Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Garmin Forerunner 45: такие простые и сложные

forerunner 45

В спортивную и повседневную жизнь Garmin внедряет устройства, по внешнему виду напоминающих часы. Рассмотрим наиболее простые из них - Garmin Forerunner 45.

forerunner 45

В понятиях Garmin «простые часы» представляют собой разносторонне укомплектованное устройство. Оно сочетает в себе навигационную систему отслеживания траектории движения на местности, спортивный диагностический центр по оценке текущего состояния организма, советы персонального тренера по подготовке к эффективному преодолению желаемых дистанций - от 5 км до полумарафона, а также коммуникатор, пульт управления музыкальным плеером, систему оповещения об опасных ситуациях и многое другое. В общем, умения, заложенные в «простые» Garmin Forerunner 45, поражают разнообразием.

Forerunner 45 отнюдь не просты по свойствам и содержанию. По внешнему виду они похожи на флагманскую модель Garmin Forerunner 945, однако скромнее по «начинке» и существенно доступнее по цене.

Основное предназначение Garmin Forerunner 45, исходя из заложенного функционала, это использование в наиболее распространённых видах спортивной деятельности (бег, велосипед, ходьба, занятия на беговых и велотренажёрах и др.) 45-й умеет оценивать характеристики и других видов спорта, например, занятия йогой. Полный перечень представлен в инструкции по эксплуатации, загрузка производится из программы Garmin Connect.

forerunner 45

В упрощенном понимании Garmin Forerunner 45 относится к спортивным часам, функционирующим по принципу «нажал и побежал».

forerunner 45

В беге для начала регистрации преодолённого расстояния, времени, темпа, частоты сердечных сокращений, калорий, частоты шагов и других многочисленных параметров, достаточно двукратного нажатия кнопки start/stop. Первое нажатие активирует вид спорта, второе - запускает режим измерений. После завершения занятия на экране монитора отобразятся данные проведённого занятия. Однако это только небольшая часть возможностей, заложенных в часах.

forerunner 45
forerunner 45

Помимо управления музыкой на смартфоне, отображения сообщений из соцсетей и смс, передачи координат и параметров в эфир для отслеживания местоположения в процессе движения, обширных возможностей смарт-часов и многого другого, начинающему спортсмену важны. на мой взгляд, следующие свойства Garmin Forerunner 45.

forerunner 45

Первое - возможность постоянного и непрерывного измерения ЧСС с помощью встроенного оптического датчика последнего поколения, аналогичного флагманским часам серии Forerunner. Для начинающих любителей, планирующих выступать в соревнованиях или интенсивно развивать свои возможности, равно как и для поклонников активного образа жизни, регулярно совершающих тренировки, исключительно важен контроль состояния организма. Практически на любой стадии активных занятий, наряду с контролем интенсивности нагрузок, важно не превышать нагрузок, чтобы не повредить здоровью. Общеизвестно, что ЧСС представляет собой достаточно объективный показатель физического состояния организма. Следовательно, корректное измерение ЧСС как в процессе физической активности, так и в покое, во время отдыха и/или восстановления после физической нагрузки, позволит достаточно объективно и оперативно отслеживать состояние организма. Владельцу Forerunner 45 остаётся лишь принимать решение об увеличении или снижении нагрузки и продолжительности восстановления. Рекомендации по использованию показателей состояния организма Forerunner 45 приведены в инструкции по эксплуатации, а также в программе Garmin Connect.

forerunner-45

Второе свойство, неразрывно связанное с первым и вытекающее из него - возможность загрузки и реализации с помощью Forerunner 45 режима удалённого тренера (Garmin Coach) и составления гибкого плана тренировок для подготовки к достижению определённых целей: эффективному преодолению заданной дистанции (например, 5, 10, 21.1 км), поддержания заданного режима движения (например, темпа или скорости на определённых отрезках времени или дистанции), выполнения интервальных тренировок (для более продвинутых и опытных спортсменов).

Важнейшим положительным свойством подготовки с удалённым тренером является возможность постоянного контроля состояния организма спортсмена, учёта текущих нагрузок на организм, способности его восстановления и оперативной корректировки планов дальнейших тренировок. Такая замечательная способность Garmin Forerunner 45 позволяет эффективно и без потерь времени подготовиться к преодолению планируемой дистанции, минимизируя или исключая негативные последствия перегрузок.

forerunner-45

Для выполнения тренировок с удалённым тренером необходимо войти в программу Garmin Connect под своей учётной записью (или создать таковую при её отсутствии), активизировать программу Garmin-тренер, ввести свои данные и выбрать требуемую цель. В Forerunner 45 загрузится последовательность действий, необходимых к выполнению в определённые дни и в заданной последовательности. Активация режима Garmin-тренер будет выводить подсказки на экране часов о тех или иных действиях, а также режимах бега: времени, темпе, продолжительности и т.д.

Garmin forerunner 45

Способности Garmin Forerunner 45 применительно к бегу и велотренировкам рассмотрим в следующем обзоре. Продолжение следует!

Garmin forerunner 45

Автор: Игорь Пензюх

Количество показов: 14662
26.09.2019

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.