Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Instinct Solar Surf стали для меня настоящей находкой!

Instinct Solar Surf стали для меня настоящей находкой!

Часы GARMIN INSTINCT SOLAR SURF стали для меня настоящей находкой, с помощью которой я подготовилась и победила на Чемпионате мира по сап 2021 в Венгрии!

Instinct Solar Surf - Елена Прохорова использует в SUP и побеждает в соревнованиях

Мой вид спорта — сапсерфинг (паддлбординг). Основное тренировочное время я провожу на воде (гребу стоя на доске). Также часто тренируюсь в зале, выполняя интервальные силовые тренировки, занимаясь йогой и тренировками на баланс.

Режим, который я использую на тренировках на часах наиболее часто, это “Паддлбординг”.

Он показывает как классические параметры, такие как время тренировки, пройденное расстояние, пульс, количество затраченных калорий, так и специальные, например, количество гребков за время тренировки, среднюю частоту гребков, среднее расстояние за один гребок. Последние два параметра я считаю ключевыми при подготовке к соревнованиям и оценке эффективности техники гребли.

Instinct Solar Surf на женской руке выглядят замечательно!

Делясь секретом свой подготовки (эксклюзивно с GARMIN) скажу, что именно над ними я работала наиболее тщательно и совершенствовала свою технику, делая её с каждой тренировкой всё более эффективной. За год расстояние проезда за один гребок с 2 метров 70 сантиметров увеличилось до 2 метров 90 сантиметров, то составляет 20 сантиметров! Если посчитать, что, в среднем на дистанции 200 метров, на которой мне удалось победить на Чемпионате мира, я делаю 150 гребков, то получится совершенно невероятный прогресс в 3 метра на таком спринтерском отрезке!

Очень интересным параметром в часах, помимо среднего и лучшего темпа, и средней и максимальной скорости на тренировке, являются определение среднего темпа движения и средней скорости движения на тренировке. Это значит, что во время остановок и отдыха (например, при падениях или чтобы попить воды) часы исключают эти паузы и рассчитывают скорость и темп только в течение того времени, когда вы гребли и находились в движении.

Instinct Solar Surf в солнечную погоду могут заряжаться от солнца


Если говорить об особенностях, за которые я полюбила эти часы, то в первую очередь хочется отметить функцию подзарядки часов от солнечного света. Приведу пример из своей подготовки. Придя на одну из своих ключевых длительных тренировок, я обнаружила, что забыла зарядить часы, и батарея была почти полностью разряжена. Расстроилась страшно. Те, кто тренируется с гарминами меня поймут:на тренировках ты настолько привыкаешь к ним и к аналитике, доступной после тренировок, что без этих данных, конечно, можно тренироваться, но эффект снижается значительно. Обратная связь и тренировочные данные — наше всё для достижения результата.

С помощью часов Instinct Solar Surf можно скользить по самым высоким гребням волн

Там не менее, в тот день была прекрасная солнечная погода. Я этому немного порадовалась, включила часы и понадеялась на то, что при такой погоде по крайней мере на час-полтора моих часов хватит. Каково было мое удивление, когда за три часа активной работы в режиме тренировки, часы не только не разрядились, но даже немного подзарядились! Я ушла с тренировки с зарядом немного большим, чем до.

Пару слов хочется сказать про дизайн. В GARMIN INSTINCT экран немного притоплен вглубь по отношению к корпусу, что спасало экран часов во время моих тренировок не один раз. Кто тренировался на неспокойной воде или занимался сёрфингом, тот поймёт, о чем я говорю. В часы во время шторма при падении может влететь что угодно — как собственные доска и весло, так и что-либо находящееся в воде — брёвна, камни, непонятный мусор. Ударопрочность часов была проверена мной на личном опыте неоднократно. Несколько раз они принимали на себя очень мощные удары, тем самым избавив меня от возможных травм запястья. Без преувеличения скажу, что со своими часами я прошла огонь, воду и медные трубы.

Instinct Solar Surf - нравятся с первого взгляда, удобно носить всегда и везде

Что касается отсутствия сенсора и кнопочного управления на GARMIN INSTINCT SOLAR SURF, то для использования в водных условиях это огромный плюс. На часах с сенсорным экраном капли, падающие на стекло, бесконечно на них что-то переключают, включают   подсветку, ненужные функции, выключают нужные, что очень раздражает. Именно поэтому часы быстро разряжаются. Тренировка в таком случае становится невыносимой.

Кнопочное управление также важно для тренировок в зимних условиях. Зимой я катаюсь на сноуборде и бегаю на лыжах. В часах с сенсорным управлением для взаимодействия с часами мне приходилось снимать перчатки, при этом делая остановку в тренировке и, более того, замораживая руки, так как тренироваться приходилось и при минус 15–20 градусах. Снять перчатки в такую погоду даже на 10–15 секунд бывает крайне некомфортно.

С GARMIN INSTINCT такой проблемы не стало — при любой температуре и любой толщине перчаток или варежек часами пользоваться удобно, поскольку расположение и размер кнопок выполнены крайне эргономично.

Рекомендую эти часы активным людям, которые любят экстрим и свободу перемещения!

Елена Прохорова с часами Instinct Solar Surf и SUP доской

Автор: Елена Прохорова



Количество показов: 2217
01.04.2022

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.