКАЗНИК), БАЛКА ГОРОДНАЯ (ЗАКАЗНИК), БАЛКА КОЛОМЫЦЕВ ЛЕС (ЗАКАЗНИК), БАЛКА МОКРЫЙ ЯР (ЗАКАЗНИК), БАЛКА ТРОИЦКИЙ ЯР (ЗАКАЗНИК), БАЛКА У С. АРХАНГЕЛЬСКОЕ (ЗАКАЗНИК), БАЛКА У С. ГРАФОВКА (ЗАКАЗНИК), БАЛКА У С. ЗИБОРОВКА (ЗАКАЗНИК), БАЛКА У С. НЕХОТЕЕВКА (ЗАКАЗНИК), БАЛКА У ХУТОРА БАЛКИ (ЗАКАЗНИК), БАЛКА У ХУТОРА БЕЛОКРИНИЧНЫЙ (ЗАКАЗНИК), БАЛКА ХВОЩЕВАТАЯ (ЗАКАЗНИК), БАЛКА ЮГО-ВОСТОЧНЕЕ С. КАРТАШЕВКА (ЗАКАЗНИК), БАЛКА ЮГО-ВОСТОЧНЕЕ С. ЛУЧКИ (ЗАКАЗНИК), БЕЛАЯ ГОРА (ЗАКАЗНИК), БОЛОТО В ПОЙМЕ Р. ОЛЬШАНКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), БОЛОТО ЗИМНИК (ЗАКАЗНИК), БОЛОТО КРУГЛОЕ (ЗАКАЗНИК), БОЛОТО МОХОВОЕ (ЗАКАЗНИК), БОТАНИЧЕСКИЙ САД НИУ БЕЛГУ, БЫВШАЯ БАРСКАЯ УСАДЬБА В Х. ЗАРЕЧНОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), БЫВШЕЕ ИМЕНИЕ СТАНКЕВИЧА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ВЕРХОВЬЕ Р. УТОЧКА (ЗАКАЗНИК), ВОДООХРАННАЯ ЗОНА Р. ОСКОЛЕЦ (ЗАКАЗНИК), ВОДООХРАННАЯ ЗОНА Р. ТИХАЯ СОСНА В ГРАНИЦАХ ЗЕМЕЛЬ АО ВОСХОД (ЗАКАЗНИК), ВОДООХРАННАЯ ЗОНА Р. ТИХАЯ СОСНА В ГРАНИЦАХ ЗЕМЕЛЬ АО ПОБЕДА (ЗАКАЗНИК), ВОДООХРАННАЯ ЗОНА Р. УСЕРДЕЦ (ЗАКАЗНИК), ВОДООХРАННАЯ ЗОНА Р. УСЕРДЕЦ (ЗАКАЗНИК), ГОРОДСКОЙ ПАРК В Г. ШЕБЕКИНО (ЗАКАЗНИК), ГРУППА РЕЛИКТОВЫХ МЕЛОВЫХ СОСЕН ВБЛИЗИ С. ЧУРАЕВО (ЗАКАЗНИК), ДЕРЕВЬЯ ЛИСТВЕННИЦЫ ОБЫКНОВЕННОЙ ВОЗРАСТОМ БОЛЕЕ 100 ЛЕТ В ГРАНИЦАХ УРОЧИЩА МАРКОВО-ЦЕРКОВНОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДЕРЕВЬЯ-ДОЛГОЖИТЕЛИ: ДУБ-200 ЛЕТ, ЕЛЬ-90 ЛЕТ В С. ДМИТРИЕВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ В ВОЗРАСТЕ 250 ЛЕТ В УРОЧИЩЕ ТИТОВСКИЙ БОР (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ ДОЛГОЖИТЕЛЬ В С. СТАРЫЙ РЕДКОДУБ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ ЛЮБВИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ (КВ 54) (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ В Х. ДОЛГИЙ БРОДОК (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ КВ 11 (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ НА ЮЖНОМ СКЛОНЕ УРОЧИЩА РЕПНОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ П. ДУБОВОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ДУБ-ДОЛГОЖИТЕЛЬ С. ОБУХОВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ЗАКАЗНИК, ЗАКАЗНИК В С. ГОЛОВЧИНО, ЗАТОН Р. ОСКОЛ (ЗАКАЗНИК), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ (КВАРТАЛЫ N 52, 53 ОКУ ШЕБЕКИНСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ УЧ. 1, ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ УЧ. 2, ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ УЧ. 3, ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ УЧ. 4, ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ УЧ. 5, ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ УЧ. 6, ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 1 (В УРОЧИЩЕ ПОПОВО - ГАЙДУКОВО - СЕМАКОВО), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 10 (В УРОЧИЩЕ ДАЛЬНЕЕ ГОРЬКОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 11 (В УРОЧИЩЕ ЯРУЖКА 2), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 12 (В УРОЧИЩЕ СЕЛИДЕБНОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 14 (В УРОЧИЩЕ ЗАЛОМНОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 15 (В УРОЧИЩЕ ЗАЛОМНОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 16 (В УРОЧИЩЕ БЛИЖНЕЕ ГОРЬКОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 17 (В УРОЧИЩЕ ЯРУЖКА), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 18 (В УРОЧИЩЕ ПЛОСКОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 19 (В УРОЧИЩЕ СЛОЕВОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 20 (В УРОЧИЩЕ ДОЛГЕНЬКОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 21 (В УРОЧИЩЕ УЕЗДНОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 22 (В УРОЧИЩЕ АНОХИН ЛОЖОК), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 23 (В УРОЧИЩЕ ХОРОШЕЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 24 (В УРОЧИЩЕ ЛАТКА), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 25 (В УРОЧИЩЕ СВИНОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 26 (В УРОЧИЩЕ ПОДСВИНОК), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 28 (В УРОЧИЩЕ ДЕДОВКА), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 29 (В УРОЧИЩЕ ПОПОВКА), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 3 (В УРОЧИЩЕ ВОЛОВСКОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 30 (В УРОЧИЩЕ БЕЛЕНИХИНО), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 4 (В УРОЧИЩЕ ХОХЛАТСКОЕ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 5 (В УРОЧИЩЕ ПЛОТАВЕЦ ДОЛГЕНЬКИЙ), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 7 (В УРОЧИЩЕ КРУГЛОЕ - САКМА), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N 9 (В УРОЧИЩЕ ЛОМИПОЛОС), ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, УЧ N27 (В УРОЧИЩЕ РЕПНОЕ), ИСКУССТВЕННЫЕ ПРУДЫ АРМАТУРНОГО ЗАВОДА В П. РАКИТНОЕ (ЗАКАЗНИК), ИСТОЧНИК КОРСУНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ В УРОЧИЩЕ МОНАСТЫРСКИЙ ЛЕС (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ИСТОЧНИКИ Р. САЖЕНСКИЙ ДОНЕЦ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), КАРСТОВЫЙ ИСТОЧНИК В ПОЙМК Р. БОРОВАЯ ПОТУДАНЬ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), КАРСТОВЫЙ ИСТОЧНИК КРИНИЦА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), КАРСТОВЫЙ ИСТОЧНИК ПОТУДАНЬ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), КАШТАНОВАЯ АЛЛЕЯ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), КРИНИЦА ГОМОНОВО (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), КРИНИЦА УРОЧИЩА ОЛЕНЯ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ЛЕБЯЖЬЕ ОЗЕРО (ЗАКАЗНИК), ЛЕСНЫЕ ПОЛОСЫ И ПАРК ПО БЕРЕГАМ ПРУДОВ АРМАТУРНОГО ЗАВОДА (ЗАКАЗНИК), ЛЕСОПОЛОСА. ВДОЛЬ БЕЛГОРОДСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, ЛЕСОПОЛОСА. ПО СЕВЕРНОЙ ГРАНИЦЕ С. КАРНАУХОВКА, ЛЕСОПОЛОСА. ПО ЮЖНОЙ ГРАНИЦЕ С. НИЖНИЙ ОЛЬШАНЕЦ, ЛЕСОПОЛОСА. ЮЖНЕЕ ПЕСКАРЬЕРА П. НИЖНИЙ ОЛЬШАНЕЦ, ЛУГ В ПОЙМЕ Р. КОРОЧА (ЗАКАЗНИК), МЕЛОВАЯ ГОРА (ЗАКАЗНИК), МЕЛОВАЯ ГОРА (НА ВЪЕЗДЕ В Г. АЛЕКСЕЕВКА, ЗАКАЗНИК), МЕЛОВАЯ ГОРА ВБЛИЗИ С. БЕЛОМЕСТНОЕ (ЗАКАЗНИК), МЕЛОВЫЕ СОСНЫ (ЗАКАЗНИК), ОЗЕРО БАРКОВО (ЗАКАЗНИК), ОЗЕРО МОХОВОЕ (ЗАКАЗНИК), ОЛЬХОВАЯ РОЩА С БОЛОТОМ В ПОЙМЕ Р. ЛИПОВЫЙ ДОНЕЦ (ЗАКАЗНИК), ПАРК ГОРНЯШКА (ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК), ПАРК ИЛЬИНЫ (ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК), ПОЙМА Р. МАНДЖОГА ОТ УСТЬЯ ДО ИСТОКА (ЗАКАЗНИК), ПОЙМА Р. ПАЛАТОВКА (ЗАКАЗНИК), ПОПАСНОЕ (ЗАКАЗНИК), ПРУД В ГРАНИЦАХ П. ПРОЛЕТАРСКИЙ (ЗАКАЗНИК), ПРУД В УРОЧИЩЕ КОРЫТНОЕ (ЗАКАЗНИК), ПРУД В УРОЧИЩЕ СТАНОВСКОЕ (ЗАКАЗНИК), ПРУД ГРАШКИН ЯР (ЗАКАЗНИК), ПРУД МАЛИНОВ (ЗАКАЗНИК), РАКИТОВАЯ РОЩА С БОЛОТОМ В С. НЕПХАЕВО (ЗАКАЗНИК), РЕКА ВАЛУЙ (ЗАКАЗНИК), РЕКА КОТЕЛ (ЗАКАЗНИК), РЕКА ПАЛАТОВКА (ЗАКАЗНИК), РЕКА ТИХАЯ СОСНА (ЗАКАЗНИК), РЕКА ТИХАЯ СОСНА И ПРИЛЕГАЮЩИЕ ЛЕСНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ (ЗАКАЗНИК), РЕКА УБЛЯ (ЗАКАЗНИК), РЕКА ЧЕРЕПАХА (ЗАКАЗНИК), РОВЕНЬСКИЙ (ПРИРОДНЫЙ ПАРК ), РОВЕНЬСКИЙ (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), РОДНИК 10-Й КОЛОДЕЦ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК БЕЛАЯ КРИНИЦА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В 6 КВАРТАЛЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В БАЛКЕ С. СМОРОДИНО (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В БАЛКЕ ШАЛОВА ЛОЩИНА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В ГРАНИЦАХ КОЛОСКОВСКОГО С/П (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В П. МАСЛОВА ПРИСТАНЬ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В П. НИКОЛЬСКИЙ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В ПОЙМЕ Р. ТИХАЯ СОСНА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В ПОЙМЕ Р. УСЕРДЕЦ, РОДНИК В С. БИРЮЧ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. ВЕРХОПЕНЬЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. ВСЕСВЯТКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. КАЗИНКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. КУКУЕВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. НЕЖЕГОЛЬ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. НИКИТОВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. НОВОПЕТРОВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. ПОДОЛЬХИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. СТРЕЛЕЦКОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В С. ФОМИНО (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В СЕЛЕ ЛОЗОВОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ ЗАПАДНОЕ В ДНИЩЕ БАЛКИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ ЗАПАДНОЕ В ОСНОВАНИИ ПРУДА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ ЗАПАДНОЕ НА СКЛОНЕ БАЛКИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ МАРШАЛКОВО (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ ПЕТРОВСКАЯ ДАЧА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ ПРИМАКОВА ПАСЕКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ ХОЛКОВСКАЯ ДАЧА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕ ЯСЕНОВОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕКАРАЕШНИК (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В УРОЧИЩЕКУЗЬКИН ТЕРНИК (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В ХУТОРЕ ГРИГОРЬЕВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В ХУТОРЕ ЛИЧМАНЫ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК В ХУТОРЕ ШИРОКОНЬ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ВБЛИЗИ С. НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ГОЛОВНОЙ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ГОЛЬЧИН (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ЖУРАВЛИК (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ЗАЙЧИКОВ КОЛОДЕЦ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ИСТОКА Р. НЕЖЕГОЛЬ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК КРИНИЦА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК МАЗНЕВСКАЯ КРИНИЦА В ПОЙМЕ Р. ТИХАЯ СОСНА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК МЕЖДУ С. БЫКОВКА И С. КРАПИВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК МЕЖДУ С. РАКОВО И Х. ЧАПАЕВО (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК МЕЖДУ С. САЖНОЕ И РЫБХОЗОМ КЛЮЧИКИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК МОНАХОВА КРИНИЦА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК НА БЕРЕГУ Р. ВАЛУЙ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК НА БЕРЕГУ Р. СЕННАЯ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК НА ОКРАИНЕ С. АЛЕКСЕЕВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК НА ОКРАИНЕ С. НЕПХАЕВО (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК НА ОПУШКЕ ЛЕСА В УРОЧИЩЕ ЗАХАРЬИНО (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК НА ТЕРРИТОРИИ РЫБХОЗА КЛЮЧИКИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК НА ЮЖНОЙ ОКРАИНЕ С. ТРИРЕЧНОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ПИЧУРСКАЯ КРИНИЦА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ПОД МЕЛОВОЙ ГОРОЙ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК СВЯТОЙ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК У БАРСКОЙ ДАЧИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК У ПАНСКОГО МОСТА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК У ПРУДА ЛИСЕНОК (ПОЙМА Р. ЛИСЕНОК, ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК У С. ВЕРБНОЕ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК У Х. МАСЫЧЕВО, ПРИТОК Р. ВОРСКЛА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК У ХУТОРА ПОЛЯНКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК У ХУТОРА СПИЦЫН (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ХОЛОДНАЯ КРИНИЦА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ЧЕРЕДНИКОВСКАЯ КРИНИЦА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ЮГО-ВОСТОЧНЕЕ Х. ЧЕРНОВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), РОДНИК ЯСНЫЙ КОЛОДЕЦ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), СВЯЩЕННЫЙ РОДНИК В ПОЙМЕ Р. ЧЕРНАЯ КАЛИТВА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), СЕВЕРНАЯ ЧАСТЬ КОЗЬМОДЕМЬЯНОВСКОГО МЕЛОВОГО ЛОГА (ЗАКАЗНИК), СИДОРИХИНА БАЛКА (ЗАКАЗНИК), СКИФСКОЕ ГОРОДИЩЕ В УРОЧИЩЕ МЕЛКИЙ ЛЕС (ЗАКАЗНИК), СКЛОН БАЛКИ ЛОГ КРУТЕНЬКИЙ (ЗАКАЗНИК), СКЛОН БАЛКИ ОТ УРОЧИЩА СТАНОВОЕ (ЗАКАЗНИК), СКЛОНЫ БАЛКИ К ВОСТОКУ ОТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ БОЛХОВЕЦ (ЗАКАЗНИК), СНИЖЕННЫЕ АЛЬПЫ (ЗАКАЗНИК), СОЛДАТСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ (ЗАКАЗНИК), СОСНОВЫЕ КУЛЬТУРЫ ВБЛИЗИ П. РОВЕНЬКИ (ЗАКАЗНИК), СОСНОВЫЕ НАСАЖДЕНИЯ РАЗНОГО ВОЗРАСТА НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ Р. ОСКОЛ (ЗАКАЗНИК), СТАРИННЫЙ ЛИПОВЫЙ ПАРК С ДЕРЕВЬЯМИ (ЗАКАЗНИК), СТАРИННЫЙ ПАРК (ЗАКАЗНИК), СТАРИННЫЙ ПАРК В УРОЧИЩЕ ЧЕРНЯНСКАЯ ДАЧА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), СТАРИННЫЙ ПАРК С ДЕРЕВЬЯМИ (ЗАКАЗНИК), СФАГНОВОЕ БОЛОТО НА ПРАВОМ БЕРЕГУ Р. ВОРСКЛА (ЗАКАЗНИК), ТРИ ДУБА ДОЛГЖИТЕЛЯ (Г. СТАРЫЙ ОСКОЛ, ТЕРРИТОРИЯ МЕД. КОЛЛЕДЖА, ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ТРИ ДУБА-ДОЛГОЖИТЕЛЯ ВОЗРАСТОМ БОЛЕЕ 300 ЛЕТ (ПОС. КРАСНАЯ ЯРУГА, ФИЛИАЛ СРЕДНЕЙ ШК. № 1), ТРОСТНИКОВОЕ НИЗИННОЕ БОЛОТО В УРОЧИЩЕ КРАСИВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ АБРАМКИНО., УРОЧИЩЕ АВДЕЕВСКОЕ, УРОЧИЩЕ АЛФЕРОВО (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ АЛЬБИНО - СМОРОДИНО (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ АНОШКИНО, УРОЧИЩЕ АРКАТОВ ЛОГ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ АРТЕМОВ ЯР (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БАГРИНЦЕВ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БАЙРАК (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БАЛКА-1, УРОЧИЩЕ БАЛКА-2, УРОЧИЩЕ БАЛКА-3, УРОЧИЩЕ БАРСУЧЬЕ, УРОЧИЩЕ БАРХАТНОЕ, УРОЧИЩЕ БЕЗУГЛОЕ, УРОЧИЩЕ БЕКАРЮКОВСКИЙ БОР (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БЕЛОВСКАЯ ДАЧА, УРОЧИЩЕ БЕРЕЗНИК, УРОЧИЩЕ БЕРЕЗОВОЕ-1, УРОЧИЩЕ БЕРЕЗОВОЕ-2, УРОЧИЩЕ БЕРЕЗОВСКОЕ, УРОЧИЩЕ БЛИЖНЕЕ МАЛЫШКИНО, УРОЧИЩЕ БЛИЖНИЙ ЛОГ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ БЛИЖНЯЯ БАРСУЧКА, УРОЧИЩЕ БЛИЖНЯЯ СТЕПЬ, УРОЧИЩЕ БОЛЬШАЯ ГОСТЕНКА, УРОЧИЩЕ БОЛЬШАЯ КАМЕНКА., УРОЧИЩЕ БОЛЬШОЕ АЛЬБИНО, УРОЧИЩЕ БОЛЬШОЕ ДУБИНОЗН, УРОЧИЩЕ БОЛЬШОЕ КЛЮЕВО, УРОЧИЩЕ БОЛЬШОЕ СОРНОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БОЛЬШОЕ ТЕПЛОЕ, УРОЧИЩЕ БОЛЬШОЙ ЛЕС (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БОЛЬШОЙ ЛОГ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БОР НА МЕЛУ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БОР НА МЕЛУ НА ТРЕХ ХОЛМАХ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БОРКИ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ БЫКОВСКИЙ ЛЕС, УРОЧИЩЕ БЭМБУС (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ВАРАВИНО, УРОЧИЩЕ ВЕНГЕРОВКА, УРОЧИЩЕ ВЕНГЕРОВЩИК, УРОЧИЩЕ ВЕРКИНА РУЧКА, УРОЧИЩЕ ВЕРШКИ, УРОЧИЩЕ ВИНАКОВ ВЕРХ, УРОЧИЩЕ ВОДОПОЙНОЕ, УРОЧИЩЕ ВОДЯНЕНЬКОЕ, УРОЧИЩЕ ВОДЯНОЕ, УРОЧИЩЕ ВОДЯНОЕ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ВОДЯНОЕ-2., УРОЧИЩЕ ВОЕВОДОВСКОЕ, УРОЧИЩЕ ВЫСОКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ВЯЗИГИНО, УРОЧИЩЕ ВЯЗОВОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ГАЙДУКОВО, УРОЧИЩЕ ГНИЛОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ГОРЕЛАЯ БАЛКА, УРОЧИЩЕ ГОРНЯШКА, УРОЧИЩЕ ГОРНЯШКА (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), УРОЧИЩЕ ГОРОДИЩЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ГОРОДИЩЕ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ГОСТИЩЕВСКАЯ ДАЧА (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ГОСТИЩЕВСКИЙ ЛОГ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ГРИШИНО, УРОЧИЩЕ ГРОМАЧИХА, УРОЧИЩЕ ГРУШКИ, УРОЧИЩЕ ГУСТЫЕ ЛОЗЫ, УРОЧИЩЕ ДАЛЬНЕЕ, УРОЧИЩЕ ДАЛЬНЕЕ МАЛЫШКИНО, УРОЧИЩЕ ДАЛЬНЯЯ СТЕПЬ, УРОЧИЩЕ ДЕГТЯРКА, УРОЧИЩЕ ДЕГТЯРНОЕ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ДЕМИН ЯР (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ДОЛГЕНЬКОЕ, УРОЧИЩЕ ДОЛГОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ДОЛЖИК, УРОЧИЩЕ ДОРКИНО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ДРЯБНОЕ, УРОЧИЩЕ ДУБКИ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ДУБНЯЧКИ-1, УРОЧИЩЕ ДУБНЯЧКИ-2, УРОЧИЩЕ ДУБОВАЯ РОЩА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ДУБРАВА, УРОЧИЩЕ ДУБРАВКА, УРОЧИЩЕ ДУБРАВКА - КРУЧКА, УРОЧИЩЕ ДУБРАВКА ПЕСКИ, УРОЧИЩЕ ДЯДИНО-ЗАГОРОДНОЕ, УРОЧИЩЕ ЕВЛАКОВ ВЕРШОК, УРОЧИЩЕ ЕВЛАХОВО, УРОЧИЩЕ ЕРИК, УРОЧИЩЕ ЕРИКОВСКАЯ СОСНА-I (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ЕРИКОВСКАЯ СОСНА-II (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ЖЕРНОВЕЦ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ЖИРОВ ЛОГ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЖУРАВЛИ (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), УРОЧИЩЕ ЖУРАВЛИКИ (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), УРОЧИЩЕ ЖУРАВСКОЕ, УРОЧИЩЕ ЗАДЕЛЬНОЕ, УРОЧИЩЕ ЗАДНЕЕ, УРОЧИЩЕ ЗАЙЦЕВО-ВЫСОКОЕ, УРОЧИЩЕ ЗАПАДНОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЗАРУБИНО, УРОЧИЩЕ ЗАСЕКИ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ЗАХАРЕНСКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЗЕЛЕНАЯ ЯРУГА, УРОЧИЩЕ ЗЕМНОЙ РАЙ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ И ВОДОЕМЫ СЕНДЕЕВЫ ПРУДЫ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ИВАНОВСКОЕ, УРОЧИЩЕ ИВОЧНОЕ, УРОЧИЩЕ ИЗРОГ (КВАРТАЛ № 77), УРОЧИЩЕ ИЗРОГ (КВАРТАЛ № 77) (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), УРОЧИЩЕ ИНДОВКИ, УРОЧИЩЕ ИОСТА (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ КАЛАШНИКОВО - I, УРОЧИЩЕ КАЛАШНИКОВО - II, УРОЧИЩЕ КАМЕННОЕ, УРОЧИЩЕ КАМЕННОЕ - ДОБРОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ КАПИТАНСКОЕ., УРОЧИЩЕ КАЧАНОВО, УРОЧИЩЕ КЛЕЙМЕНОВСКИЕ ПАЙКИ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ КЛЕНОВОЕ, УРОЧИЩЕ КНЯЗЕВО, УРОЧИЩЕ КОЛОДЕЗНОЕ, УРОЧИЩЕ КОЛЧЕВКА (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ КОЛЫБЕЛЬНОЕ - МАЛЫЙ ЛЕСОК, УРОЧИЩЕ КОМЕНДАНТСКОЕ, УРОЧИЩЕ КОНДЫРЕВО, УРОЧИЩЕ КОНСТАНТИНОВСКОЕ, УРОЧИЩЕ КОНЬКОВ ЛЕС (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ КОРЕНСКАЯ ДАЧА, УРОЧИЩЕ КОРЧЕШИНО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ КОТОВО, УРОЧИЩЕ КОЧЕТОВКА, УРОЧИЩЕ КРАЙНЯЯ БАЛКА, УРОЧИЩЕ КРАСНЕНЬКОЕ, УРОЧИЩЕ КРЕСТОВОЕ, УРОЧИЩЕ КРУГЛЕНЬКОЕ, УРОЧИЩЕ КРУГЛИК - ДОЛЖИК (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ КРУГЛИК (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ КРУГЛОЕ, УРОЧИЩЕ КРУГЛОЕ - 1, 2, УРОЧИЩЕ КРУГЛЯК, УРОЧИЩЕ КРУГЛЯЧОК, УРОЧИЩЕ КРУТЕНЬКОЕ, УРОЧИЩЕ КРУЧИНОВСКОЕ, УРОЧИЩЕ КУЛИГА, УРОЧИЩЕ КУПЧЕЕ, УРОЧИЩЕ КУСТЫ, УРОЧИЩЕ КУЧКОВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЛАЗАРЕВ ВЕРХ, УРОЧИЩЕ ЛЕВИНО, УРОЧИЩЕ ЛИМАН (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЛИПОВЫЙ ЛОГ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ЛИТОВКА (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ЛОГ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЛОПАТНОЕ, УРОЧИЩЕ ЛУКА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ М. ДОЛЖИК (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ МАКАТОВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ МАКИТЕРКА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ МАЛАЯ ГОСТЕНКА, УРОЧИЩЕ МАЛАЯ КАМЕНКА, УРОЧИЩЕ МАЛЕРОВКА, УРОЧИЩЕ МАЛОЕ ДУБИНО (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ МАЛОЕ КЛЮЕВО, УРОЧИЩЕ МАЛОЕ КРУГЛОЕ, УРОЧИЩЕ МАЛОЕ ПРАВОРОТСКОЕ, УРОЧИЩЕ МАЛОЕ ТЕПЛОЕ, УРОЧИЩЕ МАЛЫЕ ПРОХОРОВЦЫ, УРОЧИЩЕ МАЛЫЙ ЛЕСОК, УРОЧИЩЕ МАЛЯРОВ ЛОГ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ МАМОНОВО, УРОЧИЩЕ МАРШАЛКОВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ МАСЛЯНАЯ БАЛКА, УРОЧИЩЕ МАССИВ, УРОЧИЩЕ МЕДВЕЖЬЕ, УРОЧИЩЕ МЕЛКИЙ ЛЕС (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ МИТИНСКОЕ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ МОКРЫЙ ЯР (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ МОЛДАВСКОЕ, УРОЧИЩЕ МОЛДАВСКОЕ-16, УРОЧИЩЕ МОЛДАВСКОЕ-17, УРОЧИЩЕ МОНАСТЫРСКИЙ ЛЕС (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ МОНАСТЫРСКОЕ, УРОЧИЩЕ МОСКОВСКОЕ, УРОЧИЩЕ МУРЗИЛКИНО, УРОЧИЩЕ МУХАНОВО-СТАНИЧНОЕ., УРОЧИЩЕ МУХАНОВО-ШЕЛЕНКОВО, УРОЧИЩЕ НАУМКИНО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ НЕЧАЕВО, УРОЧИЩЕ Н-ОСКОЧНОЕ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ОГУРЦОВО, УРОЧИЩЕ ОЗЕРОВО, УРОЧИЩЕ ОЗЕРОВСКАЯ ГОРА (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ОЗЕРОВСКОЕ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ОКТЯБРЬСКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ОЛЬХА, УРОЧИЩЕ ОРЛИКОВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ОРЛОВЕНЬКОЕ, УРОЧИЩЕ ОРЛОВО, УРОЧИЩЕ ОСИНКИ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ОСИННИК, УРОЧИЩЕ ОСИНОВОЕ, УРОЧИЩЕ ОСИНОВОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ОСКОЧЕНСКАЯ ЯРУЖКА (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ОСТРОВКИ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ОТРОГ, УРОЧИЩЕ ПАЙДУНЫ, УРОЧИЩЕ ПАЙКИ-I (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ПАЙКИ-III, УРОЧИЩЕ ПАРК (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ПАРТОЧНОЕ, УРОЧИЩЕ ПЕРЕЩЕПИНО, УРОЧИЩЕ ПЕСКИ, УРОЧИЩЕ ПЕСКОВАТКА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ПЕЧИКИНО-1, УРОЧИЩЕ ПЕЧИКИНО-2, УРОЧИЩЕ ПЛОСКОЕ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ПЛОТАВЕЦ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ПОДВЫСОКОЕ, УРОЧИЩЕ ПОДМОНАСТЫРСКАЯ СОСНА (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), УРОЧИЩЕ ПОЖАРИЩЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ПОПЕРЕЧНОЕ, УРОЧИЩЕ ПОПОВ ЛЕС (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ПОПОВО, УРОЧИЩЕ ПОТАЙНОЕ, УРОЧИЩЕ ПРАВОРОТСКОЕ, УРОЧИЩЕ ПРАВОРОТЬ (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ПРИЛЕПСКАЯ БАЛК (ЗАКАЗНИК)А, УРОЧИЩЕ ПРИСТЕНОК (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ПРИСТЕНСКИЕ СОСНЫ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ПРОХОРОВЦЫ -1, УРОЧИЩЕ ПРОХОРОВЦЫ -2, УРОЧИЩЕ ПСЕЛЬСКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ПУШКАРНОЕ, УРОЧИЩЕ ПУШКАРСКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ РАЗУМЕНСКАЯ ДАЧА, УРОЧИЩЕ РЕДКОДУБ, УРОЧИЩЕ РЕДКОДУБ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ РЕДКОДУБ-II, УРОЧИЩЕ РЕЛИКТОВАЯ РОЩА, УРОЧИЩЕ РЕПНОЕ, УРОЧИЩЕ РЕПНОЕ-1, УРОЧИЩЕ РЕПНОЕ-2, УРОЧИЩЕ РЫКОВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ САВИНО-1, УРОЧИЩЕ САВИНО-2, УРОЧИЩЕ САВЧИНО, УРОЧИЩЕ САЛТЫКОВЧИК, УРОЧИЩЕ СВИДОВО, УРОЧИЩЕ СВИНЯЧЬЕ, УРОЧИЩЕ СВИСТУНОВКА, УРОЧИЩЕ СЕРКИНО (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ СИВЕРСКАЯ ПАСЕКА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ СИМОНОВО-ЯБЛОЧНОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ СКРЫПИНСКОЕ, УРОЧИЩЕ СНИЖЕННЫЕ АЛЬПЫ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ СОБОЛЕВО, УРОЧИЩЕ СОЛНЦЕВ КУРГАН, УРОЧИЩЕ СОЛОМИНО-1, УРОЧИЩЕ СОЛОМИНО-2, УРОЧИЩЕ СОЛОНЦЫ, УРОЧИЩЕ СОРОЧЬЕ, УРОЧИЩЕ СРЕДНЕЕ, УРОЧИЩЕ СРЕДНЯЯ БАРСУЧКА, УРОЧИЩЕ СРУБ, УРОЧИЩЕ СРУБ-1, УРОЧИЩЕ СРУБ-2, УРОЧИЩЕ СТАНОВСКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ СТАРШИНОВ ВЕРХ, УРОЧИЩЕ СТОЛЯРЫ, УРОЧИЩЕ СТРЮЩИЙ ДОЛЖИК И ПРУДЫ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ СТУДЕНОК, УРОЧИЩЕ СУМНОЕ-КОШАЧЬЕ, УРОЧИЩЕ СУХАЯ ЯРУГА, УРОЧИЩЕ СУХОЙ ВЕРХ, УРОЧИЩЕ СУХОЙ ЯР, УРОЧИЩЕ ТАВРОВОЕ, УРОЧИЩЕ ТАРАТАЙКИНА РОЩА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ТИМОШКИНО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ТИТОВСКИЙ БОР (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), УРОЧИЩЕ ТОВАРИНО (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ТОНЕНЬКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ТУРЕЦКИЙ ВАЛ, УРОЧИЩЕ ТУРЕЦКИЙ ВАЛ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ УБЛИНСКИЕ ГОРЫ, УРОЧИЩЕ УБЛИНСКИЕ ГОРЫ (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), УРОЧИЩЕ УРАЗОВСКИЕ ОСТРОВА, УРОЧИЩЕ УРАЗОВСКИЕ ОСТРОВА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ УЧАСТОК N 18, УРОЧИЩЕ УЧАСТОК N 19, УРОЧИЩЕ ФЕДУЛОВ ВЕРШОК, УРОЧИЩЕ ФРОЛОВО, УРОЧИЩЕ ФРОЛОВО (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ФРОЛОВО-ВАСИНО, УРОЧИЩЕ ХАТНЕВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ХВОСТОВОЕ, УРОЧИЩЕ ХОЛОДИХА, УРОЧИЩЕ ХОЛОДНОЕ КОЛПАКОВО, УРОЧИЩЕ ХОХЛОВСКОЕ, УРОЧИЩЕ ХУТОРОК, УРОЧИЩЕ ХУТОРСКОЕ, УРОЧИЩЕ ЧАГОРНИК (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ЧЕКАНОВО, УРОЧИЩЕ ЧЕРЕМОШНОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЧЕРЕПЕННОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЧЕРМИНСКОЕ, УРОЧИЩЕ ЧЕРНАЯ ПОЛЯНА, УРОЧИЩЕ ЧЕРНЯНСКАЯ ДАЧА, УРОЧИЩЕ ЧЕРНЯНСКАЯ ДАЧА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЧЕРТОВО БОЛОТО, УРОЧИЩЕ ЧЕРТОВО БОЛОТО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЧЕХОВО, УРОЧИЩЕ ЧЕХОВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ШАТОХИНО, УРОЧИЩЕ ШЕВЧЕНКОВА ПАСЕКА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ШЕЛЕХОВО (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ШЕЛИХОВО, УРОЧИЩЕ ШЕМЕТКИНО (ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ), УРОЧИЩЕ ШИРОКОЕ, УРОЧИЩЕ ШИРОКОПОЛЬЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ШИРОЧЕНЬКОЕ, УРОЧИЩЕ ЩЕГРИНО, УРОЧИЩЕ ЩЕЛОЧКИНО, УРОЧИЩЕ ЩЕРБАКОВО, УРОЧИЩЕ ЯБЛОНЕВ ЛОГ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЯБЛОНОВСКОЕ (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЯМСКАЯ ДАЧА, УРОЧИЩЕ ЯМСКАЯ ЛУКА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЯР ЯКОВА НАЗАРОВИЧА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЯРОК, УРОЧИЩЕ ЯРУЖКА, УРОЧИЩЕ ЯРУЖКА (ЗАКАЗНИК), УРОЧИЩЕ ЯРШОВО, УРОЧИЩЕ ЯСТРЕБОВО, УЧ 1 КВАРТАЛЫ N 12, 13, 14, 18, 19, 20 АРХАНГЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ШЕБЕКИНСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА (ЗАКАЗНИК), УЧ 2 КВАРТАЛЫ N 12, 13, 14, 18, 19, 20 АРХАНГЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ШЕБЕКИНСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА (ЗАКАЗНИК), УЧ 3 КВАРТАЛЫ N 12, 13, 14, 18, 19, 20 АРХАНГЕЛЬСКОГО УЧАСТКА ШЕБЕКИНСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК В ПОЙМЕ Р. ВОРСКЛА (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК В ПОЙМЕ Р. ЛОКНЯ (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК ВБЛИЗИ С. ЯБЛОНОВО (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК ДУБРАВЫ ВБЛИЗИ С. СОЛОМИНО (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК КРАСНОЙ ЛОЗЫ В ПОЙМЕ Р. ЧЕРНАЯ КАЛИТВА (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК КРЫМСКОЙ СОСНЫ В Г. АЛЕКСЕЕВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), УЧАСТОК КРЫМСКОЙ СОСНЫ У С. НОВОСЕЛОВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), УЧАСТОК ЛУГОВОЙ СТЕПИ (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК НЕТРОНУТОЙ СТЕПИ (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК НЕТРОНУТОЙ СТЕПИ У С. КОВАЛЕВО (ЗАКАЗНИК), УЧАСТОК СВЯЧЕНАЯ ГОРА (ЗАКАЗНИК), ФОНТАНИРУЮЩИЙ РОДНИК В С. ВЕРХНИЕ ЛУБЯНКИ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ФОНТАНИРУЮЩИЙ РОДНИК В С. ПЛОТВЯНКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ФОНТАНИРУЮЩИЙ РОДНИК В С. СТАРОИВАНОВКА (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ХОЛКИНСКИЕ ПЕЩЕРЫ (ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ), ХОТМЫЖСКИЙ (ПРИРОДНЫЙ ПАРК), ЭТАЛОННОЕ НАСАЖДЕНИЕ ДУБА ЧЕРЕШЧАТОГО (ЗАКАЗНИК), ЭТАЛОННЫЕ НАСАЖДЕНИЯ (ГЕНЕТИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВАТ) ДУБА ЧЕРЕШЧАТОГО В КВАРТАЛАХ N 61, 62 (ЗАКАЗНИК), ЮЖНЫЙ СКЛОН МАЛОМИХАЙЛОВСКОГО ЛОГА (ЗАКАЗНИК)

v

Беларусь

Базовое покрытие

Брянская

v

v

 

«Клетнянский» заказник, заповедник «Брянский Лес»

v

Волгоградская

v

v

р. Волга, Волго-Дон, р. Ахтуба, ВОЛГА (ВОЛГОГРАДСКОЕ ВДХР.), ВОЛГО-ДОНСКОЙ канал

Памятники природы: Александровский Грабен, Белогорский Свято-Троицкий Каменнобродский Монастырь, Беляевский Тюльпанный Луг, Большой Каменный Овраг, Ботанический Сад Волгоградского Государственного Педагогического Университета, Водоохранная Зона Р. Торгун, Волго-Ахтубинская Пойма, Волгоградский Региональный Ботанический Сад, Голубинский Песчаный Массив, Грядина, Дендрарий Красноармейского Района, Джаныбекский Стационар, Долгова Падина, Долина Реки Царицы (Долина Реки Царица), Донской, Дрофиный, Ергенинский Минеральных Источник, Жилейкин Родник, Задонский, Зеленое Кольцо (Городищенский Район), Ирисовый, Камышинские Горы Уши и Лоб, Кластерный Дендрологический Парк Вниалми, Козий Яр - Ледниковая Морена, Козловская Лесная Дача, Куланинский, Кумылженский, Курнаевский Тюльпанный Луг, Лещевский, Можжевельник Казацкий, Нижнехоперский, Новоквасниковский Лиман, Новотихоновский Тюльпанный Луг, Ольховский, Пион Тонколистный, Полезащитная Лиственничная Полоса Полунино, Пришибо-Могутинская Система Лиманов, Раздорский, Салтовский Лес, Свиридовские Озера, Синяя Гора, Система Балок Кучугуры-Безымянная, Соколовский Пионовый Луг, Степновская Система Лиманов, Столбичи и Щербаковский Сброс, Тажинский Лиман, Терсинская Лесная Дача, Тетеревятский, Тингутинская Лесная Дача, Тюльпанный Луг (Николаевский), Тюльпанный Луг (Чернышковский), Тюльпановое Поле, Урочище Большая Клешня, Урочище Косарка, Урочище Окопы, Урочище Перещепное, Урочище Провалы, Усть-Медведицкий, Участок Лазоревой Степи, Цимлянские Пески, Черебаевская Пойма, Черничкин Сад, Чернополянский, Шемякинская Лесная Дача, Щербаковский, Эльтонский

 

Вологодская

v

v

Рыбинское вдхр., озеро Белое, Онежское озера, Волго-Балтийский канал, Кубенское озеро, Шексниское вдхр., Белозерский канал

Национальный парк «Русский Север», «Дарвинский» заповедник

v

Воронежская

v

v

Воронежское вдхр.*

«Воронежский» заказник, «Воронежский» заповедник, «Хоперский» заповедник, заказник «Каменная степь»

v

Владимирская

v

v

р. Волга, Коростелёвское озеро; озера: Глубокое, Гарава Большое, Гарава Малое, Коростелевское, Кшара, Лисеновская Воложка, Моховатое, Пиявочное, Поридово, Поридово Малое, Рогановская заводь, Светленькое, Тюкино, Фрязинская старица, Юхор

«Клязьминский» заказник, национальный парк «Мещера», «Муромский» заказник

v

Дагестан

v

v

 

Заказники: Андрейаульский, Бежтинский, Дешлагарский, Касумкентский, Каякентский, Кособско-Келебский, Мелиштинский, Ногайский, Тарумовский, Хамаматюртовский, Чародинский, Янгиюртовский
Заповедники: Аграханский, Самурский, Тляратинский
Природный парк Ицари, Лиманно-плавневый комплекс Сулакская лагуна

v

ДНАО

 

 

 

«Пуринский» заказник

v

Еврейская АО

v

v

 

«Бастак» заповедник

v

Забайкальский Край

v

v

 

«Цасучейский» заказник, «Буркальский» заказник, национальный парк «Алханай», «Сохондинский» заповедник, «Даурский» заповедник

v

Ивановская

v

v

р. Волга, озера: Белая вода, Белое, Бельское, Большое, Брюховское, Валдайское, Высоковское, Глубокое, Горшково, Долгое , Жолинское, Заборье, Зайчиха, Западное, Колдун, Коптевское, Корнево, Коровино, Коровье, Ламское, Лебединские Дворики, Левино, Литвин, Медвежье, Нельша, Нефра, Никольское, Озерское, Павлуковское, Поныхарь, Рассолово, Рассохи, Рубское, Русалочье 1, Русалочье 2, Русалочье 3, Русалочье 4, Рябо, Светлое, Святое, Серковское, Солопениха, Сорокиино, Спасское, Тепляковское, Тоньки, Филатовское, Фоминское, Ценское, Чан, Черное, Юрцино, Яскинское

«Клязьминский» заказник

v

Ингушетия

v

v

 

«Ингушский» заказник, «Эрзи» заказник

v

Иркутская

v

v

оз. Байкал*, Иркутское вдхр.

«Байкало-Ленский» заповедник, заказник «Красный Яр», «Иркутный» заказник, «Кочергатский» заказник, «Прибайкальский» национальный парк, «Тофаларский» заказник, Витимский» заповедник

v

Казахстан

Базовое покрытие

Калининградская

v

 

Куршский залив, рр. Преголя, Старая Преголя, Пустое, Карьеры у пос. Озерки, Черняховский канал, р. Дейма, Полесский канал, р. Немонин, р. Ржевка, р. Луговая, р. Тимбер (Головинский канал), Приморский канал, р.  Матросовка, канал им. Матросова, р. Тава, р. Тростянка, Глухой канал, р. Товарная, р. Немонинка

Национальный парк «Куршская Коса»

v

Калмыкия

v

v

р.Волга

«Меклетинский» заказник, «Сарпинский» заказник, «Харбинский» заказник, заповедник «Черные земли» Заказники: Зунда, Каспийский, Лесной, Состинский, Татал-Барунский, Тингута, Ханата, Чограйский, Южный Памятники природы: Байрачный Лес, Городовиковская Дубовая Роща, Группа Родников Дубовая Роща,, Группа Родников Киитн Булг, Одинокий Тополь С Каскадом Родников, Остров Тюльпанов, Санаторная Роща, Тюльпановая Степь, Цоросовская Лесная Роща

v

Кабардино-Балкария

v

v

 

Национальный парк «Приэльбрусье», «Кабардино-Балкарский» заповедник

v

Калужская

v

v

р. Ока

Государственный комплекс «Таруса», национальный парк «Орловское Полесье», национальный парк «Угра», заповедник «Калужские Засеки»

v

Карачаево-Черкесия

v

v

 

«Даутский» заказник, «Тебердинский» заповедник, «Кавказский» заповедник

v

Камчатский Край

v

v

Берингово море, озера: Верхнеавачинское, Кроноцкое, Медвежье, Дальнее, Демидовское, Саранное, Чаша

«Южно-Камчатский» заказник, «Кроноцкий» заповедник, «Командорский» заповедник, «Корякский» заповедник

v

Кировская

v

v

Река Вятка, Озера: Ахмановское, Большая Яма, Быковщинское, Керасское, Красноярское, Лежнинское, Лобново, Мусерское

Заповедник «Нургуш»

v

Кемеровская

v

v

 

«Шорский» национальный парк, заповедник «Кузнецкий Алатау»

v

Коми

v

v

 

Национальный парк «Югыд-Ва», «Печоро-Илычский» заповедник

v

Костромская

v

v

р. Волга, Костромской разлив*

«Сумароковский» заказник, заповедник «Кологривский лес»

v

Краснодарский край

v

v

р. Кубань, р. Протока

«Приазовский» заказник, «Сочинский» заказник, «Сочинский» национальный парк, заповедник «Утриш»

v

Красноярский край

v

v

Красноярское вдхр.

«Елогуйский» заказник, национальный парк «Шушенский Бор», «Центральносибирский» заповедник, Заповедник «Столбы», «Саяно-Шушенский» заповедник

v

Крым

v

v

 

 

 

Курганская

v

v

 

«Курганский» заказник

v

Курская

v

v

Старооскольское вдхр.*

«Центрально-Черноземный» заповедник

v

Ленинградская

v

v

Финский залив, Невская губа, Ладожское и Онежское озера, реки Свирь, Нева и Бурная, озера – Пионерское*, Правдинское*, Балахановское*, Нахимовское*, Красногвардейское*, Суходольское*, Глубокое*, Отрадное*, Лемболовское*, Кавголовское*, Хепоряви*, и озерно-речная система Вуокса*, Ивинский разлив, р. Волхов, Волховская губа

«Мшинское болото» заказник, «Нижне-Свирский» заповедник, «Пригородный» заказник

v

Липецкая

v

v

Матырское вдхр*.

Заповедник «Галичья Гора»

v

Марий-Эл

v

v

р. Волга, р.Ветлуга (Чебоксарское вдхр.), озера: Вазьяр, Визимьяр, Изьяр, Кичиер, Молевое, Позьяр, Пошкольяр, Табашино, Ширшар

Национальный парк «Марий-Чодра», заповедник «Большая Кокшага»

v

Магаданская

 

 

 

«Магаданский» заповедник

v

Мордовия

v

v

Озера: Бездонное, Имерка, Пиявское, Эндовише

«Смольный» национальный парк, «Мордовский» заповедник

v

Московская

v

v

Канал им. Москвы, рр.Москва,Ока, Волга. Озера Сенеж* , Шатурские (Муромское и Святое)*, Белое, Красное. Водохранилища - Иваньковское* , Шалаховское*, Истринское* , Рузское* , Верхне-Рузское* , Озернинское*, Можайское*,

«Журавлиная родина» заказник, «Озеро Сосновое» заказник, «Приокско-Террасный» заповедник, национальный парк «Лосиный остров», национальный парк «Завидово»

v

Мурманская

v

v

Озера: Могильное, Серкинское, Трехцветное, Умбозеро

«Канозерский» заказник, «Мурманский» заказник, «Туломский» заказник, «Лапландский» заповедник, «Кандалакшский» заповедник, «Кандалакшский» заповедник, заповедник «Пасвик», Кандалакшский» заповедник

v

Ненецкий АО

v

v

 

«Ненецкий» заказник, Заказник «Земля Франца-Иосифа», «Ненецкий» заповедник, «Губанский» заповедник, «Большой Арктический» заповедник

v

Нижегородская

v

v

р. Ока, р. Волга, озера: Арбус, Безрыбное, Безымянное, Ближнее, Большое, Боровское, Великое, Вьюновское, Гагарское, Глубокое, Глубокое, Глухово, Глухое, Гнилое, Горское, Горское Малое, Дерябино, Долгое, Еловое, Зеленое, Изъяр, Инява, Искра, Камское, Керкюле, Кировка Большое, Кировка Малое, Ключик, Княжье, Комсомольское, Красное , Кривое, Кругленькое, Круглицы, Кузьмияр, Кусторка, Лебедяк, Лебяжье, Лесное, Лисенки, Лисеновская Воложка, Мизино, Милово, Моховое, Мунино, Нарбус, Нарша, Нестияр, Нуксенское, Озерское, Окуни, Паровое, Плотово, Приходное, Пустынное, Пыра, Родионово, Родниковое, Рой, Рыботино, Светлое, Светлояр, Свято, Святое, Синее, Сомовик, Текунское Большое, Текунское Малое, Текунское Среднее, Тугурэе Куле, Чарское, Черепаха, Черное, Широкое, Яронга.

«Керженский» заповедник

v

Новгородская

v

v

Оз. Селигер*, оз. Ильмень, озеро Ужин*, озеро Велье*, оз. Валдай*, Сиверсов канал, р. Корповка, р. Ловать, р. Волхов

«Валдайский» национальный парк, «Рдейский» заповедник

v

Новосибирская

v

v

Новосибирское вдхр., озеро Круглое

«Доволенский» заказник, «Здвинский» заказник, «Казатовский» заказник, «Каргатский» заказник, «Кирзинский» заказник, «Колтыракский» заказник, «Кудряшовский бор» заказник, «Легостаевский» заказник, «Майзасский» заказник, «Майское утро» заказник, «Мангазерский» заказник, «Мануйловский» заказник, «Маяк» заказник, «Овчинниковский» заказник, «Ордынский» заказник, «Северный» заказник, «Сузунский» заказник, «Талицкий» заказник, «Успенский» заказник, «Усть-Таркский» заказник, «Центральный» заказник, «Чановский» заказник, «Чикманский» заказник, «Юдинский» заказник, «Южный» заказник

v

Омская

v

v

 

«Баировский» заказник, «Степной» заказник

v

Оренбургская

v

v

 

Национальный парк «Бузулукский бор», «Оренбургский» заповедник

v

Орловская

v

v

 

Национальный парк «Орловское Полесье»

v

Пензенская

v

v

 

Заповедник «Приволжская Лесостепь»

v

Пермский край

v

v

р. Кама, р. Чусовая, р. Сылва, р. Вишера

Заповедник «Басеги», «Вишерский» заповедник, памятники природы: АМБАРНЫЙ КАМЕНЬ (СКАЛЫ АМБАРНЫЕ), АНЮША, БОЛЬШОЕ БРЕВНО, ВЕТЛАН, ВЫНОРОК, ГОВОРЛИВЫЙ КАМЕНЬ, ГРЕБЕШОК, ГУБАХИНСКАЯ (МАРИИНСКАЯ) ПЕЩЕРА, ДУРНЯТСКАЯ КОТЛОВИНА, ДЫРОВАТЫЙ КАМЕНЬ, ДЫРОВАТЫЙ УТЕС, ЖИГАЛАН, КАМЕНЬ МЕЖЕВОЙ, КАШКИНСКАЯ ДУБРАВА, КИЗЕЛОВСКАЯ (ВИАШЕРСКАЯ) ПЕЩЕРА, КУЗЕМЬЯРОВСКИЙ ОРЕШНИК, ЛИПОГОРСКИЙ, ЛОБАЧ (ЛОБАЧ КАМЕНЬ), ЛЫСАЯ ГОРА, МОХОВОЙ КАМЕНЬ, ОМУТНОЙ КАМЕНЬ, ОРДИНСКАЯ ПЕЩЕРА, ПЕРМСКО-СЕРГИНСКАЯ КАРСТОВАЯ КАМЕННАЯ СТЕПЬ, ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ РОДНИК, ПОЛОВИНКИНСКИЙ КАРСТОВЫЙ МОСТ, РАССЫПНОЙ (ДЯДЯ), СЕМЕНОВСКИЙ, СЫРНИК (ВАСЬК-ИВАНОВО) ОЗЕРО, ТАТАРСКАЯ ГОРА, ТАТАРСКАЯ ГРИВА, ТЕМНАЯ ПЕЩЕРА, ТИХИЙ КАМЕНЬ, ТОРСУНОВСКОЕ ОЗЕРО, ТЮЛЬКИНСКОЕ ОБНАЖЕНИЕ, УИНСКАЯ ПЕЩЕРА, УСАНОВСКИЙ, ЧЕКАРДА, ШЛЮПИНСКИЙ КАМЕНЬ Заказники: БЕРЕЗНИКОВСКИЙ, БОЛЬШЕУСИНСКИЙ, ВОРОНОВСКИЙ, ИРМИЗА, КАРАГАЙСКИЙ, ОЧЕРСКИЙ, ПЕРНАТЫ, СЫЛВЕНСКИЙ, ТУЛВИНСКИЙ, УИНСКИЙ, ЮЖНЫЙ Природные резерваты: АЛТЫНОВСКАЯ ЛЕСОСТЕПЬ, АНДРИАНОВСКИЙ, БАЙДАРАШКИ, БЕЛОЕ БОЛОТО, БЕРЕЗОВСКИЙ БОР, БЛИЗНЕЦОВА (БЕЛЫЙ) ГРОТ, БОЛБАН ГОРА, БОРОНЯТСКИЙ БОР, ГОРА ЧАКРА-ТАУ, ДАЛЬНИЕ МЫСЫ, ДУВАНСКИЙ ЛОГ, ЗА ГРАНЬЮ (КЕДРОВОЕ) БОЛОТО, ЗИМОВСКОЕ УРОЧИЩЕ, ИСЧЕЗАЮЩАЯ РЕКА МАШ, ИШИМОВСКАЯ ЛЕСОСТЕПЬ, КАМЕШОК (ПЛЕШАТИК) КАМЕНЬ, КАРАГАЙСКИЙ ЛЕС, КАРАСЬКИНО ОЗЕРО, КЛЕНОВАЯ ГОРА, КЛЮЧ ДЕРЕВНИ ТЛЯКОВО, ЛАЗАРЕВСКИЙ КАМЕНЬ, ЛУЖКОВСКИЙ, ЛУНЕЖСКИЕ ГОРЫ, ЛЯМКИНСКИЙ БОР, МЕДВЕДКИНСКИЙ, МОНАСТЫРСКИЙ БОР, МОРОЗОВСКИЙ, ОЗЕРО НУЖИНО, ОЗЕРО САМОХВАЛОВО, ПАВЛОВСКИЙ, ПАРКОВЫЙ, ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ СОСНЯК, ПЕЩЕРА ДВУХЭТАЖКА, ПОНОМАРЕВСКИЙ ЛЕС, РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БОР, СЕТЬ ОЗЕР ТУРАЕВКА, ЗМЕЕВКА, ОРЛОВКА, СКАЛА ЛАЧИН-ТАШ, СОГРА, СОЛОМАТКА, СПЕШКОВСКИЙ, ТИСКОССКИЙ ЕЛЬНИК, ТЮЙНОЕ ОЗЕРО, УРОЧИЩЕ ВОЛОДИН КАМЕНЬ, ЧЕРНОВСКИЙ ЛЕС, ЩУЧЬЕ ОЗЕРО, ЯМА МИЛЛИОННАЯ Историко-природные комплексы: СУКСУНСКИЙ БОР, КЕДРОВО-ДУБОВАЯ РОЩА БАСОВО, ЛЕДЯНАЯ ГОРА И КУНГУРСКАЯ ЛЕДЯНАЯ ПЕЩЕРА, МОТОВИЛИХИНСКИЙ ПРУД, ПРУД ДЕРЕВНИ АТНЯГУЗИ, САД ИМЕНИ А. М. ГОРЬКОГО, УРОЧИЩЕ ВОЕШТА Охраняемые ландшафты: БЕЛАЯ ГОРА, БОЛЬШЕСИТОВСКОЕ БОЛОТО, БОЛЬШОЕ ВИЛЬВЕНСКОЕ (ПЕРЕЗИСТЕНСКОЕ) БОЛОТО, БОЛЬШОЕ КАМСКОЕ БОЛОТО, БУШКИНСКОЕ (БУШКАС) БОЛОТО, БЫЗИМСКОЕ (БЫЗИМ) БОЛОТО, ВАЛУЕВСКОЕ БОЛОТО, ВЕКОШИНКА, ВЕРХНЕКУРЬИНСКИЙ, ВЕРХНЕЯЙВИНСКИЙ, ВЕРХНЯЯ КВАЖВА, ВТОРОЙ КОНДАС, ДЖУРИЧ-НЮР, ДУБРОВО, ЖУКЛИНСКОЕ БОЛОТО, ЗАКАМСКИЙ БОР, ЗЕПОВСКОЕ БОЛОТО, ЗОТИНСКОЕ 2 БОЛОТО, ЗЫБКОЕ (БОЛЬШОЕ ВИЛЬГОРТСКОЕ) БОЛОТО, ИСКОРСКОЕ (ЛОМА) БОЛОТО, ИТКОВСКОЕ БОЛОТО, КВАРКУШ, КОЛЧИМСКИЙ (ПОМЯНЕННЫЙ) КАМЕНЬ, КРУТОЕ БОЛОТО, КУЕДИНСКИЙ, ЛАДЕЙНЫЙ ЛОГ, ЛЕВШИНСКИЙ, ЛИПОВАЯ ГОРА, МАЛИНОВЫЙ ХУТОР, МАРГИНСКОЕ БОЛОТО, МОШЕВСКОЕ БОЛОТО, НИЖНЕВИШЕРСКИЙ, НИЖНЯЯ ПАЛАЗНА, НОВОКРЫМСКИЙ ПРУД, НОЖОВСКИЙ БОР, ОГУРДИНСКИЙ БОР, ОСИНСКАЯ ЛЕСНАЯ ДАЧА, ОСЛЯНСКИЙ, ОХАНСКИЙ (КУНЧУРИХИНСКИЙ) БОР, ОШЛОБСКОЕ БОЛОТО, ПАРМЕНСКОЕ БОЛОТО, ПЛОТБИЩЕ, ПОЛАЗНЕНСКИЙ БОР, ПОЛЫМСКОЕ И СЕЛЕНСКОЕ БОЛОТА, РЕДИКОРСКОЕ БОЛОТО, РОМАНОВСКОЕ 1 БОЛОТО, РОМАНОВСКОЕ 2 БОЛОТО, САФОНОВСКОЕ БОЛОТО, СОЛЫМСКОЕ 2 (СОСНОВОЕ) БОЛОТО, СОСНОВОЕ БОЛОТО, СОСНОВЫЙ БОР, СПАССКАЯ И ПОДКАМЕННАЯ ГОРЫ, СЫПАНСКОЕ БОЛОТО, ТОКОВО БОЛОТО, ТУМСКОЕ БОЛОТО, УСТЬ-КАЧКИНСКИЙ, ФИЛИППОВСКОЕ ОБНАЖЕНИЕ, ЧЕРНЯЕВСКИЙ ЛЕС, ЧИЖОВСКОЕ БОЛОТО, ЧУДОВА БОЛОТО, ЧУСОВСКОЕ ОЗЕРО, ЮЖНО-РОМАНОВСКОЕ БОЛОТО

v

Приморский край

v

v

Заливы: Петра Великого Амурский, Восток, Китовый, Находка, Ольги, Посьета, Рында, Славянский, Стрелок, Угловой. Тавричанский лиман Бухты: Абрек, Алексеева, Алеут, Андреева, Анны, Астафьева, Аякс, Бабкина, Баклан, Беззащитная, Безымянная, Бойсмана, Большая Окуневая, Большого Камня, Боярин, Бражникова, Восточная, Врангеля, Второй Речки, Гайдамак, Гинтера, Горностай, Горшкова, Де-Ливрона, Десантная, Джигит, Диомид, Дунай, Евстафия, Емар, Западная, Золотой Рог, Ильмовая, Калевала, Каплунова, Киевка, Кирпичного Завода, Кит, Клерка, Клыкова, Козина, Краковка, Красная Скала, Крейсерок, Лашкевича, Лопатина, Лукина, Малая Окуневая, Мелководная, Милоградовка, Миноносок, Моряк-Рыболов, Мраморная, Муравьиная, Мусатова, Наездник, Назимова, Нарва, Находка, Немая, Неприметная, Нерпичья, Новгородская, Новик, Новицкого, Окуневая, Опасная, Открытая, Павловского, Патрокл, Пемзовая, Первой Речки, Перевозная, Песчаная, Петрова, Пластун, Пограничная, Подъяпольского, Попова, Порт-Посьет, Постовая, Преображения, Прогулочная, Прозрачная, Промежуточная, Пугачева, Пяти Охотников, Разбойник, Рейд Паллада, Рифовая, Руднева, Рында, Северная, Сивучья, Соболь, Соколовская, Спокойная, Спортивная Гавань, Средняя, Суходол, Сысоева, Табунная, Теляковского, Тихая, Три Поросенка, Триозерье, Троицы, Тростниковая, Тунгус, Улисс, Унтерберга, Успения, Федорова, Филипповского, Чивайза, Широкая, Экспедиции Акватории островов: Аскольд, Большой Пелис, Желтухина, Камень Бакланий, Камни Унковского, Клыкова, Козина, Кротова, Моисеева, Попова, Рейнеке, Рикорда, Сергеева

«Дальневосточный морской» заповедник, «Кедровая падь» заповедник, «Лазовский» заповедник, «Сихотэ-Алинский» заповедник, «Уссурийский заповедник им. В.Л. Комарова», «Ханкайский» заповедник, «Леопардовый» заказник, национальный парк «Удэгейская Легенда», национальный парк «Зов Тигра»

v

Псковская

v

v

оз.Глубокое, оз.Мутиглино

«Ремдовский» заказник, «Полистовский» заповедник, «Себежский» национальный парк

v

Республика Адыгея

v

v

р. Кубань, р. Протока

«Кавказский» заповедник

v

Республика Алтай

v

v

 

«Алтайский» заповедник, «Катунский» заповедник, «Сайлюгемский» национальный парк

v

Республика Бурятия

v

v

Озеро Байкал*

«Байкальский» заповедник, «Баргузинский» заповедник, «Джергинский» заповедник, «Забайкальский» национальный парк, «Тункинский» национальный парк, «Алтачейский» заказник, «Кабанский» заказник, «Фролихинский» заказник, «Джергинский» заповедник

v

Република Карелия

v

v

Ладожское озеро, Онежское озеро, Беломоро-Балтийский канал, Выгозеро, Леликозеро, Муромское озеро, Пальозеро, прибрежная часть Валаамского архипелага

Заказники: Андрусово, Анисимовщина, Болото Койву-Ламбасуо, Болото У Села Нюхча, Болото Чувной-Суо, Болото Юпяужсуо, Важозерский, Войница, Гридино, Заозерский, Западный Архипелаг, Исо-Ийярви, Каккоровский, Кандалакшский, Керетский, Кижский, Колатсельгский Охотничий, Конец-Островский, Кузова, Ладвинский, Муромский, Озеро Белое, Озеро Ковшозеро, Озеро Талое, Олонецкий, Подкова, Полярный Круг, Порожки, Салмиярвенский, Сорокский, Сорокский, Сортавальский, Спасогубский, Сыроватка, Толвоярви, Шайдомский, Юдальский. Заповедники: Воньгомский, Кивач, Корбозерский, Коропинский, Костомукшский, Кумсинский, Кяменицкий, Ламбасручейский, Лувозерский, Райконковский, Северо-Приладожский, Сорокский, Тулокский, Юдальский. Национальные Парки: Водлозерский, Калевальский, Паанаярви. Природный Парк Валаамский Архипелаг. Памятники Природы: Белые Мосты, Болото Аконъярвское, Болото Ален-Болото, Болото Важинское, Болото Верховое, Болото Восточно-Сегежское, Болото Дикино, Болото Замошье, Болото Заповедное, Болото Калегубское, Болото Ковера, Болото Комарницкое, Болото Конзозерское, Болото Конье, Болото Кохтусуо, Болото Ладвинское, Болото Лебяжье, Болото Левотсуо, Болото Лесное, Болото Малое Сармягское, Болото Медвежье, Болото Мерисуо, Болото Миккельское, Болото Михайловское, Болото Монастырское, Болото Новиковское, Болото Озовое, Болото Ойгорецкое, Болото Пайрецкое, Болото Пала, Болото Папинойя, Болото Пигма, Болото По Реке Лель-Речка, Болото Поручейное, Болото Посадско-Наворожское, Болото Посадско-Наворожское Ix, Болото Посадско-Наворожское Viii, Болото Посадско-Наворожское Xi, Болото Разломное, Болото Ропаки, Болото Савороженское, Болото Самбальское, Болото Сельга, Болото Сосновое, Болото Сулансуо, Болото Тамбицкое, Болото Терга, Болото Тикша, Болото У Губы Петрикова, Болото У Д. Боярщина, Болото У Д. Вендюры, Болото У Оз. Волгиеламби, Болото У Оз. Леликозеро, Болото У Оз. Нурдас, Болото У Оз. Ржаное, Болото У Оз. Утозеро, Болото У Оз. Эльмус, Болото У Оз.Медвежье, Болото У Реки Олонки, Болото У Реки Сомбы, Болото Чилим-Болото, Болото Широкое, Болото Шомба, Болото Шубинское, Воттоваара, Гирвасский Разрез Каньона Реки Суна, Жидкое Болото, Клим-Гора, Куми-Порог, Мыс Кинтсиниеми, Остров Дюльмек, Остров Северин-Саари, Родник Крошнозерский, Родник Лососинский, Родник Соляная Яма, Родник Сулажгорский, Сундозерский Разрез, Три Ивана, Уксинская Озовая Гряда, Урозеро, Урочище "Чёртов Стул", Челмужская Коса, Чимильская Поляна, Шуньгский Разрез, Южно-Габозерское, Южный Олений Остров

v

Республика Тыва

v

v

 

Заповедник «Убсунурская Котловина», «Азас» заповедник

v

Республика Хакасия

v

v

Красноярское вдхр.

«Хакасский» заповедник, участок «Заимка Лыковых» заповедника «Хакасский», участок «Камызякская степь» заповедника «Хакасский», Участок «Кедровый» заповедника «Хакасский», Участок «Оглахты» заповедника «Хакасский», «Подзаплотовские болота» заповедника «Хакасский», Участок «Хол-Богаз» заповедника «Хакасский», Участок «Шира озеро» заповедника «Хакасский»

v

Ростовская

v

v

Волго-Дон, р. Волга, р. Дон

«Цимлянский» заказник, «Ростовский» заповедник Памятники природы: Антиповский Бор, Балка Власова, Балка Дубовая, Балка Осиновая, Балка Средняя Юла, Балка Хлебная, Балка Ясеневая, Балки Липовая И Рассыпная, Беглицкая Коса, Белогорское Урочище, Гора Городище, Горненский, Городищенская Дача , Дуб Великан, Дуб Черешчатый, Егорлыкский Лиман, Еланские Озера), Золотые Горки, Источник Кислый, Каменная), Кундрюченские Пески, Левобережный, Лысогорка, Меловые Обнажения На Р. Глубокой, Меловые Обнажения На Р. Полной, Миусский Склон, , Остров На Р. Маныч, Персиановская Заповедная Степь , Песковатско-Лопатинский Лес, Пойменные , Приманычская Степь, Природный Парк Донской, Провальская Степь, Раздорские Склоны, Разнотравно-Типчаково-Ковыльная Степь, Роща Дубки, Роща Красная Весна, Сальская Степь, Сквер Березка, Сквер Дубовая Роща, Степные Колки, Тузловские Склоны , Урочище Веденеево, Урочище Донецкое, Урочище Калинов Куст, Урочище Карпов Лес, Урочище Лесково, Урочище Липяги, Урочище Огиб, Урочище Ореховое, Урочище Островное, Урочище Паники, Урочище Песчано-Церковное, Урочище Петровская Лука, Урочище Роговское, Урочище Сусарево, Урочище Филькино, Урочище Хоботок, Урочище Черная Балка, Урочище Широкое И Жуково, Фоминская Дача, Хороли, Чернышевские Пески, Чулекская Балка, Шолоховские Озера

v

Рязанская

v

v

р. Ока, озеро Морской Глаз

«Рязанский» заказник, «Окский» заповедник, «Мещерский» национальный парк

v

Самарская

v

v

р. Волга, р. Сок, р. Самара, р.Чапаевка, р. Кривуша

Национальный парк «Бузулукский бор», «Самарская Лука» национальный парк, «Жигулевский» заповедник

v

Саратовская

v

v

р. Волга

«Хвалынский» национальный парк, «Саратовский» заказник

v

Сахалинская

v

v

Татарский пролив, Лаперуза пролив, Невельского пролив, Амурский лиман Подходы к портам:: Александровск-Сахалинский, Корсаков, Лесогорское, Углегорск, Холмск, Шахтерск Залив Анива, залив Терпения Острова: Итуруп, Кунашир, Монерон, Шикотан

Заказник «Малые Курилы», «Курильский» заповедник, «Поронайский» заповедник

v

Свердловская

v

v

 

Национальный парк «Припышминские боры», «Висимский» заповедник, заповедник «Денежкин Камень»

v

Северная Осетия

v

v

 

«Цейский» заказник, национальный парк «Алания», «Северо-Осетинский» заповедник

v

Смоленская

v

v

Яузское вдхр*., Вазузское вдхр*.,Десногорское вдхр.*

Национальный парк «Смоленское Поозерье»

v

Ставропольский край

v

v

 

 

 

Тамбовская

v

v

 

«Воронинский» заповедник

v

Таймыр

v

v

 

«Путоранский» заповедник, «Таймырский» заповедник, «Большой Арктический» заповедник

v

Татарстан

v

v

р. Волга, р. Кама, р. Вятка, р. Свияга, Воложка Смысловская, протока Воложка

Национальный парк «Нижняя Кама», «Волжско-Камский» заповедник, заказники: АГРЫЗСКИЙ, БИЛЯРСКИЙ, ВЛАДИМИРСКИЙ СКЛОН (МАССИВ АКТЮБИНСКИЙ), ГОРА ЛОБАЧ, ИВАНОВСКИЙ СОСНОВЫЙ БОР, КИЧКЕ-ТАН, ЛЕНИНО-КОКУШКИНСКИЙ, ЧАТЫР-ТАУ Памятники природы: БИБИ-АЙША, БОГОРОДСКАЯ ПЕЩЕРА, ГРАН-ТАУ ЧУРУ-БАРЫШЕВСКАЯ ЛЕСОСТЕПЬ (СКЛОНЫ ФАЙЗУЛЛИНОЙ), ЗИМОВЬЕВСКАЯ ПЕЩЕРА, ИГИМКИЙ БОР, ИСТОКИ КАЗАНКИ, КЕРЕМЕТЬ, КЛИКОВСКИЙ СКЛОН, КОЛОНИЯ СЕРОЙ ЦАПЛИ, КОННОДОЛЬСКАЯ ПЕЩЕРА, КОРОБКОВСКИЙ СКЛОН, КОРСИНСКАЯ КОЛОНИЯ СЕРОЙ ЦАПЛИ, КРАСНОБОРСКИЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗРЕЗ, ЛЕСНЫЕ КУЛЬТУРЫ ЕЛИ И ЛИСТВЕННИЦЫ 1910-1913 ГОДОВ, ЛЕСОСТЕПЬ РЫЧКОВА, МЕСТООБИТАНИЕ ХОХЛАТКИ МАРШАЛЛА, ОЗЕРО АКТАШСКИЙ ПРОВАЛ, ОЗЕРО КОПАНОЕ, ОЗЕРО ПРОВАЛ, ПЕТРОВ УГОЛ, РУКОТВОРНЫЙ ЛЕС, СЛОЖНЫЙ БОР, СТАРИЦА СВИЯГИ, СТРАТИГРАФИЧЕСКИЙ РАЗРЕЗ КАЗАНСКОГО И УРЖУМСКОГО ЯРУСОВ У ПОСЕЛКА КЗЫЛ-БАЙРАК, ТАРХАНОВСКИЕ ДУБРАВЫ, ТАТАРСКО-АХМЕТЬЕВСКОЕ ТОРЯНОЕ БОЛОТО, УРОЧИЩЕ ЛИПОВКА, ЩУЧЬИ ГОРЫ, ЮРЬЕВСКАЯ ПЕЩЕРА

v

Тверская

v

v

Р.Волга, Рыбинское, Иваньковское вдхр, Верхневолжское водохранилище, Вазузское вдхр., озера - Селигер, Глубокое, Сабро, Островно, Сонино, Сиг, Кафтино, Коломенское, Имоложье, Шлино, Вышневолоцкое, Мстино, Стерж, Белое, Большой Витун, Карасево, Мельничное, Норовское, Остреченье, Плотище, Ручейское, Тотное, Черное, Щучье, Ящино, затон Эммаус, залив Игуменка, залив Коромысловский, залив у острова Низовка и острова Боровина, залив Тереховский, река Сучок, река Донховка, рукав в районе острова Грабиловка, Перетрусовский залив, Федоровский залив (Тверская область), заливы у острова Уходово, Коровинский залив, заливы у Обухово и Коровино, Алешинский залив

«Центрально-Лесной» заповедник, национальный парк «Завидово»

v

Томская

v

v

р. Обь

«Томский» заказник

v

Тульская

v

v

р. Ока

 

 

Тюменская

v

v

 

«Белозерский» заказник, «Тюменский» заказник

v

Удмуртия

v

v

р. Кама

«Нечкинский» национальный парк

v

Ульяновская

v

v

р. Волга

«Старокулаткинский» заказник, «Сурский» заказник

v

Хабаровский Край

v

v

Татарский пролив, Невельского пролив, Амурский лиман, побережье Охотского моря до залива Александры Амур от устья до пос.Маго Заливы: Екатерины, Накатова, Рейнеке, Советская гавань, Счастья, Чихачева Бухты: Андрея, Ванина, Грязная, Датта, Дикая, Иннокентия, Корейка, Лаперуза, Лососина, Мосолова, Мучке, Намшука, Нельма, Новая, Обманная, Опричник, Пластун, Северная, Северная, Силантьева, Сомон, Сторож, Табо, Тигиль, Фальшивая, Фредерикса, Чертова, Чум, Чумы-Дуа, Эгге

«Баджальский» заказник, «Удыльский» заказник, «Ольджиканский» заказник, «Тумнинский» заказник, «Хехцирский» заказник, «Анюйский» национальный парк, «Джугджурский» заповедник, «Комсомольский» заповедник, «Буреинский» заповедник, «Большехехцирский» заповедник, «Комсомольский» заповедник, «Болонский» заповедник, «Ботчинский» заповедник

v

Ханты-Мансийский АО

v

v

 

«Елизаровский» заказник, «Васпухольский» заказник, «Верхне-Кондинский» заказник, заповедник «Малая Сосна», «Юганский» заповедник

v

Челябинская

v

v

 

Национальный парк «Таганай», национальный парк «Зюраткуль», «Южно-Уральский» заповедник, «Ильменский» заповедник

v

Чечня

v

v

 

«Советский» заказник

v

Чувашия

v

v

р. Волга

Национальный парк «Чаваш Вармане», «Присурский» заповедник

v

Чукотский АО

 

 

Восточно-Сибирское море

«Лебединый» заказник, заповедник «Остров Врангеля»

v

Эвенкийский

 

 

 

Тунгусский» заповедник, «Центральносибирский» заповедник, «Путоранский» заповедник

 

Ямало-Ненецкий АО

v

v

 

«Куноватский» заказник, «Надымский» заказник, «Нижне-Обский» заказник, «Верхне-Тазовский» заповедник

v

Якутия (республика Саха)

v

v

 

«Олекминский» заповедник, «Усть-Ленский» заповедник

v

Ярославская

v

v

Рыбинское вдхр, р. Волга, Костромской разлив, Плещеево оз.

v

Национальный парк «Плещеево озеро», «Дарвинский» заповедник, «Ярославский» заказник

Примечания
  • 1 - картографическая нагрузка навигационных карт "Дороги России. РФ";
  • 2 - рельеф и растительность;
  • 3 - навигационная обстановка водных объектов РФ (в отдельных регионах добавлены детальные гидрографические карты озер, водохранилищ, такие объекты помечены «*»)
  • 4 - охотничьи хозяйства и места рыбной ловли, объекты инфраструктуры для туристов, рыбаков и охотников (базы охотников и рыболовов, турбазы, остановочные пункты и т. д.)
Специальная картографическая информация
Поиск (Развернуть скрытый текст)
Ключевое слово Объекты поиска
Оир Администрации обществ охотников и рыболовов.
Охотбаза Базы охотников и рыболовов, дом охотника.
Охоты Места лицензионной охоты либо определенной охотничьей специализации - охоты зверовые / охоты по перу и зверовые.
Рыбалка Рыболовно-спортивные базы, дом рыбака, место платной/бесплатной рыбной ловли.
Крх Культурные рыболовные хозяйства.
Ост. Пункт Оборудованная стоянка для туристов, охотников и рыболовов.
Зимовье / изба / летник / зимник / заимка Зимовье / охотничья изба / летник / зимник / заимка.
Природный или национальный Природный или национальный парк.
Заповедник или заказник Заповедники и заказники различной специализации.

Примечания:

  • Места запретов рыбалки следует искать в разделах меню "Куда?" → "Режимные зоны".
  • Поскольку границы охотохозяйств на карте не показаны, для того, чтобы понять, на территории какого хозяйства Вы находитесь – коснитесь экрана (желательно на территории не покрытой лесом).
Структура специальной картографической информации (Развернуть скрытый текст)
Московская область

Объекты Кол-во объектов
1 Администрации охотничьих хозяйств 45
2 Территории охотничьих хозяйств 67
3 Базы охотников и рыболовов 103
4 Специализация (охоты зверовые/ охоты по перу и зверовые) 78
5 Места спортивной рыбалки 345
6 Места запрета рыбалки 22
7 Национальные и природные парки, заповедники, заказники. 5

Тверская область

Объекты Кол-во объектов
1 Территории охотничьих хозяйств 89
2 Базы охотников и рыболовов 81
5 Места спортивной рыбалки 22
8 Заповедник 1
9 Охраняемые природные территории 26

Ленинградская область

Объекты Кол-во объектов
1 Организации ОиР 55
2 Территории охотничьих хозяйств 57
3 Места спортивной рыбалки 23
4 Базы охотников и рыболовов 57
5 Национальные и природные парки, заповедники, заказники. 3

Карелия

Объекты Кол-во объектов
1 Базы и охотников и рыболовов 35
2 Места спортивной рыбалки 25
3 Туристические приюты, базы и другие объекты тур. инфраструктуры 105
7 Национальные и природные парки, заповедники, заказники. 39

Новосибирская область

Объекты Кол-во объектов
1 Охотхозяйства 102
2 КРХ 3
3 Базы и охотников и рыболовов 4
4 Спасательные посты 9
5 Место запрета рыбалки 1
6 Лодочные станции и пристани 33
7 Национальные и природные парки, заповедники, заказники. 57

Республика Алтай

Объекты Кол-во объектов
1 Спортивная рыбалка 43
2 Охотничий дом, зимовье, летник 53
3 Места лицензионной охоты 32
4 Туркемпинги и турстоянки 18
5 Турбазы, туркомплексы, базы отдыха, спортбазы, турприюты. 91
6 Памятники природы и археологические 122
7 Обзорные площадки 20
8 Заповедники 2

Иркутская область

Объекты Кол-во объектов
1 Организации ОиР 32
2 Охотничье-промысловые хозяйства 3
3 Зимовья, охотничьи избы, летники. 196
4 Охотбазы 10
5 Пристани и якорные стоянки 31
6 Места рыбалки 109
7 Национальные и природные парки, заповедники, заказники. 5

Республика Бурятия

Объекты Кол-во объектов
1 Зимовья, охотничьи избы, летники. 634
5 Национальные и природные парки, заповедники, заказники. 5

Хакасия

Объекты Кол-во объектов
1 Зимовья, охотничьи избы, летники. 513
2 Пристань, причал 13
3 Заповедник 1

Тыва

Объекты Кол-во объектов
1 Зимовья, охотничьи избы, летники. 408
2 Пристань 25
3 Заповедник 1

Приморский край

Объекты Кол-во объектов
1 Зимовья, охотничьи избы, летники. 163
2 Заповедники, заказники. 6
Изменения в картах ТОПО.
C 6.43 до 6.44 (Развернуть скрытый текст)

1. Московская область:
1.1. Добавлены новые участки дорожной сетии обновлена навигационная обстановка в южной и юго-восточной части Москвы (Юго-Восточная хорда) и прилегающем Подмосковье (платная трасса М12).
1.2. Добавлены зоны "ЖК Зеленоградский" и «ЖК Первый Зеленоградский» в д. Голубое Солнечногорского р-на – дорожная сеть, здания, объекты POI
1.3. Добавлены названия улиц, контура домов и адресация в д. Ивашево (Ногинский р-н)

2. Владимирская обл.:
2.1. Добавлены участки трассы М12:
2.2. Добавлены названия улиц, объекты POI, контура домов и адресация в следующих населенных пунктах: д. Рамежки и д. Пестенкино (Муромский р-н);

3. Ленинградская обл.:
3.1. Добавлена зона ЖК «Живи! В Рыбацком» - дорожная сеть, здания, объекты POI;
3.2. Добавлены водоёмы с изобатами, отметками и зонами глубин в Выборгском районе: оз. Заставское и оз. Полевое

4. Обновлены карты:
Области: Владимирская, Ленинградская, Московская

C 6.42 до 6.43 (Развернуть скрытый текст)

1. Добавлены новые участки дорожной сети и обновлена навигационная обстановка в южной и юго-восточной части Москвы и прилегающем Подмосковье.
1.1. Добавлен микрорайон ЖК "Пригород Лесное" в д. Мисайлово - дорожная сеть, здания, объекты POI;
1.2. Добавлена зона ТЦ «Леруа Мерлен Жуковский»: дорожная сеть (подъезды, парковки), здания, объекты POI;
1.3. Добавлена зона ЖК «Метрополия» - дорожная сеть, здания, объекты POI

2. Обновлены зоны глубин и береговая линия

2.1. Белгородская область
Белгородское водохранилище
Старооскольское водохранилище

2.2. Воронежская обл.
Воронежское водохранилище

2.3. Курская обл.
Старооскольское водохранилище.

2.4. Липецкая обл.
Матырское водохранилище

2.5. Смоленская обл.
Десногорское водохранилище
Яузское

2.6. Тверская обл.
Яузское водохранилище

3. Добавлены изобаты и зоны глубин:
3.1. Ленинградская область (Выборгский район): озера Дубовое, Малое Первое и Малое Памятное

4. Обновлены карты:
Области: Белгородская, Воронежская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Смоленская, Тверская

C 6.41 до 6.42 (Развернуть скрытый текст)

1. Добавлены новые участки дорожной сети и обновлена навигационная обстановка в южной и юго-восточной части Москвы и прилегающем Подмосковье.

2. Добавлены изобаты и зоны глубин:
2.1. Ленинградская область (Выборгский район): озера Отдельное, Малое Межгорное и Большое Памятное

3. Обновлены карты:
Области: Московская, Ленинградская,.
Республики Карелия и Татарстан

C 6.40 до 6.41 (Развернуть скрытый текст)

1. Добавлен адресный поиск и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
1.1. Белгородская: с. Вислое (Яковлевский р-н), п. Комсомольский (Белгородский р-н), с. Крутой Лог (Белгородский р-н), с. Стрелецкое (Белгородский р-н), с. Терновка (Яковлевский р-н)

2. Добавлены изобаты и зоны глубин:
2.1. Московская область: Голыгинский карьер (М8, д. Голыгино).

3. Добавлена топонагрузка на о. Беринга (Камчатский край)

4. Обновлены карты:
Области: Астраханская, Белгородская, Московская, Челябинская, Ярославская.
Камчатский край

C 6.39 до 6.40 (Развернуть скрытый текст)

1. Добавлены границы Особо охраняемых природных территорий в регионах:
1.1. Кировская область
1.2. Республика Бурятия
1.3. Республика Карелия

2. Добавлены изобаты и зоны глубин в озерах:
2.1. Кировская область: Ахмановское, Большая Яма, Быковщинское, Керасское, Красноярское, Лежнинское, Лобново, Мусерское
2.2. Республика Карелия: Леликозеро, Муромское.

3. Обновлены карты:
Области: Белгородская, Кировская, Московская.
Республики: Бурятия, Карелия

C 6.38 до 6.39 (Развернуть скрытый текст)

1. Добавлены границы Особо охраняемых природных территорий и охотхозяйств в регионах:
1.1. Забайкальский край
1.2. Самарская область
1.3. Республика Карелия
1.4. Удмуртская Республика


2. Обновлены карты:
Области: Архангельская, Белгородская, Владимирская, Московская, Новосибирская,Омская, Свердловская, Челябинская,
Республики: Башкортостан, Карелия
Краснодарский край, Красноярский край

C 6.37 до 6.38 (Развернуть скрытый текст)

1. Обновлены и дополнены наименования географических объектов в регионах:
1.1. Архангельская область и Ненецкий АО (реки – 4 145)

2. Добавлены границы Особо охраняемых природных территорий в регионах:
2.1. Белгородская область (568)
2.2. Пермский край (170)
2.3. Республика Татарстан (38)

3. Добавлены изобаты и зоны глубин в озерах:
3.1. Архангельская: Долгое, Ераскино, Железное, Кривое, Круглое, Лапа, Лесное, Паловое, Першковское, Сычево
3.2. Владимирская: Глубокое, Гарава Большое, Гарава Малое, Коростелевское, Кшара, Лисеновская Воложка, Моховатое, Пиявочное, Поридово, Поридово Малое, Рогановская заводь, Светленькое, Тюкино, Фрязинская старица, Юхор
3.3. Ивановская: Белая вода, Белое, Бельское, Большое, Брюховское, Валдайское, Высоковское, Глубокое, Горшково, Долгое , Жолинское, Заборье, Зайчиха, Западное, Колдун, Коптевское, Корнево, Коровино, Коровье, Ламское, Лебединские Дворики, Левино, Литвин, Медвежье, Нельша, Нефра, Никольское, Озерское, Павлуковское, Поныхарь, Рассолово, Рассохи, Рубское, Русалочье 1, Русалочье 2, Русалочье 3, Русалочье 4, Рябо, Светлое, Святое, Серковское, Солопениха, Сорокиино, Спасское, Тепляковское, Тоньки, Филатовское, Фоминское, Ценское, Чан, Черное, Юрцино, Яскинское
3.4. Камчатский край: Дальнее, Демидовское, Саранное, Чаша
3.5. Республика Марий-Эл: Вазьяр, Визимьяр, Изьяр, Кичиер, Молевое, Позьяр, Пошкольяр, Табашино, Ширшар
3.6. Мордовская Республика: Бездонное, Имерка, Пиявское, Эндовише
3.7. Московская: Белое, Красное.
3.8. Мурманская: Могильное, Серкинское, Трехцветное, Умбозеро
3.9. Нижегородская: Арбус, Безрыбное, Безымянное, Ближнее, Большое, Боровское, Великое, Вьюновское, Гагарское, Глубокое, Глубокое, Глухово, Глухое, Горское, Горское Малое, Дерябино, Долгое, Еловое, Зеленое, Изъяр, Инява, Искра, Камское, Керкюле, Кировка Большое, Кировка Малое, Ключик, Княжье, Комсомольское, Красное , Кривое, Кругленькое, Круглицы, Кузьмияр, Кусторка, Лебедяк, Лебяжье, Лесное, Лисенки, Лисеновская Воложка, Мизино, Милово, Моховое, Мунино, Нарбус, Нарша, Нестияр, Нуксенское, Озерское, Окуни, Паровое, Плотово, Приходное, Пустынное, Пыра, Родионово, Родниковое, Рой, Рыботино, Светлое, Светлояр, Свято, Святое, Синее, Сомовик, Текунское Большое, Текунское Малое, Текунское Среднее, Тугурэе Куле, Чарское, Черепаха, Черное, Широкое, Яронга.
3.10. Новосибирская: Круглое.
3.11. Рязанская: Морской Глаз.
3.12. Тверская: Белое, Большой Витун, Карасево, Мельничное, Норовское, Остреченье, Плотище, Ручейское, Тотное, Черное, Щучье, Ящино

4. Добавлена информация для туристов (тропы, маршруты, обзорные площадки, места стоянок)
4.1. Красноярский край (северная часть).

5. Добавлен адресный поиск и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах: 5.1. Воронежская: Сончино (Каменский), Сорокинский (Новохоперский), Сосновка (Эртильский), Сосновский (Новохоперский), Софьинка (Аннинский), Софьинка (Панинский), Спасское (Семилукский), Спектр (Рамонский), Средне-Воскресенское (Острогожский), Средний Икорец (Лискинский), Средний Карачан (Грибановский), Станкостроитель (Семилукский), Старая Ведуга (Семилукский), Старая Калитва (Россошанский), Старая Криуша (Петропавловский), Старая Меловая (Петропавловский), Старая Ольшанка (Семилукский), Старая Покровка (Лискинский), Старая Тойда (Аннинский), Старая Хворостань (Лискинский), Старая Чигла (Аннинский), Старина (Каширский), Старовоскресеновка (Борисоглебский), Старогольское (Грибановский), Староживотинное (Рамонский), Староникольское (Хохольский), Старотолучеево (Богучарский), Старый Курлак (Аннинский), Старый Эртиль (Эртильский), Старых (Нижнедевицкий), Степной (Каширский), Сторожевое 1-е (Острогожский), Сторожевое 2-е (Лискинский), Стрелица (Острогожский), Стрелка (Лискинский), Стройдеталь (Рамонский), Стройдеталь (Рамонский), Строитель (Семилукский), Студеновка (Семилукский), Студеное (Аннинский), Ступино (Рамонский), Суд-Николаевка (Подгоренский), Суровский (Аннинский), Сухая Россошь (Подгоренский), Сухие Гаи (Верхнехавский), Сухой Донец (Богучарский), Схи (Рамонский), Сычевка (Нижнедевицкий), Таврово (Воронеж), Танаис (Рамонский), Танаис-2 (Рамонский), Танцырей (Борисоглебский), Татарино (Каменский), Твердохлебовка (Богучарский), Тенистый (Воронеж), Терешково (Богучарский), Терновое (Подгоренский), Терновое (Острогожский), Терновое (Семилукский), Терновский (Новохоперский), Технолог (Рамонский), Тимирязево (Новоусманский), Тимирязевский (Панинский), Титчиха (Лискинский), Тихвинка (Грибановский), Тихий Дон (Воронеж), Тихий Дон-3 (Воронеж), Тихий Дон-4 (Воронеж), Тойда 1-я (Панинский), Тойда (Панинский), Травкино (Богучарский), Тресоруково (Лискинский), Трехстенки (Каменский), Трещевка (Рамонский), Тройня (Бобровский), Троицкий (Таловский), Троицкое (Лискинский), Троицкое (Новохоперский), Троицкое (Семилукский), Труд (Острогожский), Труд (Новоусманский), Трудовое (Новоусманский), Трудолюбовка (Новоусманский), Тхоревка (Каменский), Тюковка (Борисоглебский), Углянец Оп (Верхнехавский), Уголек (Воронеж), Украинский (Россошанский), Ульяновка (Борисоглебский), Урыв-Покровка (Острогожский), Усманка (Новоусманский), Усманские Выселки (Панинский), Успенская Хава (Новоусманский), Успенское (Острогожский), Устье (Хохольский), Усть-Муравлянка (Репьевский)

5.2. Еврейская АО: с.Птичник(Биробиджан)

5.3. Московская: Владимирские Усадьбы ДП (Владимировка), Высокий Берег КП(Тимонино), Какузево, Калинка ДП(Владимировка), Карабасово СНТ (Шугарово), Рыжиково ДНП (Рыжиково), Синичкино КП (Васькино), Соколиная Гора КП (Сокольниково), Сосновый Аромат КП (Васькино), Форвард КП (Заболотье),

6. Обновлены карты:
Области: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Рязанская, Тверская, Тюменская,
Республики: Башкортостан, Калмыкия, Марий-Эл, Мордовская, Татарстан
Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край,
Еврейская АО, Ненецкий АО

C 6.36 до 6.37 (Развернуть скрытый текст)

1. Обновлены и дополнены наименования географических объектов в регионах:
1.1. Архангельская областьи Ненецкий АО (Озёра – 5 227)
1.2. Пермский край (Урочища - 3480, Озера - 370, Реки и ручьи – 1263)

2. Добавлена информация о запретах на рыбную ловлю в регионах:
2.1. Красноярский край
2.2. Пермский край

3. Добавлена информация для туристов (тропы, маршруты, обзорные площадки, места стоянок)
3.1. Красноярский край (южная часть).

4. Добавлена информация по лесничествам и лесным кварталам в регионах:
4.1. Республика Адыгея
4.2. Республика Ингушетия
4.3. Республика Кабардино-Балкария
4.4. Республика Карачаево-Черкесия
4.5. Республика Северная Осетия
4.6. Краснодарский край
4.7. Ставропольский край

5. Добавлен адресный поиск и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
5.1. Воронежская: Хренище (Бобровский), Хреновое (Бобровский), Хреновое (Новоусманский), Хрещатое (Калачеевский), Централь (Новохоперский), Центральной Усадьбы Совхоза Воробьевский (Воробьевский), Центральной Усадьбы Совхоза Пугачевский (Аннинский), Чагари (Россошанский), Чапаевское (Эртильский), Червоно-Чехурский (Петропавловский), Черкасское (Павловский), Чернавка (Панинский), Черноземный (Калачеевский), Чернышовка (Россошанский), Чертовицы (Рамонский), Чесменка (Бобровский), Четвериково (Калачеевский), Чигорак (Борисоглебский), Чистая Поляна (Рамонский), Чистая Поляна (Рамонский), Чистые Пруды (Рамонский), Чубровка (Терновский), Чугуновка (Павловский), Чудовка (Семилукский), Чулок (Бутурлиновский), Шапошниковка (Ольховатский), Шапошниково (Каменский), Шекаловка (Россошанский), Шестаково (Бобровский), Шинкин (Острогожский), Шинник-1 (Воронеж), Широкий (Нижнедевицкий), Ширяево (Калачеевский), Шишовка (Бобровский), Шубное (Острогожский), Шувалов (Павловский), Шукавка (Верхнехавский), Шуриновка (Богучарский), Щербаково (Каменский), Щучинские Пески (Эртильский), Щучье (Эртильский), Экран (Семилукский), Экспресс (Каширский), Элеваторный (Острогожский), Элегант (Рамонский), Электрик (Рамонский), Электромонтажник (Каширский), Энергетик (Новоусманский), Энергетик (Новоусманский), Энергетик-2 (Новоусманский), Энергия (Рамонский), Эникмашевец (Семилукский), Эртель (Верхнехавский), Юбилейное (Новоусманский), Юдановка (Бобровский), Юдино (Подгоренский), Южного Отделения Совхоза Имени Дзержинского (Новоусманский), Южный (Богучарский), Юнаково (Калачеевский), Юрасовка (Ольховатский), Яблочное (Хохольский), Яблочный (Острогожский), Ямань (Рамонский), Ямное (Рамонский), Янтарь (Рамонский), Ярки (Каменский), Ярки (Новохоперский), Ясеновка (Калачеевский), Ясеново (Каменский), Ясиновка (Ольховатский), Ячейка (Эртильский), Русско-Гвоздевские Выселки (Семилукский), Рыкань (Новоусманский), Рябчево (Каширский), Сагуны (Подгоренский), Сагуны (Подгоренский), Садовое (Аннинский), Селома (Борисоглебский), Сельхозтехника (Острогожский), Селявное (Лискинский), Селявное (Лискинский), Семейка (Подгоренский), Семеновка (Верхнехавский), Семеновка (Калачеевский), Семидесятное (Хохольский), Сенное (Рамонский), Сергеевка (Эртильский), Сергеевка (Панинский), Сергеевка (Подгоренский), Сергеевское (Рамонский), Сердюки (Репьевский), Серебрянка (Семилукский), Сериково (Бутурлиновский), Сибирский (Острогожский), Синие Липяги (Нижнедевицкий), Синявка (Таловский), Ситная (Рамонский), Скляево 4-е (Рамонский), Скляево (Рамонский), Скорицкое (Репьевский), Славянка (Воронеж), Сластенка (Эртильский), Слобода (Бобровский), Советское (Калачеевский), Совхоза Астра (Новоусманский), Совхоза Воронежский (Новоусманский), Совхоза Нижнедевицкий (Нижнедевицкий), Совхоза Павловка (Грибановский), Совхоза Раздолье (Семилукский), Совхоза Россошанский (Россошанский), Содружество (Каширский), Созвездие (Рамонский), Соколовский (Бобровский), Солдатское (Острогожский), Солнечный (Рамонский), Солнце-Дубрава (Рамонский), Солонцы (Воробьевский), Сомово (Рамонский)

5.2. Еврейская АО: с.Лондоко(Облученский р-н)

5.3. Московская: 1-Го Мая, Александровка СНТ, Березка СНТ (Новый Снопок), Березки СНТ (Новый Снопок), Вишенка СНТ (Новый Снопок), Власово (Орехово-Зуево ГО), Вымпел СНТ (Новый Снопок), Высота СНТ (Новый Снопок), Грибчиха, Дорогали 2-Е, Дорофеево (Орехово-Зуево ГО), Дружба СНТ (Войново), Дружба СНТ (Новый Снопок), Дуброво (Орехово-Зуево ГО), Журавли Кп (Ясниково), Импульс СНТ (Новый Снопок), Кузьмино (Сергиево-Посадский Р-Н), Лемешино, Лесная Сказка СНТ (Лыщиково), Лыщиково (Орехово-Зуево ГО), Мануйлово, Орловка (Орехово-Зуево ГО), Пашнево, Полиграфист СНТ (Новый Снопок), Прибор СНТ (Новый Снопок), Самоцветы СНТ, Северная Грива, Старт-3 СНТ (Новый Снопок), Старый Покров, Стрела СНТ (Новый Снопок), Трансмаш СНТ (Новый Снопок), Филиппово (Орехово-Зуево ГО), Химик-13 СНТ (Краснозаводск), Химик-15 СНТ (Краснозаводск), Щучье Озеро (Орехово-Зуево ГО), Энергопром СНТ (Новый Снопок), Юдино, Язвицы СНТ, Язвищи, Ясниково, Яуза-2 СНТ

5.4. Республика Крым: Амурское, Ароматное, Белая Скала, Васильевка, Верхнекурганное, Вишенное, Владимировка, Дивное, Дмитрово, Добролюбовка, Долиновка, Донское, Дрофино, Жемчужна Крыма, Золотое, Золотое Поле, Зуя, Зыбины, Искра, Кизиловка, Кленовка, Колодезное, Кривцово, Крымская Роза, Литвиненково, Луговое, Льговское, Льговское Село, Матросовка, Мельники, Мельничное, Мироновка, Мичуринское, Найденовка, Нижнекурганное, Нижние Орешники, Новоалександровка, Новоалексеевка, Новожиловка, Новозуевка, Октябрьское, Павловка, Пролом, Пруды, Пруды, Русаковка, Садовое, Северное, Сенное, Спокойное, Стрепетово, Сухоречье, Тургенево, Ударное, Украинка, Ульяновка, Харитоновка, Хлебное, Цветочное, Чернополье, Яблочное, Ястребки


6. Обновлены карты:
Области: Архангельская, Владимирская, Воронежская, Кемеровская, Московская, Новосибирская,
Республики: Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Коми, Крым, Северная Осетия
Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Ставропольский край,
Еврейская АО, Ненецкий АО

C 6.35 до 6.36 (Развернуть скрытый текст)

1. Обновлены и дополнены наименования географических объектов в регионах:
1.1. Архангельская областьи Ненецкий АО (Гора – 217, Мыс – 863, Бухта – 150, Берег – 7, Банка – 29, Архипелаг – 3, Урочище – 1487, Острова – 754, Озёра – 474, Водопады - 5, Болото – 1006)
1.2. Пермский край (Урочища - 3480, Озера - 370, Реки и ручьи – 1263)

2. Обновлены изобаты, точки глубин, опасности и навигационные знаки:
2.1. Приморский край
Заливы:
Петра Великого Амурский, Восток, Китовый, Находка, Ольги, Посьета, Рында, Славянский, Стрелок, Угловой.
Тавричанский лиман
Бухты:
Абрек, Алексеева, Алеут, Андреева, Анны, Астафьева, Аякс, Бабкина, Баклан, Беззащитная, Безымянная, Бойсмана, Большая Окуневая, Большого Камня, Боярин, Бражникова, Восточная, Врангеля, Второй Речки, Гайдамак, Гинтера, Горностай, Горшкова, Де-Ливрона, Десантная, Джигит, Диомид, Дунай, Евстафия, Емар, Западная, Золотой Рог, Ильмовая, Калевала, Каплунова, Киевка, Кирпичного Завода, Кит, Клерка, Клыкова, Козина, Краковка, Красная Скала, Крейсерок, Лашкевича, Лопатина, Лукина, Малая Окуневая, Мелководная, Милоградовка, Миноносок, Моряк-Рыболов, Мраморная, Муравьиная, Мусатова, Наездник, Назимова, Нарва, Находка, Немая, Неприметная, Нерпичья, Новгородская, Новик, Новицкого, Окуневая, Опасная, Открытая, Павловского, Патрокл, Пемзовая, Первой Речки, Перевозная, Песчаная, Петрова, Пластун, Пограничная, Подъяпольского, Попова, Порт-Посьет, Постовая, Преображения, Прогулочная, Прозрачная, Промежуточная, Пугачева, Пяти Охотников, Разбойник, Рейд Паллада, Рифовая, Руднева, Рында, Северная, Сивучья, Соболь, Соколовская, Спокойная, Спортивная Гавань, Средняя, Суходол, Сысоева, Табунная, Теляковского, Тихая, Три Поросенка, Триозерье, Троицы, Тростниковая, Тунгус, Улисс, Унтерберга, Успения, Федорова, Филипповского, Чивайза, Широкая, Экспедиции
Акватории островов:
Аскольд, Большой Пелис, Желтухина, Камень Бакланий, Камни Унковского, Клыкова, Козина, Кротова, Моисеева, Попова, Рейнеке, Рикорда, Сергеева

2.2. Сахалинская область

Татарский пролив, Лаперуза пролив, Невельского пролив, Амурский лиман
Подходы к портам: Александровск-Сахалинский, Корсаков, Лесогорское, Углегорск, Холмск, Шахтерск
Залив Анива, залив Терпения
Острова: Итуруп, Кунашир, Монерон, Шикотан

2.3. Хабаровский край

Татарский пролив, Невельского пролив, Амурский лиман, побережье Охотского моря до залива Александры
Амур от устья до пос.Маго
Заливы:
Екатерины, Накатова, Рейнеке, Советская гавань, Счастья, Чихачева
Бухты:
Андрея, Ванина, Грязная, Датта, Дикая, Иннокентия, Корейка, Лаперуза, Лососина, Мосолова, Мучке, Намшука, Нельма, Новая, Обманная, Опричник, Пластун, Северная, Северная, Силантьева, Сомон, Сторож, Табо, Тигиль, Фальшивая, Фредерикса, Чертова, Чум, Чумы-Дуа, Эгге

3. Добавлена информация о запретах на рыбную ловлю в регионах:
3.1. Астраханская область
3.2. Волгоградская область

4. Добавлена информация по особо охраняемым природным территориям, лесничествам и охотничьим хозяйствам в регионах:
4.1. Республика Дагестан
4.2. Республика Ингушетия
4.3. Республика Северная Осетия
4.4. Ставропольский край

5. Добавлен адресный поиск и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:

5.1. Воронежская: Пухово (Лискинский), Пчелиновка (Бобровский), Пчелка снт (Рамонский), Пчельники (Рамонский), Пчельное (Рамонский), Пыховка (Новохоперский), Радиодеталей снт (Воронеж), Радуга снт (Воронеж), Радуга снт (Семилукский), Радужное снт (Хохольский), Радченское (Богучарский), Раздолье (Семилукский), Раздолье снт (Новоусманский), Раздолье снт (Новоусманский), Раздолье снт (Новоусманский), Раздолье снт (Рамонский), Рамонье (Аннинский), Расковка (Богучарский), Рассвет снт (Каширский), Ремезово (Ольховатский), Репное (Рамонский), Ржавец (Терновский), Рогачевка (Новоусманский), Родник снт (Рамонский), Родник снт (Рамонский), Родник снт (Семилукский), Родник-1 снт (Семилукский), Родник-2 снт (Семилукский), Рождествено (Лискинский), Рождественская Хава (Новоусманский), Рождественское (Поворинский), Романовка (Аннинский), Ромашка снт (Рамонский), Ромашка снт (Рамонский), Россиянка снт (Рамонский), Россошка (Хохольский), Россошки (Репьевский), Россошь (Репьевский), Роща снт (Рамонский), Рубашевка (Аннинский), Рудкино (Хохольский), Рудня (Воробьевский), Русаново (Новохоперский), Русаново (Терновский), Русская Буйловка (Павловский), Русская Гвоздевка (Рамонский), Русская Журавка (Верхнемамонский), Русская Тростянка (Острогожский), Рыбкин (Калачеевский), Рыбник снт (Семилукский), Рыбное (Острогожский), Рыбный (Ольховатский), Рыкань снт (Новоусманский), Савельевский (Грибановский), Садовод Васо снт (Воронеж), Садовод снт (Новоусманский), Садовод-Любитель снт (Воронеж), Садовый (Новоусманский), Саловка (Ольховатский), Салют снт (Рамонский), Самодуровка (Поворинский), Санаторий Имени Цюрупы (Лискинский), Саприно (Подгоренский), Сасовка 2-Я (Репьевский), Светлое снт (Новоусманский), Светлый (Таловский), Свистовка (Каменский), Свобода (Богучарский), Связист снт (Панинский), Связист снт (Рамонский), Северный Бор снт (Рамонский), Севостьяновка (Семилукский), Заря снт (Воронеж), Александровка (Новоусманский), Оргнефть пкс (Воронеж), Березовское снт (Воронеж), Жилой массив Лесной дпк (Рамонский), Лесково кп (Семилукский), Берёзовское-2 тсн (Воронеж), Сосна снт (Воронеж), Березка снт (Воронеж), Электрон снт (Воронеж), Электрон снт (Воронеж), Домостроитель-1 снт (Воронеж), Шинник-2 снт (Воронеж)

5.2. Еврейская АО: с. Бирофельд (Биробиджанский р-н)

5.3. Московская: Берег Фм КП (Растуново), Ивушкино КП (Матчино), Лисичкино КП (Кишкино), Озерный СНТ (Костино), Светлый Берег КП (Старомайково), Снежная Долина-1 СНТ (Бавыкино), Снежная Долина-2 СНТ (Бавыкино).

6. Обновлены карты:
Области: Архангельская, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Московская, Новосибирская, Ростовская, Сахалинская
Республики: Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия
Красноярский край, Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край,
Еврейская АО, Ненецкий АО

C 6.34 до 6.35 (Развернуть скрытый текст)

1. Обновлены и дополнены наименования географических объектов в регионах:
1.1. Архангельская область

2. Добавлена информация по особо охраняемым природным территориям и охотничьим хозяйствам в регионах:
2.1. Республика Кабардино-Балкария
2.2. Республика Карачаево-Черкесия

3. Добавлен адресный поиск и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
3.1. Воронежская: Петропавловка, Пилипы, Пирогово, Писаревка, Писаревское, Платава, Плесновка, Плясоватка, Плясово-Китаево, Плясово-Снежково, Побединщина, Подгорное (Калачеевский), Подгорное (Новохоперский), Подгорное (Россошанский), Подгорное (Подгоренский), Подколодновка, Подлесный (Верхнехавский), Подлесный (Лискинский), Подосиновка, Подсобного Хозяйства Санатория Имени Цюрупы, Подстепки, Покровка (Острогожский), Покровка (Павловский), Покровка (Подгоренский), Полежаевский, Полимер, Политехник, Политотдельское, Половцево, Полтавка, Поляна (Грибановский), Поляна (Терновский), Поляна (Рамонский), Попасное (Калачеевский), Попасное (Лискинский), Поплавский, Поповка (Богучарский), Поповка (Россошанский), Посевкино, Постоялый, Почепское, Правая Хава, Прессостроитель, Приволье, Пригородный, Придонье, Придонье-2, Прилепы, Прилужный, Пришиб, Прияр, Пробуждение, Прогонный, Прогорелое, Прогресс, Пузево.

3.2. Еврейская АО: с. Дубовое (Биробиджанский р-н)

3.3. Московская: Ясенки, Ясенки ДНП, поселок станции Крекшино, Власово, Красные Горки.


4. Обновлены карты:
Области: Архангельская, Воронежская, Калужская, Курская, Московская, Новосибирская
Республики: Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия
Краснодарский край, Еврейская АО



Адаптеры питания
Зарядное устройство Li-Ion аккумулятора Зарядное устройство Li-Ion аккумулятора

Артикул: 010-11921-06
Цена: 5 221 руб


Зарядное устройство для Li-Ion аккумуляторов
Зарядное устройство от прикуривателя на 2 USB Зарядное устройство от прикуривателя на 2 USB

Артикул: 010-10723-17
Цена: 5 860 руб


Добавьте 2 высокоскоростных порта USB для 12 V розетки вашего автомобиля без потери возможности для питания вашего совместимого устройства.
Используй...
Датчики и запасные части к ним
tempe™ беспроводной датчик температуры tempe™ беспроводной датчик температуры

Артикул: 010-11092-30
Цена: 5 750 руб


Получает температуру окружающей среды и передает данные по беспроводной связи на совместимые устройства с внешним датчиком. Прикрепите его к одежде, карабину, карману куртки или обуви, чтобы точно следить за температурой.
Ремешок для монитора сердечного ритма (HRM) средний размер Ремешок для монитора сердечного ритма (HRM) средний размер

Артикул: 010-10714-00
Цена: 3 016 руб

Ремешок для монитора сердечного ритма (HRM) малый размер Ремешок для монитора сердечного ритма (HRM) малый размер

Артикул: 010-10714-01

Этот запасной эластичный ремешок (малый размер) позволяет удобно закрепить беспроводной монитор сердечного ритма Forerunner на груди.
Кабели
Соединительный кабель (MCX-BNC) Соединительный кабель (MCX-BNC)

Артикул: 010-10121-00
Цена: 5 481 руб


Автомобильный кабель питания для Oregon Автомобильный кабель питания для Oregon

Артикул: 010-10851-11
Цена: 3 993 руб


USB кабель USB кабель

Артикул: 010-10723-01
Цена: 910 руб


Крепления
Велокрепление для Montana (пластик) Велокрепление для Montana (пластик)

Артикул: 010-11654-07
Цена: 6 356 руб


Благодаря велосипедному держателю вы сможете всюду брать с собой навигатор  Montana™.
Автокрепление на стекло для Montana Автокрепление на стекло для Montana

Артикул: 010-11654-00
Цена: 9 338 руб


Крепление на плоскость для Montana с динамиком Крепление на плоскость для Montana с динамиком

Артикул: 010-12456-04
Цена: 12 736 руб


Закрепите ваше устройство на приборной панели, когда вы едете с этим переносным креплением. Включает фрикционное крепление со встроенным динамиком и кабелем питания.
Автокрепление на плоскость для Montana Автокрепление на плоскость для Montana

Артикул: 010-11654-04
Цена: 11 941 руб


Крепление мотоциклетное (монтажный комплект) Крепление мотоциклетное (монтажный комплект)

Артикул: 010-10962-00
Цена: 15 722 руб


Необходимо для крепления навигаторов Garmin к мотоциклу. Подходит для серий Zumo, Montana и GPSMap 276Cx. Дополнительно необходимо приобрести крепление к навигатору.
Крепление мотоциклетное для Montana Крепление мотоциклетное для Montana

Артикул: 010-11654-01
Старая цена: 12 750 руб
Новая цена: 10 200 руб


Активное мотокрепление для серий Montana 6xx и GPSMap 276Сх. Кабель в комплекте позволяет подключить прибор к бортовой сети 12В. Обязательно дополнительно нужно приобрести монтажный комплект
Морское крепление на плоскость для Montana  Морское крепление на плоскость для Montana

Артикул: 010-11654-06
Цена: 9 250 руб


Активное морское крепление для серий Montana и GPSMap 276Сх. Кабель в комплекте позволяет подключить прибор к бортовой сети 12В
Ремешок для переноски туристических приборов Ремешок для переноски туристических приборов

Артикул: 010-11733-00
Цена: 4 721 руб


Ремешок для крепления туристических приборов к одежде.
Ретрактор с карабином для крепления туристических приборов Ретрактор с карабином для крепления туристических приборов

Артикул: 010-10888-00
Цена: 7 378 руб


Храните свой GPS приемник ближе и безопаснее с ретрактором от Garmin
Прочее
Набор туристический Garmin Geocaching Набор туристический Garmin Geocaching

Артикул: 010-11663-00
Цена: 6 808 руб


Получите необходимые средства, чтобы начать свое собственное приключение по поиску скрытых "сокровище". В нашем официальном комплекте геокэшинга есть все необходимое для создания собственного тайника: Geocoin, нагрудный знак, ремешок, журнал, карандаш, наклейки и OpenCaching руководство и контейнеров.

Chirp Chirp

Артикул: 010-11092-20
Цена: 5 481 руб


Беспроводная метка для Geocaching
Литий-ионный аккумулятор Литий-ионный аккумулятор

Артикул: 010-11654-03
Цена: 5 774 руб


Для продолжительных прогулок возьмите с собой дополнительный литий-ионный аккумулятор для совместимого устройства Garmin.
Чехлы
Чехол для переноски Чехол для переноски

Артикул: 010-10117-02
Цена: 2 717 руб


Универсальный чехол обеспечивает надежную защиту для портативного устройства.
Обзор-тестирование Garmin Monterra

В навигаторе Garmin Monterra, логическом продолжении Montana, сохранены черты предшественника: внешний вид, функциональное разнообразие, элементы питания, стандарт крепления для использования в машине. Главное интригующее отличие Monterra – ОС Android.


Контакты » Доставка » Способы оплаты » Обзоры » Акция » Продукция » Карты » Загрузить » Поддержка » Где купить » Мой Garmin »