Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Обзор видеорегистратора Dash Cam 55

Игорь Рябков, спортивный тренер.

До этого теста мне никогда не доводилось эксплуатировать видеорегистраторы, но всегда было интересно попробовать. И вот свершилось:

3.jpg
4.jpg

Установка прибора

Dash Cam 55 можно установить по центру лобового стекла или с правой/левой стороны (этот параметр надо отметить в настройках). Там же рекомендуется выбрать высоту транспортного средства. Эти настройки необходимы для более точной работы систем безопасности.
Разработчиками предусмотрена скрытая установка кабеля питания (об этом так и заявлено в инструкции) поэтому он в комплекте достаточно длинный.
На время теста решил не «запариваться» и провел кабель на прямую. Поэтому на фото он «мотыляется» перед носом.

5.jpg

Для съемки в режиме парковки понадобится дополнительный кабель питания, подключаемый к сети автомобиля.

Приклеил магнитик на лобовое стекло, пролистал инструкцию (да, я читаю инструкции всех новых приборов :) , включил все возможные предупреждения и поехал.
Первый выезд попал как раз на очень раннее время, я был немного сонный и предупреждение о превышении скорости меня даже напугало немного ).
Так всю дорогу и вздрагивал, а потом уменьшил громкость.

DashCam 55 привнёс в мой простой и надежный Гольф 6 новые технологии, доступные современным автомобилям – предупреждения о возможности столкновения, превышении скорости, пересечении сплошной… наконец-то и в моей машине )

Система предупреждения о лобовых столкновениях

6.jpg

7.jpg

Как видно на фото, до машины, в которую мы теоретически можем въехать, довольно большое расстояние. Так вот предупреждение срабатывает в зависимости от скорости сближения. Т.е. если сближение слишком быстрое, то подается сигнал. Ну и при плотных перестроениях тоже сигнал звучит.
Для меня это было напоминанием, что слишком агрессивно перестраиваюсь, полегче надо!

Система предупреждения о выезде за пределы полосы движения

8.png

При срабатывании мигает желтым цветом и в Северо-Западном тоннеле функцию удалось активизировать.
Но, к сожалению, в момент сбора фото материала чистота дорожной разметки оставляла желать лучшего, поэтому фото с этими предупреждениями не получились.
Кстати, информация о том, что система может работать некорректно и в определенных ситуациях обнаружение выезда за пределы полосы невозможно, написано в инструкции к прибору.
Поэтому будьте внимательны при управлении транспортным средством!

Оповещение о возобновлении движения может быть полезна тем кто любит читать в пробках: когда машина перед вами начинает уезжать, раздается сигнал:

9.png

Пока не уснул в пробке, не ощутил эту функцию. Шутка! 



Камеры контроля скорости и проезда на запрещающий знак светофора в полном объеме проверять не стал – мысль о специальном проезде на красный свет не укладывается у меня в голове. Да и надо знать где камеры эти установлены (и есть ли они у нас вообще).

А вот с контролем скорости познакомился хорошо:

9.jpg

10.jpg

У Dash Cam 55 два варианта предупреждения: сигнал о приближении камеры и сигнал о превышении разрешенной скорости.
Совет: для обновления баз данных о расположении камер контроля скорости используйте программу Garmin Express (подписка на обновления с расположениями камер бесплатна), а камеры проезда на запрещающий сигнал светофора у нас на дорогах отсутствуют .
Но Dash cam 55 создан не только для записи происшествий!
Больше всего мне понравилось, что можно запечатлеть что-нибудь интересное или необычное (правда за время теста все проходило в штатном режиме).
Доверните прибор в нужную сторону:

Функция Travelaps делает запись всей поездки в ускоренном варианте.
Т.к. у нас на улицах в это время года серо и грустно, вот ссылка на более веселую картинку: https://www.youtube.com/watch?v=VXKavgmq7Dw

Если повернуть камеру на себя и оставить на некоторое время, то можно потом оценить как ведет себя водитель.
Интересно и забавно взглянуть на себя со стороны во время привычного руления. Особенно мне врезался в память момент когда водитель отвлекается на телефон (для просмотра навигатора), да, в этот момент контроль за дорогой почти отсутствует.
Кстати, пока регистратор снимает в другую сторону он и о столкновении не предупредит!

Редактирование видео возможно в программе Garmin Virb Edit или в мобильном приложении Garmin Virb Mobile.
В любом варианте работа с видео проста и удобна.
Так выглядит редактирование в программе Virb Edit на компьютере:

11.jpg

Для мобильных телефонов и планшетов есть приложение Garmin Virb Mobile.

12.png

Кстати, о качестве видео. Записывает Dash Cam 55 в разрешениях от 720р/30 кадров/сек до 1440р/30 кадров/сек.
Есть формат 1080р/30кадров/сек, HDR (эта технология записывает несколько уровней выдержки для каждого кадра и позволяет улучшить яркость видеозаписи, снятой в условиях высокой контрастности или недостаточной освещенности).
Мне очень понравилось использовать Dash Cam 55 в поездках!
Системы безопасности работают достойно и могут помочь избежать аварии. Возможность запечатлеть интересные момент доставляет удовольствие, не говоря уже о том, что в экстремальной ситуации прибор предоставит ценную информацию и поможет установить причины происшествия.

Игорь Рябков, спортивный тренер.

Количество показов: 8962
04.06.2018

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.