Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Quickdraw Contours - отзыв о работе программы

В сентябре мне удалось опробовать эту программу «в живую» в Астраханской области на Ахтубе. Настройки программы ничего сложного не составили- диапазон глубин раскрасил для себя так.

1.png

Самые интересные для ловли места на карте изобразились в виде таких картинок.

2.png

3.png

Теоретически, цвета можно отключить, но на мой вкус- с цветом как-то более понятно читается рельеф- понижение или повышение глубины.

Карту уже выложил на сайте garmin.com (Garmin Connect) на страничке Quickdraw Community- любой желающий может скачать в свой прибор (на флешку) любой выложенный участок со всего мира. Доступные места выделены красными пятнами. Пока их не много, но и сайт работает только несколько месяцев на сентябрь 2016 года.

4.png

Для закачки достаточно только нажать «Выбрать область для загрузки» и следовать дальнейшим инструкциям.

5.png

Сама карта перекачивается только в виде линий. Цвета глубин раскрашиваются в настройках конкретного прибора.

Мои личные впечатления: конечно такая карта вещь чрезвычайно полезная для любого рыболова. В частности, имея такое четкое представление о рельефе дна, снимается вопрос о том, как лучше выставить лодку на точке. Особенно это важно в условиях отсутствия ближайших ориентиров на берегу. Так же карта будет очень полезна при планировании рыбалки для выбора конкретных мест лова, согласно общеизвестным теориям выбора таких мест. Естественно, возможность создания таких карт будет просто не заменима в местах, опасных для судовождения. Тем более, что не картированных водоемов у нас превеликое множество, особенно в Сибири и на дальнем Востоке.

Из опыта применения: когда запись карты включена, каждый новый проход уже пройденного места перезаписывается заново. На резкие перепады глубин лучше заходить перпендикулярно линии перепада с включенным узким DV- лучом эхолота. Тогда положение бровки будет записываться более геометрически точно по местности. Если будете двигаться вдоль бровки, то картинка может несколько не совпадать с реальностью. В зависимости от того – по верхней части бровки вы идете или по нижней- край будет слегка сдвигаться.

Количество показов: 9398
10.10.2016

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.