Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

План развития карт «Дороги России. Топо» на 2021 год на примере Сибирского федерального округа

Планируете ли вы автономный спортивный поход в труднодоступные регионы нашей необъятной страны, собираетесь ли в велопутешествие, в поездку на внедорожниках, отправляетесь ли в отпуск на автомобиле, или просто идете побродить по заповедным грибным и ягодным местам, вашим верным помощником, а то и предметом первой необходимости становится надёжный навигатор Garmin с загруженными в него подробными топокартами.


DSC_5835.jpg

Досадно столкнуться на маршруте с устаревшей, не обновляющейся годами, неинформативной картой. Неприятности, в том числе и финансовые, могут подстерегать рыболова, нарушившего не обозначенный на карте водоёма запрет на вылов рыбы, охотника, не располагающего информацией о границах охотохозяйств, туриста, пренебрегающего правилами посещения природоохранных территорий. 

Избежать подобных проблем, а главное – повысить комфорт и безопасность вашего путешествия помогает детальная информация, включаемая в карты Дороги России. Топо - карты дорог с адресной маршрутизацией и поиском, отображением растительности и рельефа, карты глубин внутренних водоёмов с водной инфраструктурой.


031d8f6aee7b1e1475f2c3e7b0df2f9d.jpeg


Назовём основные задачи пользователей продукции Garmin, решаемые с помощью карт Дороги России. Топо:

Планирование путешествий

В серьёзном походе детальное знание маршрута - залог успех. Маршрут с основными вехами записывается при помощи приложения Basecamp (можно также записать трек, если навигатор его поддерживает для TracBack). Использовать опцию ведения по маршруту можно на больших навигаторах Garmin (Oregon, Montava), а в портативных моделях наличие карты со множеством деталей - хорошее подспорье.
К примеру, в Хакасии, в Алтайском и Красноярском крае, Кемеровской, Томской, Тюменской и Иркутской областях озёра, представляющие большой интерес для туристов, находятся в отдалении от федеральных и региональных трасс и не имеют точных маршрутов подъезда. Более подробную информацию об этих местах помогают получить карты АО «Навиком».

IMG_2114.JPG

Знание запретов на охоту и вылов рыбы, сроков нереста разных пород рыб, отмеченных на наших картах, границы охотохозяйств, заповедников, заказников и других природоохранных территорий поможет грамотно спланировать отдых охотнику и рыболову.

Движение и ориентировка на местности

В пеших, горных и водных походах крайне важно бывает найти на картах в навигаторе обозначение горных пиков и перевалов с высотами, подобно бумажным топографическим картам, или увидеть название каждой речки и озерца.
Не менее популярен в наши дни познавательный и оздоровительный туризм. В каждом регионе России есть места, связанные с жизнью и дельностью известных людей – художников, литераторов и музыкантов, артистов и политических деятелей, которые интересно навестить. А заодно - побывать на местных горнолыжных склонах, целебных источниках, посетить места силы. Как добраться до локальных курортов и небольших региональных музеев в часы из работы, где отдохнуть и перекусить после их посещения, чтобы от поездки остались самые приятные воспоминания, подскажут наши карты.

DSC_5948.jpg


Безопасность


Долгая прогулка хороша, когда знаешь дорогу домой. Навигатор с подробной картой поможет не заблудиться в лесах и болотах, а в экстренных условиях благополучно добраться до места, где окажут помощь. Это справедливо как для пеших туристов, грибников и лыжников, так и для любителей езды по различному виду бездорожья на джипах, квадроциклах, снегоходах.

309239438d7d3945c764ac0ce016e573.jpg


Выделим приоритетные регионы России, выбранные для развития карт «Дороги России. Топо» в СФО в 2021 году


• ХМАО и ЯНАО
• Омская, Тюменская, Кемеровская, Томская, Новосибирская области
• Хабаровский, Красноярский и Алтайский край, республики Тыва, Якутия, Бурятия и подъезды к ним из соседних регионов

Фото Олега Братцева.jpg
Карты «Дороги России. РФ. ТОПО» обновляются несколько раз в год и включают полное покрытие Российской Федерации.  

Следите за обновлениями карт
 «Дороги России. РФ. ТОПО»

Авторы фото: Сергей Лукашенко, Виталий Ерофеев, Олег Братцев
Количество показов: 1395
19.02.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.