м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Завершился 26-й Битцеский марафон, прошедший при поддержке Garmin

Это была незабываемая, физически тяжелая, но всё-таки праздничная гонка - настоящая проверка на прочность для более 500 её участников. Праздник спорта начался с детского забега – в этом году около 50 совсем юных спортсменов преодолело дистанцию 1 км, честно заработав медали с фирменным Битцевским слоником.

За двое суток непрерывного cнегопада, продолжающегося и во время гонки, выпало около 25 см осадков. Глубокий снег сильно затруднил прохождение трассы, несмотря на то, что организаторы расчищали и уплотняли ее всю ночь. Многие спортсмены сошли с дистанции, но большинство держались и боролись до конца. Особенности погоды сильно повлияли и на время прохождения дистанции. В этом году сильнейшая среди женщин, Ксения Конохова, справилась с 34-мя километров спусков и подъемов Битцевской трассы за 2 часа 34 секунды. Светлана Васенина, занявшая 2 место, преодолела финишную отметку на 14 секунд позже, Анна Аверина из Обнинска уступила победительнице около 3-х минут и получила бронзу.

В Абсолюте у мужчин на дистанции 51-километр стал Рауль Шакирзянов, пробежавший три 17-километровых круга за 2ч 31м и 52 секунды. Примерно секунду проиграл ему Дмитрий Зубков, серебряный призер соревнований. Бронзу завоевал Евгений Цепков, пришедший к финишу почти на минуту позже.

Призеры получили награды от спонсоров и партнеров, среди которых была и компания Garmin. Приятно было видеть устройства Garmin на руках у многих марафонцев.

Листайте фотоальбом 26-го Битцевского лыжного марафона:

и смотрите видеозаписи стартов гонки в нашей группе vk:

Количество показов: 2187
31.01.2019

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.