Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Выбор карты для туризма в горах Байкала, Тункинский национальный парк.

Выбор карты для туризма

Представим группу молодых людей, чье главное хобби – горный туризм. Отдых на природе для них – это путешествие в горы, экстремальные активные туры, восхождение на вершину, скалолазание. На этот раз друзья отправляются в Прибайкалье, в Тункинский национальный парк, на склоны хребтов Хамар-Дабан и Восточный Саян. Их задача доехать до базы отдыха в с. Аршан и спланировать маршрут движения по национальному парку и за его пределами через хребет Тункинские Гольцы.

Для посещения Тункинского национального парка необходимо получить разрешение. Это можно сделать дистанционно, поэтому еще до выезда каждый получил электронную копию и сохранил на смартфон, также необходимо еще и загрузить электронную карту местности, чтобы использовать во время похода. Доступные варианты - скачать мобильные приложения навигации на смартфоны, на навигаторы Garmin установить карты Дороги России. РФ. ТОПО. и Activ Topo OSM. Итак, посмотрим, что друзья смогут получить от своих приборов, а затем уточним, какие задачи могут решить с их помощью.

Выводы из визуального анализа карт Дороги России. РФ. ТОПО.Activ Topo OSM и карт мобильных приложений.

1. Все мобильные карты и навигатор справились с прокладкой маршрута до базы отдыха в с.Аршан.

2. Места для ночлега внутри парка, а ставить палатки можно строго в них, тропы, вершины и перевалы присутствуют только в навигаторе Garmin, Дороги России. РФ. ТОПО. и Activ Topo OSM. Спланировать маршрут движения по национальному парку можно только по этим двум картам.

Далее приведены фрагменты карт Республики Бурятия, Тункинский национальный парк с краткими комментариями.

Дороги Росии.РФ.ТОПО

Дороги Росии.РФ.ТОПО

Open Street Map

Open Street Map

Сравнительная таблица

Сравнение карт



Количество показов: 1002
21.12.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.