Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Обзор смарт-весов Garmin Index S2



Автор: Павел Капранов


Важность гаджетов при занятии спортом

Все больше людей начинают заниматься спортом осознанно! Мне нравится, что люди сначала информационно погружаются в процесс, ищут тренера или программу тренировок, а затем и приборы или гаджеты, которые помогут выполнять эту программу. Иногда бывает наоборот: сами гаджеты помогают человеку сделать первые шаги в том или ином виде спорта. Например, когда человек купил часы, в которых есть встроенные программы тренировок: стало интересно, и решил попробовать. Существует категория людей, которая приходит в спорт и фитнес, чтобы похудеть. Мотивы у всех разные, но как правило, всем, независимо от целей и задач в спорте, бывает интересно наблюдать за изменением своего веса.


умные весы garmin


Почему именно весы Garmin?
  
Я бегаю 6-7 раз в неделю, а когда тепло, добавляю тренировки на велосипеде. Несмотря на то, что бег считается достаточно простым видом спорта, можно составить обширный список гаджетов, которые необходимы бегунам для качественных тренировок. Если вы уже достаточно давно бегаете, то наверняка владеете умными часами, нагрудным пульсометром. А если говорить про велосипед, то смело можно добавлять датчики скорости, каденса и мощности. Мне удобно и важно собирать информацию со всех этих устройств в одной системе Garmin Connect.

Представьте, что вы решили с помощью изменения своего веса стать чуть быстрее. Для этого нужно скинуть несколько килограммов. Как это работает, мы сейчас обсуждать не будем, но в любом случае вам понадобятся весы. Все данные по мощности, темпам и пульсу есть у вас в Garmin Connect, да еще и в динамике, а веса нет. Эту недостающую информацию, и не только эту, вам могут дать умные весы Garmin Index S2.


Умные весы Garmin Index S2: внешний вид и габариты

умные весы


Выглядят весы Index S2 приятно, сделаны добротно. Использованные материалы - стекло и пластик. Есть декоративная эмблема, на которой красивая надпись GARMIN. Качество сборки весов мне понравилось.

Вес прибора составляет около 2 кг, габариты -  32 x 31 x 2,8 см.  На лицевой стороне расположен цветной дисплей размером 5,8 х 4 см. Выглядит дисплей не очень большим, но информация с него считывается легко.


index s2


На задней части весов есть кнопка сброса настроек и переключатель выбора единиц измерения. Доступны 3 варианта: стоуны, кг, фунты. Также здесь есть отсек для батареек, идущих, кстати,  в комплекте с весами. Работы батареек хватает до 9 месяцев. Еще в комплекте есть подставки для мягких поверхностей.


Подключение к Garmin Connect 

Для того, чтобы подключить весы к Garmin Connect, необходимо добавить устройство при включении 1 раз. Сделать это легко. Нужно включить весы, если они новые, или нажать кнопку RESET на их задней стороне. 


index smart scale


На этом все манипуляции с весами закончены. Далее вам понадобится смартфон с установленным приложением Garmin Connect. Открываем приложение и переходим в пункт меню «Больше» (в нижней правой части) – «Устройства Garmin» - «Добавить устройство», и далее следуем инструкциям.


index s2


Весы подключены. Теперь вам нужно задать имя пользователя, которое будет отображаться при взвешивании, а также выбрать необходимые виджеты во вкладке «Вид»:


garmin index


Укажите ваши параметры, если они не соответствуют тем, что уже есть в программе Garmin Connect. Для этого нужно перейти во вкладку «Настройки пользователя».


garmin connect


Затем надо указать сеть Wi-Fi, по которой весы будут передавать измерения, и выбрать формат отображения даты и времени:


index garmin


При необходимости можно добавить и других пользователей, которые будут взвешиваться на весах, чтобы данные об их весе передавались в их личные аккаунты в Garmin Connect.
Всё, весами можно пользоваться!


Что измеряют умные весы Garmin Index S2?

Очевидно, что этот прибор измеряет как минимум ваш вес. Чтобы приступить к взвешиванию, нужно слегка нажать ногой на весы. На дисплее появится значение «0.0» - это команда о том, что весы готовы к работе.


смарт весы гармин


Также весы измеряют следующие параметры:
Экран 1: Ваш текущий вес с датой и временем, с отображением выбранных единиц измерения.


гармин весы


Экран 2: Если весы распознали пользователя, на этом экране отображается его имя (псевдоним), указанное в Garmin Connect. Если пользователь не распознан, весы просто покажут значение веса и виджет погоды. Весы поддерживают одновременно до 16 пользователей. Также на этом экране можно сменить пользователя, нажав ногой на весы.


index s2 smart scale


Экран 3: Виджет изменения веса за месяц. На этом экране весы показывают разницу со значением предыдущего взвешивания. Если задана цель по весу, то она будет отображаться на графике в виде зеленой линии.


весы умные

Если при смене экранов вы не успели считать информацию, можно пролистать экраны заново с помощью нажатия ногой.

Экран 4: ИМТ (индекс массы тела). В приложении Garmin Connect есть подсказка по вашему оптимальному ИМТ.

узнайте свой вес


Экран 5: Процент телесного жира


умные весы индекс


Экран 6: Мышечная масса


garmin connect sport


Экран 7: Костная масса


garmin connect training


Экран 8: Процент воды в организме


garmin connect sport


Экран 9 — Виджет с информацией о погоде на сегодня


гармин коннект


Имейте ввиду, что измерения необходимо проводить босиком. Иначе весы не смогут измерить расширенные метрики и покажут только ваш вес и погоду.

Очень удобно, что все измерения автоматически передаются по сети wi-fi, и нет необходимости синхронизировать весы с телефоном. А приложение Garmin Connect обобщит информацию об изменении ваших параметров с течением времени. Вот несколько примеров:

здоровый образ жизни


индекс весы отслеживание здоровья


Выводы

Возможно, кому-то весы Garmin Index S2 покажутся противоречивой покупкой из-за их стоимости (на момент написания этой статьи она составляла 17 710 рублей). Но если учесть тот факт, что часто пользователи не любят изучать множество приложений, а хотят сразу увидеть свой вес и другие параметры, как это реализовано в приложении Garmin Connect, умные весы Garmin, определенно, являются стоящим приобретением.

Плюсы весов Garmin Index S2:

- Красивый внешний вид весов и качество сборки
- Простота настройки весов
- Беспроводная синхронизация результатов измерений (в том числе по WiFi без смартфона)
- Цветной дисплей, который отлично читается
- Удобная постановка цели по весу и контроль её достижения





Количество показов: 5915
28.09.2021

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.