Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

Главный спортивный праздник города Новосибирска – «Сибирский фестиваль бега» - состоится в этом году 7 сентября при поддержке компании Garmin

Представители Garmin в Новосибирске в зоне ЭКСПО фестиваля представят продукцию бренда: проконсультируют, расскажут о новинках и помогут с выбором. Не только бегуны, но и болельщики смогут купить здесь приборы Garmin по специальным ценам.

По традиции, на старт в этот день выйдут тысячи спортсменов самых разных возрастов, от грудничков до пенсионеров. Для этого организаторами предусмотрены массовые дистанции и специальные забеги, включая «чемпионат ползунков».

Но основным мероприятием фестиваля, которое делает его известным на всероссийском и международном уровнях, является XXII полумарафон памяти Александра Раевича. Впервые полумарафон памяти знаменитого тренера новосибирских бегунов на длинные дистанции Александра Раевича организовали на набережной Новосибирска его ученики в 1998 году. А с 2001 года в рамках уже «Сибирского фестиваля бега» это соревнование проходит по Красному проспекту. В последние годы во всех забегах фестиваля принимают участие до 15 тысяч участников, а на дистанцию полумарафона выходят полторы тысячи спортсменов.

Полумарафон памяти Раевича входит в официальный календарь Международной ассоциации марафонов и пробегов по шоссе и ежегодно привлекает в город множество спортсменов из других регионов страны и зарубежья. Самые большие делегации спортсменов – по 30-40 человек – приезжают из Кемеровской и Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году стоит отметить нововведения, которые порадуют всех бегунов. Во-первых, полностью обновлена и упрощена форма заявки, и теперь зарегистрироваться на фестиваль можно за пару минут. На трассе появится вторая точка питания, а медицинская справка, необходимая для допуска, теперь действительна в течение полугода, а не трех месяцев, как было ранее.

Изменения коснулись и фирменного стиля. Слоган фестиваля в этом году звучит как «Новосибирск бежит полумарафон!», а символами забега стали все знаковые достопримечательности столицы Сибири. Поймать драйв, почувствовать, как твое сердце будет биться вместе с ритмом города – что может быть лучше для хорошего настроения? Присоединяйтесь к главному старту Сибири!

Количество показов: 1732
02.09.2019

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.