Garmin
м. Ленинский проспект, съезд с ТТК на ул. Вавилова, д. 3, ТРЦ «Гагаринский», 1-й этажМосква, Россия
+7 (495) 730-43-33
Бесплатная консультация8 800 333 88 11
Фирменные
магазины
В корзине0 товаров

22 марта успешно прошел международный Дёминский марафон!

22 марта успешно прошел международный Дёминский марафон!

международный Дёминский марафон международный Дёминский марафон

В воскресенье, 22 марта 2009 года уже в третий раз в Центре лыжногоспорта «Дёмино» (город Рыбинск, Ярославская область) успешно состоялся Дёминский марафон, входящего в календарьмеждународной федерации лыжных гонок (FIS).Дёминский марафон входит в «Суперкубок России по лыжныммарафонам» гран-при RUSSIALOPPET-2009.

международный Дёминский марафон

На старт вышли более1100 спортсменов, из них на основную дистанцию 50 км. - рекордное вэтом году количество 921 человек. Из них 845 мужчин и 76 женщин.Закончили дистанцию в 50 километров 787 мужчин и 67 женщин, сошли сдистанции 62 и 9 спортсменов соответственно.

Дёминскиймарафон - лидер по количеству участников в серии Russia loppet!

международный Дёминский марафон

Абсолютныйпобедитель среди мужчин, мастер спорта международного класса АлексейИванов (Белорусь). Первое место у женщин заняла россиянка ОльгаРочева.

международный Дёминский марафон

Нестеров Вадим(Россия) стал вторым, Николай Парчевский (Белорусь) третьим.

международный Дёминский марафон

У женщин второйподнялась на пьедестал Екатерина Рудакова (Беларусь), третьей ИринаПриданникова (Россия).

международный Дёминский марафон

Деминскийпризовой фонд так же стал самым крупным в сезоне - 1 500 млн. рублей,что соответствует размеру призовых фондов лучших марафонов мира Всегобыло шесть призовых мест в каждом зачете: мужском и женском. Памятныепризы и подарки получили 33 призера в 11 возрастных группах, какмужчин, так и женщин.

Комментировалсоревнование, комментатор телеканала Eurosport - Андрей Кондрашов, который неоднократно отметил высокий уровеньподготовки мероприятия. международный Дёминский марафон

Трасса марафона видеальном состоянии. В этом году был подготовлен совершенно новыйкруг, длинной 25 км, шириной 6-8 метров. По отзывам спортсменов,трасса на сегодняшний день, является одной из лучших в мире длямарафонских дистанций.

Технические данные:

Дистанция:

50

км

Максимальный перепад (HD):

35,6

м

Максимальный подъем (МС):

32,4

м

Сумма перепадов (ТС):

807

м

Длина круга

25

км

Кругов:

2

 

Для участников марафона в ЦЛС «Дёмино»были предоставлены комфортабельные раздевалки и помещения дляподготовки лыж. Спортсмены смогли воспользоваться услугамипрофессиональных смазчиков.

Поокончании соревнований для всех участников Дёминского марафона былорганизован бесплатный горячий обед в кафе «Чемпион».

На соревнование болели не только зрители, но и братьяменьшие

международный Дёминский марафон

Для зрителей и спортсменов былиорганизованы уличная торговля, игровые и развлекательные программы.

международный Дёминский марафон

Соревнование было организованоФедерацией лыжных гонок г. Рыбинска, СДЮШОР-4 и прошло при активнойподдержке ЦЛС «Дёмино».

Мастер спорта по лыжным гонкам Алексей Барышников, из команды «Nike ACG», которого спонсирует Garmin, занял 7 место в группе М0 и в общем зачёте 14 место, пробежав 50 км. за 2 часа 18 мин. 43.9 сек.

С чем мы его искренне поздравляем!

международный Дёминский марафон

Приходите в следующем 2010 году, на Дёминский марафон. Ожидается ещё больше лыжников и можно отлично провести выходные в красивом месте Ярославской области.

международный Дёминский марафон

Количество показов: 30457
12.04.2009

Возврат к списку

Сервис и поддержкаМы гарантируем отличный сервис не только во время приобретения устройства, но и полноценную постпродажную поддержку – бесплатные обновления ПО и карт, подробные консультации и обучающие семинары.
Фирменные магазиныЛучшее место для изучения и покупки навигаторов Garmin. Только здесь вы найдете полный модельный ряд Garmin, получите консультацию эксперта и отличный постпродажный сервис.