Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Что рассказали Garmin Forerunner 920XT за 2 месяца использования

По прошествии 2 месяцев активного использования Garmin Forerunner 920xt спешу поделиться впечатлениями об устройстве. Вначале немного беговой статистики. Когда готовишься к марафону, важно знать суммарное количество километров, которые пробежал на тренировках за месяц. Этот показатель влияет на выносливость. Последняя является ключевой для бега на длинные дистанции. Чтобы посмотреть беговые «объемы», нужно зайти в Garmin Connect, выбрать Reports и Total Distance. Вот, как у меня прошло лето!

Что рассказали Garmin Forerunner 920xt за 2 месяца


Я доволен километражем. Чтобы «прокачать» выносливость, нужно наматывать не менее 300 км в месяц. В июле и августе получилось по 380 км. Таким образом, с Garmin Forerunner 920xt на руке я пробежал 760 км. И мы здорово подружились!

Очень нравится скорость, с которой часы настраивают геолокацию. Когда выходишь из помещения на улицу, нужно некоторое время, чтобы устройство поймало спутники, определило местоположение. После чего можно начинать тренировку. В этой модели часов скорость настройки просто фантастическая. Буквально несколько секунд и можно стартовать. Раньше я бегал с Garmin 405, ждать приходилось несколько минут. Очень некомфортно зимой, поскольку ты одет для бега, а не для стояния на морозе. 920-ые меня приятно обрадовали. Они очень быстро соображают где спутники летают!

Вообще, мелких, но очень приятных удобств в часах хватает. О некоторых из них. Ремешок гибкий и крепится к корпусу через подвижное соединения.  В результате устройство комфортно сидит на руке.

Очень радует синхронизация с Garmin Connect по WiFi. Это значит, о синхронизации можно просто забыть. Не нужно больше включать ноутбук, вставлять в него USB Stick, ждать когда данные с часов «зальются» на сайт. Достаточно один раз выставить настройки WiFi сети для доступа в интернет. Каждый раз, когда часы поймают ее, они автоматически синхронизируются с Garmin Connect. Чем меньше телодвижений, тем лучше. Знаю, странная фраза для человека, бегающего по 380 км в месяц.

О влагонепроницаемости стоит сказать отдельно. Garmin Forerunner 920xt предназначен для занятий мультиспортом. Это бег, плаванье, езда на велосипеде, пеший туризм. С ними удобно участвовать в соревнованиях по триатлону. Есть специальный режим, который поможет зафиксировать триатлету все этапы соревнования. Во время плаванья часы определяют дистанцию не только в открытом водоеме, но и в бассейне. Подробнее о том, как часы помогают мне совершенствовать технику плаванья можно прочитать здесь. В общем, часы устойчивы к воде. И это круто!

Я бегаю в любую погоду. И в дождь тоже. Да и за 2.5 часа тренировки погода может передумать. Сколько раз бывало, во время пробежки я догонял ливень. Или он меня. А что будет, если часы намокнут? Когда на руке  920-ые, понимаешь, что ничего! Добавим к этому, часы просто поддерживать в чистоте. После тренировки достаточно помыть под водой.

Отличный аккумулятор! Одного заряда хватает на 3 тренировки. Я бегаю через день от 22 км. Покрытие на маршрутах смешанное приблизительно 50/50 асфальт и лесные тропинки. Среднее время одной тренировки 02:20. Один раз в неделю делаю 35 км за 03:30. В общем, одной зарядки хватает на неделю такой жизни. Я использую только геолокацию по GPS. Часы еще понимают ГЛОНАСС. Если подключить обе системы, конечно, они будут разряжаться быстрее. Еще обратил внимание, когда часами не пользуешься, они сами переходят в режим экономного потребления энергии.

В завершение упомяну, у Garmin 920xt очень богатая функциональность. Устройство определяет не только расстояние, время, темп, частоту сердечных сокращений, но и несколько дополнительных параметров. Они получили название «расширенной беговой аналитики». Это каденс (частота шага), время касания ноги с поверхностью, вертикальные колебания корпуса, показатель V02max.

Автор: Геннадий Хворых
Количество показов: 5853
17.10.2015

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.