Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Venu Sq Music: малыш для лыж


Элегантные часы Garmin Venu Sq Music - новинка осени 2020, несмотря на компактность, лёгкий вес и скромные размеры, располагают обширными функциональными возможностями на все случаи повседневной и спортивной жизни - в них уместно пойти в спортзал и в бассейн, на работу и на вечеринку. А мы, в разгар зимы и лыжного сезона, отправимся с часами Venu Sq Music в заснеженный лес! Изучим эти эстетичные часики применительно к беговым лыжам и посмотрим, как они покажут себя на лыжне – на тренировках и в соревнованиях.

1.JPG

Традиционно для всех моделей спортивных часов Garmin, Venu Sq Music содержит набор основных функциональных элементов для измерения параметров движения и оценки состояния организма под нагрузкой, в повседневной деятельности и во время отдыха. Спортивный арсенал Venu Sq Music, востребованный в беговых лыжах и не только, включает оптический датчик частоты сердечных сокращений (ЧСС) для измерения пульса – одного из основных показателей состояния организма под нагрузкой; датчик измерения насыщенности крови кислородом, используемый для оценки общего состояния организма и восстановления после нагрузки; спутниковую навигацию систем ГЛОНАСС, GPS, GALILEO, позволяющую отслеживать местоположение, скорость перемещения, темп, а также опосредованно – высоту рельефа.

2.JPG

Также модельVenu Sq Music в версии music имеет встроенную память около 4 Гб для хранения музыкальных файлов в формате mp3 или потоковых сервисов Spotify, Deezer с передачей по Bluetooth, так что движение на лыжах и не только можно сопроводить прослушиванием музыки через наушники.

3.JPG

Часы оснащены сенсорным экраном с защитным стеклом Gorilla Glass 4 с разрешением 240х240 пикселей и диагональю 1,3 дюйма. Экран работает чётко даже и в условиях низких температур, информация легко считывается. Сравнительно небольшой размер экрана даже при столь невысоком разрешении, по яркости и контрасту приближается к AMOLED-экранам больших размеров, что весьма важно и востребовано в зимних условиях, при ярком солнце или при сверкающем снеге. Используя приложение Garmin Connect, можно загрузить в часы планы тренировок, создаваемых пользователем, или выбрать из уже существующих. Пожалуй, кроме отсутствия барометрического высотомера, позволяющего непосредственно отслеживать набор высоты, часы Garmin Venu Sq Music содержат полный набор функционала, востребованного в беговых лыжах.

Итак, выходим на лыжную трассу. Выбор вида спорта – лыжи (в Garmin Venu Sq Music присутствует только классический ход, хотя этот режим вполне подойдёт и для конькового стиля) производится нажатием верхней кнопки на правой стороне корпуса. Поиск спутниковых сигналов происходит около минуты, что вполне приемлемо, учитывая манипуляции с надеванием лыж, перчаток и палок. Повторное нажатие той же кнопки инициирует старт лыжного забега.

Исходя из размеров экрана, на дисплее возможно одновременное отображение до трёх полей данных, выбираемых пользователем. Это расстояние, секундомер, ЧСС, скорость, темп, время суток и многие другие параметры, настраиваемые по вашему желанию (всего доступно до четырёх страниц).

Без имени-1.jpg

Специфика движения на беговых лыжах предполагает активную работу запястьем. Для исключения случайного нажатия на одну из кнопок часов рекомендуется активировать режим блокировки кнопок, а также задействовать опцию постоянно включённого экрана, поскольку автоматическое включение дисплея при повороте запястья «на себя» не всегда адекватно срабатывает во время движения на лыжах.

Сенсорный экран, на мой взгляд, не лучшее решение для зимних видов спорта. Для надёжного перелистывания страниц и точного позиционирования пальца при выборе опций необходимо либо использовать специальные перчатки, либо вовсе их снять. Это не очень удобно делать из-за надетых темляков лыжных палок. Проблема решается заранее продуманными полями данных и режимов автоматической смены страниц.

10.jpg

После завершения лыжного забега на экране часов отображаются суммарные, средние и пиковые показатели тренировки и схема маршрута. Намного более полная и обширная информация для анализа доступна в программном приложении Garmin Connect после загрузки данных сGarmin Venu Sq Music в компьютер через программу Garmin Express. Через Garmin Connect производится загрузка запланированных тренировок и музыки в часы.

FullSizeRender.jpg

Учитывая продвинутые возможности Garmin Venu Sq Music и длительное время работы от одного заряда батареи (до 14 часов в спортивном режиме GPS и до 14 суток в повседневном режиме), эти часы могут быть полезны самому широкому кругу любителей активного образа жизни.

Автор: Игорь Пензюх
Фото: Игорь Пензюх, Татьяна Кунцевич
Количество показов: 2551
01.02.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.